Frankenberger Wettkampf Waldstadion Aachen, am 06.05.2017 |
Ergebnisliste |
100m, alle weiblichen Läufer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:55
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,6 / III:+1,4 / IV:+0,1 / V:+0,4 / VI:+0,8 / VII:+0,2 / VIII:+0,6 / IX:+0,6 / X:+0,2 / XI:+0,2 / XII:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
772 |
Jacobs Mira |
1996 |
GER |
Aachener TG |
12,90 |
1./XI |
2. |
902 |
Gödiker Sarah |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,33 |
1./X |
3. |
758 |
Siebers Hannah Lena |
1991 |
|
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
13,34 |
5./XI |
4. |
870 |
Friedeheim Laura |
1991 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,47 |
4./XII |
5. |
869 |
Kalt Svenja |
1988 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
14,16 |
2./VIII |
6. |
754 |
Winter Constanze |
1997 |
|
Team Voreifel |
14,27 |
5./XII |
7. |
755 |
Schöller Marta |
1996 |
|
Team Voreifel |
14,60 |
6./VII |
8. |
800 |
Hirtz Theresa |
1997 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,61 |
6./VIII |
9. |
826 |
Heuer Paula |
1997 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
14,87 |
4./III |
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,6 / III:+1,4 / IV:+0,1 / V:+0,4 / VI:+0,8 / VII:+0,2 / VIII:+0,6 / IX:+0,6 / X:+0,2 / XI:+0,2 / XII:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
781 |
Bayila Nuria Odia |
2003 |
GER |
Aachener TG |
13,83 |
5./IX |
2. |
822 |
Cloßen Aaliyah |
2003 |
GER |
ASV Köln |
13,86 |
4./X |
3. |
837 |
Semsch Maya |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
13,88 |
1./II |
4. |
885 |
Schütz Laura |
2003 |
GER |
DJK VFL Willich |
13,89 |
2./VII |
5. |
823 |
Wirtz Laura |
2003 |
GER |
ASV Köln |
14,07 |
3./VII |
6. |
808 |
Kleine Sofi |
2003 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,12 |
2./II |
7. |
884 |
Günthör Annika |
2003 |
GER |
DJK VFL Willich |
14,18 |
3./VIII |
8. |
865 |
Herma Francisca |
2003 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
14,22 |
5./VI |
9. |
806 |
Futi Benedicte |
2003 |
COD |
Alemannia Aachen |
14,24 |
1./I |
10. |
839 |
Vanderstein Shana |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
14,45 |
1./IV |
11. |
834 |
Fischer Annika |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
14,60 |
2./III |
12. |
836 |
Holz Cara |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
14,61 |
3./III |
13. |
883 |
Glage Stella |
2003 |
GER |
DJK VFL Willich |
14,85 |
1./V |
14. |
852 |
Linke Vita |
2003 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
15,00 |
3./V |
15. |
784 |
Pastor Itt Teresa |
2003 |
GER |
Aachener TG |
15,23 |
3./II |
16. |
835 |
Graff Junia |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
15,25 |
5./III |
17. |
780 |
Albertz Paula |
2003 |
GER |
Aachener TG |
15,40 |
4./I |
18. |
782 |
Drek Dina |
2003 |
|
Aachener TG |
15,54 |
5./I |
19. |
872 |
Clemens Miriam |
2003 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
15,55 |
5./V |
20. |
787 |
Westphal Mascha Lyn |
2003 |
GER |
Aachener TG |
15,68 |
6./I |
21. |
874 |
Valot Isabelle |
2003 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
15,87 |
5./IV |
22. |
838 |
Timmer Marie |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
15,94 |
6./III |
23. |
785 |
Schmitz Noa |
2003 |
GER |
Aachener TG |
16,44 |
4./II |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,6 / III:+1,4 / IV:+0,1 / V:+0,4 / VI:+0,8 / VII:+0,2 / VIII:+0,6 / IX:+0,6 / X:+0,2 / XI:+0,2 / XII:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
888 |
Kondziella Nicola |
2002 |
GER |
Dürener TV |
12,96 |
3./XII |
2. |
890 |
Younga Christelle |
2002 |
GER |
Dürener TV |
13,45 |
2./X |
3. |
882 |
Opheiden Sarah |
2002 |
GER |
DJK VFL Willich |
13,71 |
3./IX |
4. |
864 |
Reiber Corinna |
2002 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
13,78 |
1./VIII |
5. |
778 |
Giese Laura |
2002 |
GER |
Aachener TG |
13,79 |
1./VI |
6. |
846 |
Debie Julia |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
13,82 |
4./IX |
7. |
775 |
Alex Wendy |
2002 |
GER |
Aachener TG |
13,94 |
5./X |
8. |
849 |
Metz Charlotte |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
14,11 |
4./VII |
9. |
924 |
Fisch Maren |
2002 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
14,21 |
4./VIII |
10. |
832 |
Matthies Lea |
2002 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
14,22 |
1./III |
11. |
805 |
Werneman Sofie |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,32 |
5./VII |
12. |
804 |
Eck Zoe |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,35 |
6./IX |
13. |
889 |
Spies Christin |
2002 |
GER |
Dürener TV |
14,47 |
2./I |
14. |
847 |
Heining Luisa |
2002 |
|
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
14,65 |
2./IV |
15. |
777 |
Diarra Jana |
2002 |
|
Aachener TG |
14,83 |
3./I |
16. |
850 |
Quach Lynn |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
14,91 |
2./V |
17. |
848 |
Kaußen Anne |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
15,33 |
3./IV |
18. |
845 |
Aretz Marie |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
15,43 |
4./V |
19. |
925 |
Kastenholz Eva |
2002 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
15,60 |
6./V |
20. |
851 |
Wehrstedt Sonja |
2002 |
|
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
16,19 |
6./IV |
21. |
776 |
Claßen Anja |
2002 |
GER |
Aachener TG |
16,52 |
5./II |
22. |
779 |
Rößeler Emma |
2002 |
GER |
Aachener TG |
16,69 |
6./II |
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,6 / III:+1,4 / IV:+0,1 / V:+0,4 / VI:+0,8 / VII:+0,2 / VIII:+0,6 / IX:+0,6 / X:+0,2 / XI:+0,2 / XII:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
820 |
Somuah Beauty |
2001 |
GER |
ASV Köln |
12,06 |
1./XII |
2. |
941 |
Bisschops Minke |
2002 |
|
Unitas Sittard |
12,12 |
2./XII |
3. |
801 |
Benjdila Nisrine |
2000 |
GER |
Alemannia Aachen |
13,05 |
1./IX |
4. |
844 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
13,15 |
3./XI |
5. |
818 |
Sommer Emma |
2000 |
GER |
ASV Köln |
13,18 |
4./XI |
6. |
819 |
Scheerschmidt Océane |
2001 |
GER |
ASV Köln |
13,53 |
3./X |
7. |
774 |
Otten Alisa |
2001 |
GER |
Aachener TG |
13,66 |
2./IX |
8. |
912 |
Struck Clara |
2001 |
GER |
mettmann-sport |
13,87 |
2./VI |
9. |
867 |
Insberg Julia |
2000 |
GER |
DJK Löwe Hambach |
13,97 |
3./VI |
10. |
881 |
Reichel Lisa |
2001 |
GER |
DJK VFL Willich |
14,11 |
4./VI |
11. |
936 |
Wandt Lena |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
14,38 |
5./VIII |
12. |
935 |
Meier Gina |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
15,04 |
6./VI |
13. |
868 |
Großek Karla |
2001 |
GER |
DJK Löwe Hambach |
15,48 |
4./IV |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,6 / III:+1,4 / IV:+0,1 / V:+0,4 / VI:+0,8 / VII:+0,2 / VIII:+0,6 / IX:+0,6 / X:+0,2 / XI:+0,2 / XII:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Claßen Julia |
1999 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
12,96 |
2./XI |
2. |
903 |
Braf Anna |
1999 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
13,77 |
1./VII |
100m, alle männlichen Läufer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,3 / III:+1,5 / IV:+0,2 / V:+1,1 / VI:+0,7 / VII:+0,0 / VIII:+0,2 / IX:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
796 |
Obiesie Ikenna Gaden |
2003 |
GER |
Aachener TG |
12,42 |
4./III |
2. |
909 |
Kleinen Dennis |
2003 |
GER |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
12,66 |
1./II |
3. |
757 |
Heining Philipp |
2003 |
|
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
16,47 |
5./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,3 / III:+1,5 / IV:+0,2 / V:+1,1 / VI:+0,7 / VII:+0,0 / VIII:+0,2 / IX:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
938 |
Akhidue Esosa |
2002 |
GER |
Team Voreifel |
11,84 |
4./VIII |
2. |
913 |
Hausmann Patrick |
2002 |
GER |
mettmann-sport |
12,06 |
5./IX |
3. |
940 |
Ronnewinkel Simon |
2002 |
GER |
Team Voreifel |
12,46 |
6./VI |
4. |
939 |
Busch Marlon |
2002 |
GER |
Team Voreifel |
12,48 |
6./V |
5. |
814 |
Pütz Kristof |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
12,55 |
1./I |
6. |
794 |
Apel Leonard |
2002 |
GER |
Aachener TG |
12,83 |
6./III |
7. |
795 |
Röper Paul |
2002 |
GER |
Aachener TG |
12,95 |
4./II |
8. |
861 |
Lebherz Nils |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
13,08 |
2./I |
|
812 |
Krummlauf Tim |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
ab. |
|
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,3 / III:+1,5 / IV:+0,2 / V:+1,1 / VI:+0,7 / VII:+0,0 / VIII:+0,2 / IX:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
877 |
Hansen Christoph |
1992 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,06 |
1./IX |
2. |
914 |
Kühne Ronny |
1987 |
GER |
Moerser TV |
11,48 |
2./IX |
3. |
756 |
Hubner Florian |
1991 |
|
TSV Bayer 04 Leverkusen |
11,51 |
3./IX |
4. |
878 |
Richter Marc |
1994 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
11,58 |
4./IX |
5. |
854 |
Komanns Raphael |
1994 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
11,91 |
2./VII |
6. |
930 |
Vogel Niklas |
1995 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
11,92 |
1./VI |
7. |
931 |
Axstmann Christian |
1996 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
12,07 |
3./VI |
8. |
879 |
Hansen Thomas |
1995 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,21 |
4./V |
9. |
875 |
Ackermann Marc |
1989 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,32 |
5./VI |
10. |
929 |
Vogel Markus |
1991 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
12,37 |
1./IV |
11. |
891 |
Vogels Marco |
1996 |
GER |
Dürener TV |
12,40 |
3./IV |
12. |
926 |
Vogel Günter |
1958 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
13,04 |
5./II |
|
927 |
Mülbüsch Matthias |
1963 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
ab. |
|
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,3 / III:+1,5 / IV:+0,2 / V:+1,1 / VI:+0,7 / VII:+0,0 / VIII:+0,2 / IX:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
937 |
March Maximilian |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
11,38 |
1./VIII |
2. |
791 |
Merx Joep |
2000 |
GER |
Aachener TG |
11,56 |
1./VII |
3. |
793 |
Schidlowski Nils |
2000 |
GER |
Aachener TG |
11,82 |
2./V |
4. |
840 |
Jüssen Matthias |
2000 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
12,31 |
5./V |
4. |
932 |
Kogel Nathan |
2000 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
12,31 |
1./III |
6. |
934 |
Zuraszek Fabio |
2001 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
12,36 |
2./III |
7. |
880 |
Dons Bjarne |
2001 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,37 |
1./IV |
8. |
887 |
Rock Sven |
2000 |
GER |
DJK VFL Willich |
12,39 |
3./III |
9. |
792 |
Möller Sven |
2000 |
GER |
Aachener TG |
12,45 |
4./IV |
10. |
859 |
Siebers Clemens |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
12,53 |
5./III |
11. |
860 |
Solf Bruno |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
12,74 |
2./II |
12. |
933 |
Stefanov Mihail |
2000 |
|
SV Germania Dürwiß |
12,77 |
3./II |
13. |
810 |
Keller Moritz |
2001 |
GER |
Alemannia Aachen |
12,79 |
5./IV |
14. |
858 |
Owolabi Tobias |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
13,16 |
3./I |
15. |
886 |
Janssen Nicolas |
2000 |
GER |
DJK VFL Willich |
13,19 |
4./I |
16. |
900 |
Fischer Jannis |
2000 |
|
Haag Atletiek |
13,28 |
6./IV |
17. |
911 |
Reich Niklas Fabian |
2001 |
GER |
LG Stolberg |
13,93 |
4./VII |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,7 / II:+0,3 / III:+1,5 / IV:+0,2 / V:+1,1 / VI:+0,7 / VII:+0,0 / VIII:+0,2 / IX:+0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
906 |
Ippen Philipp |
1999 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,23 |
1./V |
2. |
907 |
Tchagandi Billah |
1999 |
TOG |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
11,59 |
2./VIII |
3. |
855 |
Fischer Henrik |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
11,75 |
3./VIII |
4. |
893 |
Freyschmidt Till |
1999 |
GER |
Dürener TV |
11,92 |
3./VII |
5. |
856 |
Gaisbauer Lennart |
1999 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
11,93 |
2./VI |
6. |
790 |
Hannes Morten |
1998 |
GER |
Aachener TG |
12,04 |
3./V |
7. |
895 |
Wiltschek Jan |
1999 |
GER |
Dürener TV |
12,14 |
4./VI |
|
753 |
Wotzka Dominik |
1999 |
|
Team Voreifel |
ab. |
|
|
857 |
Quach Kaiseng |
1999 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
ab. |
|
800m, alle männlichen Läufer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 18:50
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
797 |
Patri Jonas |
2005 |
GER |
Aachener TG |
2:22,68 |
7./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
825 |
Diedrichs Sebastian |
2002 |
GER |
DJK Armada Euchen-Würselen |
2:12,51 |
1./I |
2. |
794 |
Apel Leonard |
2002 |
GER |
Aachener TG |
2:17,49 |
3./I |
3. |
813 |
Müller Florian |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
2:20,71 |
5./I |
4. |
898 |
Peters David |
2002 |
GER |
Dürener TV |
2:22,19 |
6./I |
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
908 |
Schopen Marco |
1993 |
GER |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
1:54,33 |
1./II |
2. |
917 |
Noé Micha |
1997 |
GER |
SC Myhl LA |
1:58,55 |
2./II |
3. |
916 |
Hemkes Lucas |
1992 |
GER |
Rhein-Berg Runners |
1:59,03 |
3./II |
4. |
918 |
Vohn Hannes |
1997 |
GER |
SC Myhl LA |
2:00,93 |
5./II |
5. |
789 |
Heuschen Martin |
1991 |
GER |
Aachener TG |
2:02,59 |
6./II |
6. |
901 |
Schneider Lars |
1997 |
GER |
Lauf-Club Euskirchen |
2:04,24 |
7./II |
7. |
997 |
Kirch Florian |
1991 |
|
Euregio Running TEAM Kelmis |
2:06,10 |
10./II |
8. |
788 |
von Danwitz Max |
1989 |
GER |
Aachener TG |
2:06,46 |
11./II |
9. |
799 |
Kusters Hugo |
1962 |
|
Achilles Top Kerkrade |
2:20,70 |
12./II |
10. |
798 |
Smeets Hans |
1947 |
|
Achilles Top Kerkrade |
2:24,02 |
8./I |
11. |
942 |
Willems Winfrid |
1957 |
|
Aachener TG |
2:24,44 |
9./I |
12. |
809 |
Canu Andreas |
1979 |
GER |
Alemannia Aachen |
2:24,91 |
10./I |
13. |
928 |
Schneider Herbert |
1963 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
2:26,39 |
11./I |
14. |
915 |
Hermes Alfred |
1946 |
GER |
Pulheimer SC |
2:48,78 |
12./I |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
919 |
Völler Jonas |
2001 |
GER |
SC Myhl LA |
1:59,15 |
4./II |
2. |
896 |
Röhlich Henrik |
2000 |
GER |
Dürener TV |
2:04,94 |
9./II |
3. |
998 |
Vanicek Aljoscha |
2000 |
|
Euregio Running TEAM Kelmis |
2:20,47 |
4./I |
männliche Jugend U20 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
894 |
Utecht Nils |
1999 |
GER |
Dürener TV |
2:04,61 |
8./II |
2. |
999 |
Kohnen Pierre-Alex |
1999 |
|
Euregio Running TEAM Kelmis |
2:14,69 |
2./I |
800m, alle weiblichen Läufer - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 18:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
759 |
Forthomme Marjorie |
1994 |
|
RCA Spa |
2:35,19 |
3./I |
2. |
771 |
Titze Lotte |
1995 |
GER |
Aachener TG |
2:39,21 |
4./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
837 |
Semsch Maya |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
2:44,91 |
5./I |
2. |
853 |
Taschbach Lina |
2004 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
2:45,99 |
7./I |
|
836 |
Holz Cara |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
845 |
Aretz Marie |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
2:45,95 |
6./I |
|
925 |
Kastenholz Eva |
2002 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
ab. |
|
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
802 |
Rütten Katharina |
2000 |
GER |
Alemannia Aachen |
2:23,17 |
1./I |
2. |
803 |
Njegovan Jana |
2001 |
GER |
Alemannia Aachen |
2:27,58 |
2./I |
3. |
881 |
Reichel Lisa |
2001 |
GER |
DJK VFL Willich |
2:51,25 |
8./I |
80m Hürden, männl. Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:55
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
816 |
Schwickerath Max |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
15,00 |
4./I |
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
814 |
Pütz Kristof |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
11,90 |
1./I |
2. |
938 |
Akhidue Esosa |
2002 |
GER |
Team Voreifel |
12,15 |
2./I |
3. |
940 |
Ronnewinkel Simon |
2002 |
GER |
Team Voreifel |
12,29 |
3./I |
80m Hürden, weibl. Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:35
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,7 / II:+1,9 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
781 |
Bayila Nuria Odia |
2003 |
GER |
Aachener TG |
13,20 |
1./II |
2. |
808 |
Kleine Sofi |
2003 |
GER |
Alemannia Aachen |
13,51 |
1./I |
3. |
823 |
Wirtz Laura |
2003 |
GER |
ASV Köln |
13,63 |
2./III |
4. |
822 |
Cloßen Aaliyah |
2003 |
GER |
ASV Köln |
13,93 |
3./III |
5. |
806 |
Futi Benedicte |
2003 |
COD |
Alemannia Aachen |
14,61 |
3./I |
6. |
833 |
Aley Nina |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
17,07 |
4./I |
|
834 |
Fischer Annika |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
ab. |
|
|
865 |
Herma Francisca |
2003 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,7 / II:+1,9 / III:+0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
882 |
Opheiden Sarah |
2002 |
GER |
DJK VFL Willich |
13,28 |
1./III |
2. |
864 |
Reiber Corinna |
2002 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
14,14 |
2./II |
3. |
849 |
Metz Charlotte |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
14,25 |
4./III |
4. |
804 |
Eck Zoe |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
14,47 |
2./I |
5. |
850 |
Quach Lynn |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
16,02 |
3./II |
6. |
848 |
Kaußen Anne |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
17,41 |
4./II |
4x100m, alle männlichen Staffeln - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:40
Männer - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Männer |
|
SV Germania Dürwiß |
44,91 |
1./I |
|
932, Kogel Nathan (2000) - 931, Axstmann Christian (1996) 929, Vogel Markus (1991) - 930, Vogel Niklas (1995)
|
|
|
|
4x100m, alle weiblichen Staffeln - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:30
Frauen - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
Frauen |
|
SV Germania Dürwiß |
disq. |
|
|
920, Kogel Miriam (1972) - 921, Preusche Franziska (1992) 922, Undorf Katja (1992) - 923, Fisch Jana (1998)
|
|
|
|
weibliche Jugend U16 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
U16 |
|
Alemannia Aachen |
54,18 |
1./I |
|
807, Hansen Jule (2003) - 804, Eck Zoe (2002) 805, Werneman Sofie (2002) - 808, Kleine Sofi (2003)
|
|
|
|
2. |
U16 I |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
54,90 |
2./I |
|
839, Vanderstein Shana (2003) - 834, Fischer Annika (2003) 832, Matthies Lea (2002) - 837, Semsch Maya (2003)
|
|
|
|
3. |
U16 II |
|
StG Regio Aachen |
55,21 |
3./I |
|
845, Aretz Marie (2002) - 850, Quach Lynn (2002) 849, Metz Charlotte (2002) - 846, Debie Julia (2002)
|
|
|
|
4. |
U16 I |
|
StG Regio Aachen |
59,54 |
4./I |
|
873, Niederau Annalisa (2003) - 874, Valot Isabelle (2003) 871, Reimmann Anne (2002) - 872, Clemens Miriam (2003)
|
|
|
|
5. |
U16 II |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
60,23 |
5./I |
|
836, Holz Cara (2003) - 835, Graff Junia (2003) 838, Timmer Marie (2003) - 831, Köhler Karoline (2002)
|
|
|
|
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
U18 |
|
ASV Köln |
49,41 |
1./II |
|
818, Sommer Emma (2000) - 820, Somuah Beauty (2001) 821, Dahlbender Helena (2002) - 817, Jellinghaus Nadine (2000)
|
|
|
|
|
U18 I |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
disq. |
|
|
828, Fleuster Elena (2000) - 827, Bortsch Lilly (2000) 829, Fürste Maya (2000) - 830, Maiß Franziska (2000)
|
|
|
|
Hochsprung, männl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 17:20
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,65 |
1,70 |
1,80 |
|
|
1. |
938 |
Akhidue Esosa |
2002 |
GER |
Team Voreifel |
1,70 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,57 |
|
|
1. |
834 |
Fischer Annika |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
1,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXO |
XXO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
837 |
Semsch Maya |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
1,52 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
852 |
Linke Vita |
2003 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
865 |
Herma Francisca |
2003 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
883 |
Glage Stella |
2003 |
GER |
DJK VFL Willich |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
784 |
Pastor Itt Teresa |
2003 |
GER |
Aachener TG |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
885 |
Schütz Laura |
2003 |
GER |
DJK VFL Willich |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
838 |
Timmer Marie |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
835 |
Graff Junia |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
839 |
Vanderstein Shana |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
782 |
Drek Dina |
2003 |
|
Aachener TG |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,57 |
|
|
1. |
888 |
Kondziella Nicola |
2002 |
GER |
Dürener TV |
1,55 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
2. |
890 |
Younga Christelle |
2002 |
GER |
Dürener TV |
1,52 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
871 |
Reimmann Anne |
2002 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
1,46 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
864 |
Reiber Corinna |
2002 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,46 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
849 |
Metz Charlotte |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
1,34 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
776 |
Claßen Anja |
2002 |
GER |
Aachener TG |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
850 |
Quach Lynn |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 18:00
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
852 |
Linke Vita |
2003 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,34 (+0,2) |
|
|
|
3,82 +0,0 |
x |
4,34 +0,2 |
3,93 -0,3 |
4,34 +0,2 |
4,13 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
884 |
Günthör Annika |
2003 |
GER |
DJK VFL Willich |
4,30 (+0,1) |
|
|
|
4,14 -0,1 |
4,20 -0,1 |
4,30 +0,1 |
4,15 -0,1 |
x |
3,86 -0,4 |
|
|
|
|
3. |
865 |
Herma Francisca |
2003 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,18 (-0,1) |
|
|
|
4,18 -0,1 |
3,89 -0,2 |
4,13 +0,1 |
3,62 +0,1 |
3,96 +0,1 |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
873 |
Niederau Annalisa |
2003 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
4,18 (+0,2) |
|
|
|
3,92 -0,1 |
4,18 +0,2 |
3,96 +0,3 |
4,00 -0,2 |
3,85 +0,2 |
3,55 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
834 |
Fischer Annika |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
4,16 (+0,2) |
|
|
|
4,06 +0,0 |
4,01 +0,0 |
4,11 -0,2 |
4,16 +0,2 |
4,01 -0,2 |
x |
|
|
|
|
6. |
836 |
Holz Cara |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
4,05 (-0,2) |
|
|
|
3,86 +0,0 |
4,05 -0,2 |
x |
x |
2,88 -0,2 |
3,81 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
786 |
Terrode Hannah |
2003 |
|
Aachener TG |
3,97 (0,0) |
|
|
|
3,97 +0,0 |
3,75 +0,3 |
3,89 -0,1 |
3,70 -0,4 |
x |
3,60 -1,2 |
|
|
|
|
8. |
839 |
Vanderstein Shana |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
3,65 (+0,1) |
|
|
|
3,57 +0,0 |
3,65 +0,1 |
3,58 +0,0 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
835 |
Graff Junia |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
3,58 (0,0) |
|
|
|
3,58 +0,0 |
3,44 +0,1 |
3,51 +0,2 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
838 |
Timmer Marie |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
3,37 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
785 |
Schmitz Noa |
2003 |
GER |
Aachener TG |
3,25 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
787 |
Westphal Mascha Lyn |
2003 |
GER |
Aachener TG |
3,08 (0,0) |
|
|
|
3,08 +0,0 |
2,51 -0,1 |
2,89 -0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
833 |
Aley Nina |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
837 |
Semsch Maya |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
781 |
Bayila Nuria Odia |
2003 |
GER |
Aachener TG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
888 |
Kondziella Nicola |
2002 |
GER |
Dürener TV |
5,41 (-0,4) |
|
|
|
4,31 -0,1 |
5,25 +0,2 |
x |
5,29 -0,1 |
5,37 -0,4 |
5,41 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
778 |
Giese Laura |
2002 |
GER |
Aachener TG |
4,65 (+0,2) |
|
|
|
4,27 +0,2 |
4,65 +0,2 |
4,39 +0,1 |
x |
4,19 +0,0 |
4,49 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
775 |
Alex Wendy |
2002 |
GER |
Aachener TG |
4,58 (-0,2) |
|
|
|
4,46 +0,4 |
4,29 -0,1 |
4,58 -0,2 |
4,47 +0,2 |
4,45 -0,4 |
x |
|
|
|
|
4. |
925 |
Kastenholz Eva |
2002 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
4,30 (+0,1) |
|
|
|
3,99 +0,1 |
4,23 +0,1 |
3,92 -0,4 |
4,30 +0,1 |
4,29 -0,6 |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
849 |
Metz Charlotte |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,28 (-0,7) |
|
|
|
4,10 -0,1 |
x |
4,04 -0,1 |
4,20 -0,1 |
4,28 -0,7 |
x |
|
|
|
|
6. |
832 |
Matthies Lea |
2002 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
4,27 (+0,3) |
|
|
|
4,02 -0,1 |
4,21 -0,1 |
4,21 +0,2 |
4,27 +0,3 |
4,21 -0,5 |
x |
|
|
|
|
7. |
864 |
Reiber Corinna |
2002 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,24 (-0,1) |
|
|
|
4,07 +0,2 |
4,21 +0,2 |
4,20 +0,2 |
4,24 -0,1 |
4,21 +0,3 |
4,09 -0,3 |
|
|
|
|
8. |
846 |
Debie Julia |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,06 (-0,1) |
|
|
|
3,90 +0,4 |
4,06 -0,1 |
3,71 -0,1 |
3,72 -0,1 |
x |
3,66 -0,2 |
|
|
|
|
9. |
848 |
Kaußen Anne |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,03 (0,0) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
924 |
Fisch Maren |
2002 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
3,96 (+0,1) |
|
|
|
3,91 -0,2 |
3,96 +0,1 |
3,85 -0,4 |
- |
|
|
|
|
|
|
11. |
847 |
Heining Luisa |
2002 |
|
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
3,86 (-0,4) |
|
|
|
3,76 +0,1 |
3,86 -0,4 |
3,84 -0,3 |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
850 |
Quach Lynn |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
3,75 (+0,5) |
|
|
|
|
|
|
|
13. |
779 |
Rößeler Emma |
2002 |
GER |
Aachener TG |
3,31 (+0,2) |
|
|
|
3,11 -0,5 |
3,31 +0,2 |
3,11 +0,1 |
- |
|
|
|
|
|
|
14. |
777 |
Diarra Jana |
2002 |
|
Aachener TG |
3,29 (+0,1) |
|
|
|
3,19 +0,3 |
3,19 +0,2 |
3,29 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
15. |
851 |
Wehrstedt Sonja |
2002 |
|
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
3,18 (+0,2) |
|
|
|
3,18 +0,2 |
3,00 +0,2 |
2,81 +0,1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
889 |
Spies Christin |
2002 |
GER |
Dürener TV |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
|
845 |
Aretz Marie |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
909 |
Kleinen Dennis |
2003 |
GER |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
4,89 (+0,5) |
|
|
|
4,75 -0,2 |
4,75 -0,1 |
4,89 +0,5 |
x |
4,57 +0,3 |
4,78 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
816 |
Schwickerath Max |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
4,67 (0,0) |
|
|
|
2,19 +0,6 |
4,13 -0,5 |
4,33 +0,2 |
4,56 +0,5 |
4,66 -0,1 |
4,67 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
757 |
Heining Philipp |
2003 |
|
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
3,52 (0,0) |
|
|
|
x |
3,45 -0,3 |
3,52 +0,0 |
3,40 -0,1 |
3,03 +0,3 |
3,32 +0,2 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
913 |
Hausmann Patrick |
2002 |
GER |
mettmann-sport |
6,13 (0,0) |
|
|
|
6,05 +0,6 |
x |
5,88 -0,7 |
6,13 +0,0 |
x |
4,94 +0,4 |
|
|
|
|
2. |
814 |
Pütz Kristof |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
5,63 (-0,1) |
|
|
|
5,28 +0,3 |
x |
5,63 -0,1 |
x |
5,56 +0,2 |
x |
|
|
|
|
3. |
861 |
Lebherz Nils |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,68 (-0,3) |
|
|
|
x |
4,68 -0,3 |
4,60 +0,5 |
3,96 -0,3 |
4,07 +0,3 |
4,41 +0,3 |
|
|
|
|
|
812 |
Krummlauf Tim |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:25
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
815 |
Kern Clemens |
2003 |
GER |
Alemannia Aachen |
11,30 |
|
|
|
10,91 |
10,46 |
10,49 |
10,53 |
10,48 |
11,30 |
|
|
|
|
2. |
899 |
Lehmann Bendix |
2003 |
GER |
Dürener TV |
7,82 |
|
|
|
7,27 |
7,06 |
7,71 |
x |
7,78 |
7,82 |
|
|
|
|
|
909 |
Kleinen Dennis |
2003 |
GER |
Leichtathl.-SG Eschweiler |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
897 |
Bailly Jonah |
2002 |
GER |
Dürener TV |
11,82 |
|
|
|
11,20 |
11,82 |
11,71 |
x |
x |
10,70 |
|
|
|
|
2. |
862 |
Reinartz Max |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
10,60 |
|
|
|
9,47 |
10,00 |
x |
x |
10,60 |
9,55 |
|
|
|
|
3. |
811 |
Karges Paul |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
10,37 |
|
|
|
10,21 |
x |
9,87 |
9,27 |
10,00 |
10,37 |
|
|
|
|
|
814 |
Pütz Kristof |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
812 |
Krummlauf Tim |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:00
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
834 |
Fischer Annika |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
9,25 |
|
|
|
9,25 |
8,81 |
7,84 |
8,48 |
7,92 |
9,06 |
|
|
|
|
2. |
833 |
Aley Nina |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
8,64 |
|
|
|
7,92 |
8,64 |
7,73 |
7,91 |
8,19 |
x |
|
|
|
|
3. |
823 |
Wirtz Laura |
2003 |
GER |
ASV Köln |
8,34 |
|
|
|
7,93 |
7,18 |
8,18 |
8,34 |
7,40 |
8,27 |
|
|
|
|
4. |
865 |
Herma Francisca |
2003 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
8,02 |
|
|
|
7,37 |
7,71 |
7,55 |
6,76 |
7,42 |
8,02 |
|
|
|
|
5. |
836 |
Holz Cara |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
7,64 |
|
|
|
7,32 |
6,84 |
7,17 |
7,64 |
7,63 |
7,27 |
|
|
|
|
6. |
783 |
Kremer Maya |
2003 |
GER |
Aachener TG |
6,96 |
|
|
|
6,77 |
6,59 |
6,91 |
6,73 |
6,36 |
6,96 |
|
|
|
|
7. |
782 |
Drek Dina |
2003 |
|
Aachener TG |
6,94 |
|
|
|
6,47 |
6,25 |
6,08 |
6,83 |
6,25 |
6,94 |
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
890 |
Younga Christelle |
2002 |
GER |
Dürener TV |
12,25 |
|
|
|
11,59 |
11,14 |
11,93 |
12,21 |
11,43 |
12,25 |
|
|
|
|
2. |
778 |
Giese Laura |
2002 |
GER |
Aachener TG |
9,70 |
|
|
|
9,23 |
9,70 |
9,68 |
9,04 |
8,94 |
x |
|
|
|
|
3. |
775 |
Alex Wendy |
2002 |
GER |
Aachener TG |
9,68 |
|
|
|
8,21 |
9,07 |
9,68 |
9,35 |
9,27 |
x |
|
|
|
|
4. |
846 |
Debie Julia |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
8,01 |
|
|
|
8,01 |
7,68 |
7,62 |
7,53 |
7,84 |
x |
|
|
|
|
5. |
776 |
Claßen Anja |
2002 |
GER |
Aachener TG |
7,02 |
|
|
|
6,45 |
6,71 |
6,59 |
6,31 |
7,02 |
x |
|
|
|
|
6. |
848 |
Kaußen Anne |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
6,81 |
|
|
|
6,42 |
6,64 |
6,53 |
6,72 |
6,81 |
x |
|
|
|
|
7. |
850 |
Quach Lynn |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
6,75 |
|
|
|
6,15 |
6,45 |
4,92 |
6,75 |
5,81 |
x |
|
|
|
|
Speerwurf, weibl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:35
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
885 |
Schütz Laura |
2003 |
GER |
DJK VFL Willich |
39,57 |
|
|
|
34,35 |
39,57 |
x |
x |
23,65 |
32,61 |
|
|
|
|
2. |
822 |
Cloßen Aaliyah |
2003 |
GER |
ASV Köln |
32,58 |
|
|
|
32,58 |
32,31 |
x |
31,26 |
29,06 |
30,07 |
|
|
|
|
3. |
839 |
Vanderstein Shana |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
24,91 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
833 |
Aley Nina |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
22,30 |
|
|
|
22,30 |
18,15 |
19,99 |
22,04 |
21,60 |
21,86 |
|
|
|
|
5. |
836 |
Holz Cara |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
20,47 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
865 |
Herma Francisca |
2003 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
17,65 |
|
|
|
13,23 |
16,39 |
17,47 |
13,77 |
17,65 |
17,35 |
|
|
|
|
7. |
852 |
Linke Vita |
2003 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
17,60 |
|
|
|
13,44 |
13,60 |
16,30 |
16,50 |
16,69 |
17,60 |
|
|
|
|
8. |
783 |
Kremer Maya |
2003 |
GER |
Aachener TG |
16,00 |
|
|
|
15,78 |
13,07 |
16,00 |
14,79 |
13,58 |
12,63 |
|
|
|
|
9. |
837 |
Semsch Maya |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
15,78 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
838 |
Timmer Marie |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
11,97 |
|
|
|
|
|
|
|
11. |
785 |
Schmitz Noa |
2003 |
GER |
Aachener TG |
6,80 |
|
|
|
|
|
|
|
|
835 |
Graff Junia |
2003 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
775 |
Alex Wendy |
2002 |
GER |
Aachener TG |
33,61 |
|
|
|
27,49 |
33,61 |
29,12 |
x |
x |
31,52 |
|
|
|
|
2. |
890 |
Younga Christelle |
2002 |
GER |
Dürener TV |
29,55 |
|
|
|
28,69 |
25,85 |
x |
29,55 |
27,61 |
29,51 |
|
|
|
|
3. |
888 |
Kondziella Nicola |
2002 |
GER |
Dürener TV |
28,40 |
|
|
|
24,92 |
26,95 |
24,28 |
27,33 |
25,12 |
28,40 |
|
|
|
|
4. |
864 |
Reiber Corinna |
2002 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
26,23 |
|
|
|
24,59 |
24,74 |
22,73 |
23,20 |
23,83 |
26,23 |
|
|
|
|
5. |
778 |
Giese Laura |
2002 |
GER |
Aachener TG |
25,80 |
|
|
|
23,17 |
20,71 |
21,44 |
25,80 |
21,62 |
x |
|
|
|
|
6. |
776 |
Claßen Anja |
2002 |
GER |
Aachener TG |
16,65 |
|
|
|
14,33 |
x |
12,94 |
16,65 |
x |
14,33 |
|
|
|
|
7. |
846 |
Debie Julia |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
14,03 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
850 |
Quach Lynn |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
13,24 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
845 |
Aretz Marie |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
12,57 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
849 |
Metz Charlotte |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
11,78 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männl. Jugend U16 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 15:15
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
815 |
Kern Clemens |
2003 |
GER |
Alemannia Aachen |
34,91 |
|
|
|
34,91 |
32,61 |
x |
31,43 |
29,44 |
x |
|
|
|
|
2. |
899 |
Lehmann Bendix |
2003 |
GER |
Dürener TV |
30,16 |
|
|
|
26,42 |
27,56 |
29,40 |
27,95 |
30,16 |
x |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
862 |
Reinartz Max |
2002 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
35,17 |
|
|
|
35,17 |
35,01 |
32,89 |
31,89 |
29,87 |
x |
|
|
|
|
2. |
939 |
Busch Marlon |
2002 |
GER |
Team Voreifel |
33,67 |
|
|
|
29,50 |
27,57 |
28,23 |
29,88 |
33,67 |
|
|
|
|
|
3. |
897 |
Bailly Jonah |
2002 |
GER |
Dürener TV |
31,01 |
|
|
|
28,37 |
28,15 |
31,01 |
23,65 |
29,50 |
30,90 |
|
|
|
|
4. |
811 |
Karges Paul |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
24,87 |
|
|
|
20,93 |
21,53 |
21,53 |
24,87 |
19,96 |
18,38 |
|
|
|
|
|
812 |
Krummlauf Tim |
2002 |
GER |
Alemannia Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,991 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
900 |
Fischer Jannis |
2000 |
|
Haag Atletiek |
15,93 |
1./I |
2. |
792 |
Möller Sven |
2000 |
GER |
Aachener TG |
16,62 |
2./I |
3. |
793 |
Schidlowski Nils |
2000 |
GER |
Aachener TG |
17,28 |
3./I |
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
937 |
March Maximilian |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
6,72 (+1,0) |
|
|
|
6,72 +1,0 |
x |
x |
6,70 +0,0 |
x |
6,56 +0,2 |
|
|
|
|
2. |
880 |
Dons Bjarne |
2001 |
GER |
DJK Rasensport Aachen-Brand |
5,99 (0,0) |
|
|
|
5,99 +0,0 |
5,13 -0,3 |
5,58 +0,3 |
5,53 +0,8 |
5,35 -0,6 |
5,53 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
840 |
Jüssen Matthias |
2000 |
GER |
DJK Elmar Kohlscheid |
5,72 (-0,3) |
|
|
|
5,72 -0,3 |
5,72 -0,5 |
5,50 -0,2 |
5,48 -0,1 |
5,33 -0,1 |
5,68 -0,1 |
|
|
|
|
4. |
934 |
Zuraszek Fabio |
2001 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
5,42 (+0,6) |
|
|
|
5,24 +0,0 |
x |
4,94 +0,6 |
5,06 +0,2 |
x |
5,42 +0,6 |
|
|
|
|
5. |
792 |
Möller Sven |
2000 |
GER |
Aachener TG |
5,38 (-0,5) |
|
|
|
5,13 -0,2 |
5,38 -0,5 |
5,08 -0,1 |
3,87 +0,1 |
x |
5,22 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
810 |
Keller Moritz |
2001 |
GER |
Alemannia Aachen |
5,28 (+0,7) |
|
|
|
5,26 +0,8 |
5,12 -0,2 |
5,20 +0,3 |
5,22 -0,4 |
5,28 +0,7 |
4,82 -0,1 |
|
|
|
|
7. |
900 |
Fischer Jannis |
2000 |
|
Haag Atletiek |
5,28 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
860 |
Solf Bruno |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,99 (-0,8) |
|
|
|
4,74 -0,3 |
4,98 +0,0 |
4,99 -0,8 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
9. |
866 |
Schoenen Jan |
2000 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,96 (-0,4) |
|
|
|
4,75 -0,7 |
4,96 -0,4 |
4,53 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
858 |
Owolabi Tobias |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,92 (-0,4) |
|
|
|
4,79 +0,7 |
4,87 -0,2 |
4,92 -0,4 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
859 |
Siebers Clemens |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,90 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
12. |
886 |
Janssen Nicolas |
2000 |
GER |
DJK VFL Willich |
4,77 (0,0) |
|
|
|
4,77 +0,0 |
4,75 +0,0 |
4,06 -0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
13. |
911 |
Reich Niklas Fabian |
2001 |
GER |
LG Stolberg |
4,61 (-0,3) |
|
|
|
4,61 -0,3 |
4,49 -0,1 |
4,44 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
866 |
Schoenen Jan |
2000 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
13,18 |
|
|
|
11,32 |
12,10 |
12,36 |
12,15 |
12,58 |
13,18 |
|
|
|
|
2. |
911 |
Reich Niklas Fabian |
2001 |
GER |
LG Stolberg |
8,65 |
|
|
|
8,26 |
7,98 |
8,33 |
8,13 |
8,65 |
8,32 |
|
|
|
|
3. |
886 |
Janssen Nicolas |
2000 |
GER |
DJK VFL Willich |
7,81 |
|
|
|
6,84 |
7,81 |
7,35 |
6,60 |
7,63 |
7,70 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
866 |
Schoenen Jan |
2000 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
46,45 |
|
|
|
46,08 |
x |
46,45 |
41,80 |
43,20 |
42,60 |
|
|
|
|
2. |
792 |
Möller Sven |
2000 |
GER |
Aachener TG |
43,74 |
|
|
|
43,74 |
x |
38,30 |
34,61 |
38,22 |
35,12 |
|
|
|
|
3. |
859 |
Siebers Clemens |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
35,46 |
|
|
|
31,52 |
31,49 |
35,46 |
30,53 |
33,50 |
29,67 |
|
|
|
|
4. |
793 |
Schidlowski Nils |
2000 |
GER |
Aachener TG |
35,01 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
858 |
Owolabi Tobias |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
30,11 |
|
|
|
30,11 |
26,78 |
28,97 |
27,55 |
28,05 |
29,03 |
|
|
|
|
6. |
860 |
Solf Bruno |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
27,76 |
|
|
|
27,66 |
25,54 |
26,32 |
26,41 |
27,76 |
x |
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
907 |
Tchagandi Billah |
1999 |
TOG |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
7,04 (+0,6) |
|
|
|
6,77 -1,2 |
7,04 +0,6 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
2. |
893 |
Freyschmidt Till |
1999 |
GER |
Dürener TV |
6,49 (+0,3) |
|
|
|
6,08 +0,5 |
x |
6,24 -0,1 |
6,43 +0,0 |
6,20 -0,2 |
6,49 +0,3 |
|
|
|
|
3. |
855 |
Fischer Henrik |
1998 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
6,37 (+0,2) |
|
|
|
4,65 -0,9 |
6,36 +0,3 |
6,27 +0,1 |
6,37 +0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
790 |
Hannes Morten |
1998 |
GER |
Aachener TG |
5,80 (+0,4) |
|
|
|
4,07 +0,0 |
5,80 +0,4 |
5,68 -0,1 |
5,64 +0,2 |
4,67 -0,7 |
x |
|
|
|
|
5. |
895 |
Wiltschek Jan |
1999 |
GER |
Dürener TV |
5,74 (-0,7) |
|
|
|
3,77 +0,4 |
5,74 -0,7 |
x |
x |
x |
x |
|
|
|
|
6. |
892 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV |
5,63 (0,0) |
|
|
|
x |
4,37 -0,5 |
5,63 +0,0 |
x |
x |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
892 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV |
12,47 |
|
|
|
11,46 |
x |
11,83 |
x |
12,47 |
12,45 |
|
|
|
|
2. |
893 |
Freyschmidt Till |
1999 |
GER |
Dürener TV |
11,20 |
|
|
|
10,98 |
11,20 |
x |
10,55 |
10,41 |
10,15 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
892 |
Wiltschek Lars |
1998 |
GER |
Dürener TV |
49,49 |
|
|
|
49,21 |
48,88 |
49,49 |
x |
x |
47,79 |
|
|
|
|
2. |
895 |
Wiltschek Jan |
1999 |
GER |
Dürener TV |
43,53 |
|
|
|
x |
40,11 |
40,75 |
43,53 |
41,16 |
x |
|
|
|
|
3. |
893 |
Freyschmidt Till |
1999 |
GER |
Dürener TV |
41,25 |
|
|
|
41,25 |
38,52 |
x |
40,05 |
39,33 |
39,44 |
|
|
|
|
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-2,1 / II:+0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
817 |
Jellinghaus Nadine |
2000 |
GER |
ASV Köln |
15,03 |
1./II |
2. |
774 |
Otten Alisa |
2001 |
GER |
Aachener TG |
15,69 |
1./I |
3. |
936 |
Wandt Lena |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
15,92 |
2./II |
4. |
819 |
Scheerschmidt Océane |
2001 |
GER |
ASV Köln |
16,32 |
3./II |
4. |
905 |
Glage Nora |
2001 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
16,32 |
2./I |
6. |
844 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
16,54 |
4./II |
7. |
910 |
Riese Anna |
2001 |
GER |
Leichtathletikverein Bad Honnef |
18,35 |
3./I |
8. |
935 |
Meier Gina |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
20,67 |
4./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
910 |
Riese Anna |
2001 |
GER |
Leichtathletikverein Bad Honnef |
4,75 (+0,1) |
|
|
|
4,50 -0,1 |
4,30 +0,0 |
4,50 -0,1 |
4,31 -0,3 |
4,54 -0,7 |
4,75 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
904 |
Schürmann Maxi |
2000 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
4,67 (+0,3) |
|
|
|
4,62 +0,3 |
4,59 -0,1 |
x |
x |
4,67 +0,3 |
x |
|
|
|
|
3. |
912 |
Struck Clara |
2001 |
GER |
mettmann-sport |
4,60 (-0,1) |
|
|
|
4,12 +0,4 |
4,08 +0,4 |
4,60 -0,1 |
x |
4,35 +0,5 |
x |
|
|
|
|
4. |
936 |
Wandt Lena |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
4,53 (+0,4) |
|
|
|
4,46 -0,1 |
4,53 +0,4 |
4,47 +0,1 |
x |
4,36 -0,1 |
4,46 -0,1 |
|
|
|
|
5. |
842 |
Siek Barbara |
2000 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,48 (0,0) |
|
|
|
4,39 -0,1 |
4,48 +0,0 |
x |
x |
x |
4,31 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
773 |
Schnöring Luisa |
2000 |
GER |
Aachener TG |
4,42 (+0,1) |
|
|
|
4,03 -0,6 |
x |
4,39 +0,2 |
3,95 +0,2 |
3,96 +0,4 |
4,42 +0,1 |
|
|
|
|
7. |
844 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
4,42 (+0,2) |
|
|
|
4,33 +0,2 |
4,33 +0,3 |
4,42 +0,2 |
4,05 -0,2 |
4,21 +0,1 |
4,23 -0,3 |
|
|
|
|
8. |
867 |
Insberg Julia |
2000 |
GER |
DJK Löwe Hambach |
4,38 (+0,1) |
|
|
|
4,22 +0,3 |
4,08 -0,2 |
4,02 +0,0 |
4,38 +0,1 |
3,22 +0,4 |
4,22 +0,5 |
|
|
|
|
9. |
868 |
Großek Karla |
2001 |
GER |
DJK Löwe Hambach |
3,79 (+0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
843 |
Türke Sara |
2000 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
10,55 |
|
|
|
10,38 |
x |
9,73 |
9,56 |
10,55 |
10,53 |
|
|
|
|
2. |
773 |
Schnöring Luisa |
2000 |
GER |
Aachener TG |
9,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
843 |
Türke Sara |
2000 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
33,37 |
|
|
|
32,05 |
33,37 |
30,60 |
29,64 |
29,39 |
30,52 |
|
|
|
|
2. |
773 |
Schnöring Luisa |
2000 |
GER |
Aachener TG |
31,74 |
|
|
|
29,00 |
27,51 |
28,57 |
31,74 |
29,83 |
30,49 |
|
|
|
|
3. |
844 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
29,01 |
|
|
|
29,01 |
28,87 |
28,37 |
25,84 |
25,36 |
23,62 |
|
|
|
|
4. |
842 |
Siek Barbara |
2000 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
26,64 |
|
|
|
22,27 |
25,95 |
26,15 |
25,09 |
24,50 |
26,64 |
|
|
|
|
5. |
910 |
Riese Anna |
2001 |
GER |
Leichtathletikverein Bad Honnef |
25,70 |
|
|
|
23,75 |
24,49 |
22,85 |
24,60 |
25,70 |
23,07 |
|
|
|
|
6. |
935 |
Meier Gina |
2000 |
GER |
Team Voreifel |
16,05 |
|
|
|
12,70 |
14,95 |
x |
15,81 |
x |
16,05 |
|
|
|
|
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
863 |
Claßen Julia |
1999 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
16,34 |
1./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
863 |
Claßen Julia |
1999 |
GER |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
5,22 (+0,5) |
|
|
|
4,86 +0,5 |
5,22 +0,5 |
x |
4,23 -0,2 |
5,07 +0,2 |
x |
|
|
|
|
2. |
923 |
Fisch Jana |
1998 |
GER |
SV Germania Dürwiß |
3,85 (-0,2) |
|
|
|
x |
x |
3,78 +0,2 |
3,85 -0,2 |
x |
x |
|
|
|
|
aW |
902 |
Gödiker Sarah |
1995 |
GER |
LAV Bayer Uerdingen/Dormagen |
5,06 (-0,1) |
|
|
|
4,46 -0,1 |
4,97 +0,0 |
4,93 +0,1 |
x |
4,87 -0,2 |
5,06 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
841 |
Lassner Paula |
1993 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
9,03 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 06.05.2017 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
aW |
841 |
Lassner Paula |
1993 |
GER |
DJK Frankenberg 1912 Aachen |
25,94 |
|
|
|
|
|
|
|
Frankenberger Wettkampf Waldstadion Aachen, am 06.05.2017 |
Veranstaltungsbericht |
Veranstalter |
Veranstaltungsdaten |
DJK Frankenberg Aachen Michael Portz Lotharstr. 46 52070 Aachen |
Datum: 06.05.2017 Ort: Aachen Kreis: Aachen Bezirk: Region: NRW
|
Statistik |
|
Klasse |
Anz. |
Frauen Männer männliche Jugend U20 weibliche Jugend U20 männliche Jugend U18 weibliche Jugend U18 Jugend M15 Jugend W15 männliche Jugend U16 weibliche Jugend U16 Jugend M14 Jugend W14
|
12 28 12 5 21 24 15 23 - 20 7 28
|
Summe |
195 |
Vereine |
31 |
Zahl der eingesetzten Mitarbeiter: |
Wettkampfbüro/EDV: |
5 |
Liz. Kampfrichter: |
8 |
Helfer: |
28 |
Summe: |
41 |
Geräte |
Zeitmessung: |
Vollelektronische Zeitmessung (Photofinish) |
Fabrikat: |
|
Windmessung: |
Lauf: Ja Drei/Weit:: Ja |
Fabrikat: |
|
Gerätekontrolle: |
Ja |