Bahneröffnung Aachen, am 23.04.2016 |
Ergebnisliste |
75m, weibliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:35
Jugend W12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Riedel Olivia |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
10,75 |
1./I |
2. |
17 |
Taschbach Lina |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,82 |
2./III |
3. |
110 |
Maichin Shirley |
2004 |
|
LG Stolberg |
11,97 |
5./II |
4. |
51 |
Solf Clara |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,02 |
3./IV |
5. |
83 |
Keller Lilli |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
12,08 |
4./I |
6. |
16 |
Fritz Johanna |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,51 |
5./III |
7. |
82 |
Judzinska Roksana |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
13,48 |
6./I |
Jugend W13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
117 |
Herma Franzisca |
2003 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
10,75 |
1./IV |
2. |
104 |
Vanderstein Shana |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
10,98 |
1./II |
3. |
103 |
Semsch Maya |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
11,12 |
2./II |
4. |
84 |
Futi Benedicte |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
11,26 |
1./III |
5. |
102 |
Fischer Annika |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
11,49 |
3./II |
6. |
14 |
Linke Vita |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,52 |
2./IV |
7. |
105 |
Aley Nina |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
11,63 |
4./II |
8. |
87 |
Hansen Jule |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
11,77 |
2./I |
9. |
86 |
Simanek Susann |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
11,81 |
3./I |
10. |
113 |
Kastenholz Valerie |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
12,16 |
3./III |
11. |
111 |
Matuschek Johanna |
2003 |
|
LG Stolberg |
12,29 |
4./III |
11. |
106 |
Graff Junia |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
12,29 |
6./II |
13. |
114 |
Vervoort Jannicke |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
13,12 |
5./I |
|
15 |
Hüning Maria |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
75m, männliche Jugend U14 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:25
Jugend M12 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
91 |
Reul Sören |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
10,73 |
1./II |
2. |
92 |
Sacher Levi |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
11,17 |
3./II |
3. |
88 |
Sonnenschein Ben |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
11,57 |
2./III |
4. |
89 |
Blatt Timon |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
11,72 |
4./II |
5. |
90 |
Wilhelms Paul |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
11,73 |
5./II |
6. |
50 |
Eggermann Frédéric |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,11 |
3./III |
Jugend M13 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
78 |
Kleinen Dennis |
2003 |
|
LSG Eschweiler |
10,60 |
1./III |
2. |
93 |
Gösgens Philipp |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
10,90 |
2./II |
3. |
94 |
Kern Clemens |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
10,96 |
1./I |
4. |
97 |
Holschbach Jakob |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
11,43 |
2./I |
5. |
112 |
Esser Alexander |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
11,84 |
3./I |
6. |
95 |
Peeters Ole |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
12,15 |
4./I |
|
130 |
Heck Nicolas |
2003 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
ab. |
|
100m, 100m weiblich - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:55
Frauen - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+0,0 / III:-0,2 / IV:-1,5 / V:+1,3 / VI:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
133 |
Schoenen Astrid |
1970 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
14,38 |
1./I |
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+0,0 / III:-0,2 / IV:-1,5 / V:+1,3 / VI:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
56 |
Agbotounou Irene |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
13,85 |
1./IV |
2. |
11 |
Debie Julia |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,37 |
3./III |
3. |
55 |
Eck Zoe |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
14,50 |
5./IV |
4. |
12 |
Metz Charlotte |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,53 |
4./III |
5. |
57 |
Werneman Sofie |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
14,73 |
2./I |
5. |
10 |
Schwarze Meret |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,73 |
5./III |
7. |
132 |
Köhler Karoline |
2002 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
14,90 |
4./V |
8. |
121 |
Schillheim Hannah |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
14,92 |
6./III |
9. |
99 |
Kastenholz Eva |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
15,58 |
6./I |
10. |
13 |
Aretz Marie |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,92 |
5./II |
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+0,0 / III:-0,2 / IV:-1,5 / V:+1,3 / VI:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,77 |
2./VI |
2. |
3 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,03 |
2./IV |
3. |
60 |
Sacher Filipa |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
14,82 |
3./I |
4. |
8 |
Chauvistré Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,03 |
2./II |
5. |
39 |
Ruthmann Jana |
2001 |
|
DJK Löwe Hambach |
15,08 |
5./I |
6. |
5 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,35 |
4./VI |
7. |
7 |
Peeters Mona |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,81 |
3./II |
8. |
6 |
Baumann Leonie |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,88 |
4./II |
9. |
9 |
Theisen Sara |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
16,50 |
6./II |
|
58 |
Njegovan Jana |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
ab. |
|
weibliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+0,0 / III:-0,2 / IV:-1,5 / V:+1,3 / VI:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
1 |
Wirtz Eva |
1999 |
|
TuS Schmidt |
13,17 |
1./V |
2. |
123 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
13,18 |
1./VI |
3. |
25 |
Skoflek Anna |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,77 |
2./V |
4. |
53 |
Rütten Katharina |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
13,88 |
1./III |
5. |
24 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,23 |
3./IV |
6. |
41 |
Insberg Julia |
2000 |
|
DJK Löwe Hambach |
14,44 |
1./II |
7. |
101 |
Wirtz Svenja |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
14,47 |
4./IV |
8. |
2 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,64 |
3./VI |
9. |
79 |
Klinkenberg Nathalie |
2000 |
|
LSG Eschweiler |
14,77 |
3./V |
10. |
54 |
Boehm Charlotte |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
15,07 |
4./I |
weibliche Jugend U20 - Zeitläufe |
Wind: I:+1,7 / II:+0,0 / III:-0,2 / IV:-1,5 / V:+1,3 / VI:+1,6 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
124 |
Gielen Melina |
1997 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
14,09 |
2./III |
100m, 100m männlich - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,4 / III:+0,9 / IV:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Krumlauf Tim |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
13,29 |
1./I |
2. |
71 |
Eckervogt Lennart |
2002 |
|
DJK Rasensport Aachen-Brand |
13,42 |
3./II |
3. |
100 |
Mercedes Ricardo |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
13,54 |
2./I |
4. |
77 |
Wittmann Felix |
2002 |
|
LSG Eschweiler |
13,96 |
5./IV |
5. |
63 |
Karges Paul |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
14,25 |
3./I |
6. |
47 |
Schmidt Finn |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,54 |
4./I |
7. |
66 |
Spille Malte |
2002 |
|
Aachener TG |
15,17 |
6./II |
|
62 |
Pütz Kristof |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
ab. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,4 / III:+0,9 / IV:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
68 |
Salama David |
2001 |
|
Aachener TG |
12,33 |
2./IV |
2. |
72 |
Dons Bjarne |
2001 |
|
DJK Rasensport Aachen-Brand |
12,86 |
2./II |
3. |
127 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
12,88 |
1./III |
4. |
65 |
Keller Moritz |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
13,05 |
4./III |
5. |
116 |
Beissner Mathes |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,62 |
4./II |
6. |
75 |
Owolabi Tobias |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,21 |
5./II |
7. |
40 |
Hillenberg Julius |
2001 |
|
DJK Löwe Hambach |
14,57 |
5./I |
|
48 |
Solf Bruno |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
Männer - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,4 / III:+0,9 / IV:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
109 |
Simon Christian |
1994 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
12,41 |
3./IV |
männliche Jugend U18 - Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:+0,4 / III:+0,9 / IV:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
45 |
Gaisbauer Lennart |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,09 |
1./IV |
2. |
107 |
Jüssen Mathias |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
12,44 |
4./IV |
3. |
108 |
Stadnichuk Andrey |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
12,83 |
1./II |
4. |
73 |
Sprotten Jens |
2000 |
|
TV Roetgen |
12,97 |
2./III |
4. |
44 |
Behrens Mika |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,97 |
2./III |
6. |
115 |
Gehrmann Jasper |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,11 |
5./III |
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:50
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
61 |
Müller Florian |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
2:30,56 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:35
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Metz Charlotte |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:51,95 |
1./II |
2. |
17 |
Taschbach Lina |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:57,42 |
2./II |
3. |
10 |
Schwarze Meret |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:57,47 |
3./III |
4. |
13 |
Aretz Marie |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:01,50 |
4./III |
|
120 |
Ionita Andrea |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
ab. |
|
|
11 |
Debie Julia |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
14 |
Linke Vita |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
58 |
Njegovan Jana |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
2:29,41 |
1./I |
2. |
3 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:50,65 |
1./III |
3. |
7 |
Peeters Mona |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:52,97 |
2./III |
|
8 |
Chauvistré Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
6 |
Baumann Leonie |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
5 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
4 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:55
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
62 |
Pütz Kristof |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
12,86 |
1./I |
2. |
100 |
Mercedes Ricardo |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
13,14 |
2./I |
3. |
125 |
Schuhmacher Neo |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
13,29 |
4./I |
4. |
126 |
Rüter Leon |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
13,41 |
5./I |
|
61 |
Müller Florian |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
aufg. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,840 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
127 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
13,28 |
3./I |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:35
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,2 / II:+1,3 / III:+1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
55 |
Eck Zoe |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
14,98 |
1./I |
2. |
118 |
Reiber Corinna |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
15,54 |
1./II |
3. |
11 |
Debie Julia |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,63 |
2./II |
4. |
121 |
Schillheim Hannah |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
15,97 |
3./III |
5. |
119 |
Sander Mayra |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
16,20 |
2./I |
6. |
10 |
Schwarze Meret |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,16 |
3./II |
7. |
12 |
Metz Charlotte |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,32 |
4./II |
8. |
13 |
Aretz Marie |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,52 |
5./II |
|
98 |
Fisch Maren |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
n.a. |
|
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:+1,2 / II:+1,3 / III:+1,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
4 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,53 |
1./III |
2. |
3 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,14 |
2./III |
3. |
7 |
Peeters Mona |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,02 |
3./I |
4. |
8 |
Chauvistré Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,21 |
4./I |
4x100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:40
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Alemannia Aachen M-U16 |
|
Alemannia Aachen |
51,70 |
1./I |
|
62, Pütz Kristof (2002) - 64, Krumlauf Tim (2002) 63, Karges Paul (2002) - 65, Keller Moritz (2001)
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:30
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
Alemannia Aachen W-U16 |
|
Alemannia Aachen |
55,07 |
1./I |
|
60, Sacher Filipa (2001) - 55, Eck Zoe (2002) 56, Agbotounou Irene (2002) - 58, Njegovan Jana (2001)
|
|
|
|
2. |
StG Regio Aachen I |
|
StG Regio Aachen |
55,76 |
2./I |
|
31, Debie Julia (2002) - 27, Schünemann Sarah (2001) 28, Gegenmantel Anke (2001) - 32, Metz Charlotte (2002)
|
|
|
|
3. |
DJK Elmar Kohlscheid W-U16 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
56,74 |
3./I |
|
104, Vanderstein Shana (2003) - 102, Fischer Annika (2003) 105, Aley Nina (2003) - 103, Semsch Maya (2003)
|
|
|
|
4. |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
57,70 |
4./I |
|
121, Schillheim Hannah (2002) - 120, Ionita Andrea (2002) 119, Sander Mayra (2002) - 118, Reiber Corinna (2002)
|
|
|
|
5. |
StG Regio Aachen II |
|
StG Regio Aachen |
59,38 |
5./I |
|
35, Chauvistré Giulia (2001) - 33, Schwarze Meret (2002) 34, Aretz Marie (2002) - 38, Lehmann Felicia (2001)
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
|
|
1. |
91 |
Reul Sören |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
88 |
Sonnenschein Ben |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Sacher Levi |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
91 |
Reul Sören |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
4,31 (0,0) |
|
|
|
4,28 +0,0 |
4,27 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,30 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
90 |
Wilhelms Paul |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
4,22 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
4,05 +0,0 |
4,12 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,08 +0,0 |
4,22 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
92 |
Sacher Levi |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
4,15 (0,0) |
|
|
|
4,10 +0,0 |
4,15 +0,0 |
3,93 +0,0 |
3,85 +0,0 |
4,00 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
88 |
Sonnenschein Ben |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
4,08 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
4,08 +0,0 |
3,95 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,78 +0,0 |
3,93 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
89 |
Blatt Timon |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
3,89 (0,0) |
|
|
|
x |
3,64 +0,0 |
3,89 +0,0 |
3,56 +0,0 |
3,73 +0,0 |
3,72 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
50 |
Eggermann Frédéric |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,71 (0,0) |
|
|
|
3,66 +0,0 |
3,47 +0,0 |
3,38 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,71 +0,0 |
3,62 +0,0 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
91 |
Reul Sören |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
40,50 |
|
|
|
35,50 |
32,50 |
38,50 |
40,50 |
37,00 |
38,00 |
|
|
|
|
2. |
92 |
Sacher Levi |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
40,00 |
|
|
|
31,50 |
40,00 |
36,00 |
32,00 |
35,00 |
36,00 |
|
|
|
|
3. |
88 |
Sonnenschein Ben |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
39,00 |
|
|
|
39,00 |
35,50 |
36,50 |
34,00 |
34,50 |
36,00 |
|
|
|
|
4. |
50 |
Eggermann Frédéric |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
27,50 |
|
|
|
27,50 |
22,00 |
24,00 |
21,00 |
27,00 |
27,50 |
|
|
|
|
5. |
89 |
Blatt Timon |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
24,50 |
|
|
|
7,50 |
24,50 |
19,50 |
22,50 |
18,00 |
20,00 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
|
|
1. |
112 |
Esser Alexander |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Peeters Ole |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
94 |
Kern Clemens |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
1,20 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
97 |
Holschbach Jakob |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Kern Clemens |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
4,62 (0,0) |
|
|
|
4,18 +0,0 |
4,22 +0,0 |
4,42 +0,0 |
4,28 +0,0 |
4,40 +0,0 |
4,62 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
93 |
Gösgens Philipp |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
4,38 (0,0) |
|
|
|
x |
4,38 +0,0 |
3,98 +0,0 |
4,32 +0,0 |
4,19 +0,0 |
4,15 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
130 |
Heck Nicolas |
2003 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
4,23 (0,0) |
|
|
|
3,88 +0,0 |
3,73 +0,0 |
4,17 +0,0 |
4,13 +0,0 |
3,97 +0,0 |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
97 |
Holschbach Jakob |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
3,99 (0,0) |
|
|
|
3,78 +0,0 |
3,83 +0,0 |
3,98 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,99 +0,0 |
3,98 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
95 |
Peeters Ole |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
3,72 (0,0) |
|
|
|
3,64 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,65 +0,0 |
3,52 +0,0 |
3,72 +0,0 |
3,71 +0,0 |
|
|
|
|
|
112 |
Esser Alexander |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend M13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:30
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
94 |
Kern Clemens |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
47,00 |
|
|
|
40,00 |
44,00 |
42,00 |
41,50 |
45,50 |
47,00 |
|
|
|
|
2. |
95 |
Peeters Ole |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
43,50 |
|
|
|
41,00 |
40,50 |
38,00 |
37,50 |
41,50 |
43,50 |
|
|
|
|
3. |
130 |
Heck Nicolas |
2003 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
37,00 |
|
|
|
32,00 |
35,00 |
33,50 |
37,00 |
35,50 |
35,00 |
|
|
|
|
4. |
97 |
Holschbach Jakob |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
32,00 |
|
|
|
32,00 |
30,50 |
31,50 |
28,50 |
27,50 |
28,50 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,56 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,06 |
2,09 |
2,12 |
2,15 |
2,18 |
|
|
1. |
77 |
Wittmann Felix |
2002 |
|
LSG Eschweiler |
1,52 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
100 |
Mercedes Ricardo |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
1,46 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
126 |
Rüter Leon |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,46 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XXO |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Eckervogt Lennart |
2002 |
|
DJK Rasensport Aachen-Brand |
5,12 (0,0) |
|
|
|
4,80 -1,5 |
5,12 +0,0 |
4,87 -0,6 |
4,95 +0,0 |
4,89 -1,4 |
4,89 -0,9 |
|
|
|
|
2. |
62 |
Pütz Kristof |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
5,10 (-0,4) |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
126 |
Rüter Leon |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,96 (-0,6) |
|
|
|
x |
4,96 -0,6 |
4,70 -1,9 |
x |
4,79 -1,4 |
x |
|
|
|
|
4. |
100 |
Mercedes Ricardo |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
4,90 (-0,6) |
|
|
|
4,57 -1,9 |
4,52 -0,7 |
4,72 -0,3 |
4,90 -0,6 |
4,77 -0,8 |
4,80 -0,2 |
|
|
|
|
5. |
125 |
Schuhmacher Neo |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,68 (+0,2) |
|
|
|
x |
4,60 -0,9 |
4,12 -1,0 |
4,68 +0,2 |
4,10 -0,7 |
4,68 -0,6 |
|
|
|
|
6. |
64 |
Krumlauf Tim |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
4,48 (-1,9) |
|
|
|
x |
4,20 +0,1 |
4,41 -0,8 |
x |
4,09 -0,3 |
4,48 -1,9 |
|
|
|
|
7. |
47 |
Schmidt Finn |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,94 (-1,9) |
|
|
|
x |
x |
3,94 -1,9 |
x |
x |
3,77 +0,4 |
|
|
|
|
|
67 |
Röper Paul |
2002 |
|
Aachener TG |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
61 |
Müller Florian |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
62 |
Pütz Kristof |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
9,45 |
|
|
|
8,65 |
8,71 |
9,18 |
8,85 |
9,00 |
9,45 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
77 |
Wittmann Felix |
2002 |
|
LSG Eschweiler |
36,20 |
|
|
|
35,35 |
33,76 |
- |
32,66 |
35,25 |
36,20 |
|
|
|
|
2. |
126 |
Rüter Leon |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
35,74 |
|
|
|
31,00 |
35,74 |
27,40 |
28,69 |
26,58 |
33,20 |
|
|
|
|
3. |
125 |
Schuhmacher Neo |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
29,67 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
100 |
Mercedes Ricardo |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
17,65 |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:20
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,28 |
1,31 |
1,34 |
1,37 |
1,40 |
1,43 |
1,46 |
1,49 |
1,52 |
1,55 |
1,58 |
1,61 |
1,64 |
1,67 |
1,70 |
1,73 |
1,76 |
1,79 |
1,82 |
1,85 |
1,88 |
1,91 |
1,94 |
1,97 |
2,00 |
2,03 |
2,06 |
2,09 |
2,12 |
2,15 |
2,18 |
|
|
1. |
48 |
Solf Bruno |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,49 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
XO |
O |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
116 |
Beissner Mathes |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,40 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
65 |
Keller Moritz |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
1,40 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
127 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,37 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
75 |
Owolabi Tobias |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,31 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
127 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
5,23 (+0,4) |
|
|
|
4,88 -0,5 |
4,83 -0,6 |
4,99 -1,6 |
5,19 +0,5 |
5,23 +0,4 |
5,08 -0,3 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Keller Moritz |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
5,03 (-0,2) |
|
|
|
3,92 +0,0 |
4,98 -1,0 |
4,19 -0,5 |
4,98 -0,2 |
5,03 -0,2 |
4,97 -0,2 |
|
|
|
|
3. |
116 |
Beissner Mathes |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,61 (+0,8) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
75 |
Owolabi Tobias |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,37 (+0,6) |
|
|
|
3,31 +0,2 |
4,33 -0,1 |
4,22 -0,6 |
4,10 -1,2 |
4,28 -0,7 |
4,37 +0,6 |
|
|
|
|
|
48 |
Solf Bruno |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:25
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
40 |
Hillenberg Julius |
2001 |
|
DJK Löwe Hambach |
7,20 |
|
|
|
x |
7,20 |
6,62 |
7,17 |
6,92 |
6,58 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend M15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
48 |
Solf Bruno |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
25,65 |
|
|
|
x |
25,65 |
20,77 |
23,24 |
19,73 |
17,37 |
|
|
|
|
2. |
75 |
Owolabi Tobias |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
22,37 |
|
|
|
22,37 |
20,82 |
- |
17,43 |
16,05 |
19,77 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
|
|
1. |
83 |
Keller Lilli |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
51 |
Solf Clara |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
17 |
Taschbach Lina |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,05 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
16 |
Fritz Johanna |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,00 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Riedel Olivia |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
4,67 (0,0) |
|
|
|
4,67 +0,0 |
4,54 +0,0 |
4,44 +0,0 |
4,26 +0,0 |
x |
4,02 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
83 |
Keller Lilli |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
4,08 (0,0) |
|
|
|
4,08 +0,0 |
3,81 +0,0 |
4,00 +0,0 |
3,87 +0,0 |
3,94 +0,0 |
3,74 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
110 |
Maichin Shirley |
2004 |
|
LG Stolberg |
3,80 (0,0) |
|
|
|
3,80 +0,0 |
3,58 +0,0 |
3,75 +0,0 |
3,63 +0,0 |
3,54 +0,0 |
3,46 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
16 |
Fritz Johanna |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,66 (0,0) |
|
|
|
3,60 +0,0 |
3,51 +0,0 |
3,42 +0,0 |
3,66 +0,0 |
3,22 +0,0 |
3,33 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
51 |
Solf Clara |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,48 (0,0) |
|
|
|
x |
3,43 +0,0 |
x |
x |
x |
3,48 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
17 |
Taschbach Lina |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,30 (0,0) |
|
|
|
x |
3,27 +0,0 |
3,19 +0,0 |
x |
3,30 +0,0 |
3,26 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
82 |
Judzinska Roksana |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
3,13 (0,0) |
|
|
|
2,96 +0,0 |
3,01 +0,0 |
3,11 +0,0 |
x |
2,95 +0,0 |
3,13 +0,0 |
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W12 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:05
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
82 |
Judzinska Roksana |
2004 |
|
Alemannia Aachen |
20,00 |
|
|
|
19,00 |
20,00 |
18,00 |
20,00 |
18,50 |
18,50 |
|
|
|
|
2. |
17 |
Taschbach Lina |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
18,00 |
|
|
|
5,00 |
18,00 |
14,00 |
17,00 |
12,00 |
16,00 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Fritz Johanna |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,50 |
|
|
|
16,00 |
17,50 |
16,00 |
16,00 |
16,00 |
16,00 |
|
|
|
|
4. |
51 |
Solf Clara |
2004 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
16,50 |
|
|
|
14,50 |
16,50 |
15,00 |
16,50 |
16,00 |
14,00 |
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:15
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,00 |
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,18 |
1,21 |
1,24 |
1,27 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,40 |
1,44 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,66 |
1,69 |
1,72 |
1,75 |
1,78 |
1,81 |
1,84 |
1,87 |
1,90 |
1,93 |
1,96 |
1,99 |
|
|
1. |
102 |
Fischer Annika |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
1,51 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
117 |
Herma Franzisca |
2003 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,33 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
103 |
Semsch Maya |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
1,33 |
|
|
|
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
O |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. |
14 |
Linke Vita |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,33 |
|
|
|
O |
O |
XO |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5. |
84 |
Futi Benedicte |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
1,27 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
106 |
Graff Junia |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
104 |
Vanderstein Shana |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
1,24 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
111 |
Matuschek Johanna |
2003 |
|
LG Stolberg |
1,21 |
|
|
|
|
|
|
|
9. |
86 |
Simanek Susann |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
1,10 |
|
|
|
|
|
|
|
|
105 |
Aley Nina |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Hüning Maria |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
117 |
Herma Franzisca |
2003 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,62 (0,0) |
|
|
|
4,21 +0,0 |
4,62 +0,0 |
4,48 +0,0 |
4,47 +0,0 |
4,57 +0,0 |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
2. |
84 |
Futi Benedicte |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
4,47 (0,0) |
|
|
|
x |
2,86 +0,0 |
4,40 +0,0 |
x |
x |
4,47 +0,0 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Linke Vita |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,40 (0,0) |
|
|
|
4,40 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,31 +0,0 |
4,36 +0,0 |
4,39 +0,0 |
4,37 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
103 |
Semsch Maya |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
4,35 (0,0) |
|
|
|
4,06 +0,0 |
4,17 +0,0 |
3,78 +0,0 |
4,30 +0,0 |
4,35 +0,0 |
4,23 +0,0 |
|
|
|
|
5. |
102 |
Fischer Annika |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
4,29 (0,0) |
|
|
|
4,26 +0,0 |
4,16 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,14 +0,0 |
4,29 +0,0 |
4,19 +0,0 |
|
|
|
|
6. |
105 |
Aley Nina |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
4,22 (0,0) |
|
|
|
4,22 +0,0 |
4,11 +0,0 |
x |
x |
3,79 +0,0 |
4,20 +0,0 |
|
|
|
|
7. |
104 |
Vanderstein Shana |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
4,10 (0,0) |
|
|
|
3,89 +0,0 |
4,06 +0,0 |
4,02 +0,0 |
4,10 +0,0 |
3,93 +0,0 |
4,06 +0,0 |
|
|
|
|
8. |
87 |
Hansen Jule |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
3,98 (0,0) |
|
|
|
3,40 +0,0 |
3,97 +0,0 |
3,98 +0,0 |
3,60 +0,0 |
3,85 +0,0 |
3,95 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
113 |
Kastenholz Valerie |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
3,85 (0,0) |
|
|
|
3,85 +0,0 |
3,76 +0,0 |
3,65 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
106 |
Graff Junia |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
3,77 (0,0) |
|
|
|
3,49 +0,0 |
3,77 +0,0 |
3,75 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
11. |
114 |
Vervoort Jannicke |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
3,45 (0,0) |
|
|
|
3,45 +0,0 |
3,38 +0,0 |
3,34 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
69 |
Valot Isabelle |
2003 |
|
DJK Rasensport Aachen-Brand |
3,27 (0,0) |
|
|
|
2,98 +0,0 |
2,93 +0,0 |
3,27 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
15 |
Hüning Maria |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Ballwurf, Jugend W13 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:05
Finale |
Wurfgewicht: 200 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Futi Benedicte |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
34,00 |
|
|
|
30,50 |
34,00 |
32,50 |
32,00 |
29,50 |
33,00 |
|
|
|
|
2. |
113 |
Kastenholz Valerie |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
33,00 |
|
|
|
33,00 |
31,50 |
29,50 |
32,00 |
31,00 |
32,00 |
|
|
|
|
3. |
14 |
Linke Vita |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
31,00 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
86 |
Simanek Susann |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
31,00 |
|
|
|
21,00 |
27,00 |
29,00 |
24,00 |
31,00 |
25,00 |
|
|
|
|
5. |
104 |
Vanderstein Shana |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
29,50 |
|
|
|
29,00 |
29,50 |
27,00 |
26,50 |
28,50 |
29,00 |
|
|
|
|
6. |
87 |
Hansen Jule |
2003 |
|
Alemannia Aachen |
29,50 |
|
|
|
24,50 |
29,50 |
28,00 |
28,50 |
18,50 |
25,00 |
|
|
|
|
7. |
117 |
Herma Franzisca |
2003 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
29,00 |
|
|
|
24,50 |
28,00 |
27,50 |
29,00 |
25,00 |
28,50 |
|
|
|
|
8. |
105 |
Aley Nina |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
26,00 |
|
|
|
21,00 |
23,00 |
25,00 |
25,50 |
x |
26,00 |
|
|
|
|
9. |
103 |
Semsch Maya |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
22,50 |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
114 |
Vervoort Jannicke |
2003 |
|
SV Germania Dürwiß |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
|
106 |
Graff Junia |
2003 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
Hüning Maria |
2003 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
|
|
1. |
118 |
Reiber Corinna |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,41 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
70 |
Reimmann Anne |
2002 |
|
DJK Rasensport Aachen-Brand |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
119 |
Sander Mayra |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
99 |
Kastenholz Eva |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
13 |
Aretz Marie |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
118 |
Reiber Corinna |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,40 (+1,3) |
|
|
|
x |
4,35 +2,6 |
4,40 +1,3 |
4,22 +0,1 |
4,23 +0,9 |
4,32 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
121 |
Schillheim Hannah |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,07 (+1,3) |
|
|
|
3,85 +1,0 |
3,91 -0,6 |
3,79 +1,3 |
3,94 -0,3 |
x |
4,07 +1,3 |
|
|
|
|
3. |
119 |
Sander Mayra |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
3,95 (+0,9) |
|
|
|
x |
x |
3,95 +0,9 |
3,89 +1,6 |
3,84 +1,3 |
3,83 +1,1 |
|
|
|
|
4. |
10 |
Schwarze Meret |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,86 (+2,1) |
|
|
|
x |
3,68 -0,8 |
3,86 +2,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
57 |
Werneman Sofie |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
3,85 (+2,1) |
|
|
|
3,67 +1,3 |
3,85 +2,1 |
3,78 +1,9 |
2,41 -0,6 |
3,76 +1,1 |
3,75 +0,4 |
|
|
|
|
6. |
13 |
Aretz Marie |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,83 (+1,6) |
|
|
|
3,49 +2,1 |
3,21 -0,2 |
3,83 +1,6 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
7. |
120 |
Ionita Andrea |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
3,82 (+0,1) |
|
|
|
3,82 +0,1 |
x |
3,70 +1,0 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
8. |
11 |
Debie Julia |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,79 (+0,5) |
|
|
|
3,76 +0,2 |
3,76 +1,2 |
3,58 +1,4 |
3,72 +0,8 |
x |
3,79 +0,5 |
|
|
|
|
9. |
132 |
Köhler Karoline |
2002 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
3,74 (-0,8) |
|
|
|
3,51 +1,4 |
3,74 -0,8 |
3,58 +0,9 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
55 |
Eck Zoe |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
3,69 (-0,8) |
|
|
|
3,69 -0,8 |
x |
x |
3,54 -1,0 |
3,42 +0,5 |
- |
|
|
|
|
11. |
12 |
Metz Charlotte |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,34 (-0,4) |
|
|
|
3,34 -0,4 |
2,75 -0,7 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
12. |
56 |
Agbotounou Irene |
2002 |
|
Alemannia Aachen |
3,19 (+1,8) |
|
|
|
2,94 +1,1 |
3,11 +0,3 |
3,19 +1,8 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
99 |
Kastenholz Eva |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
69 |
Valot Isabelle |
2003 |
|
DJK Rasensport Aachen-Brand |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
11 |
Debie Julia |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
7,14 |
|
|
|
6,36 |
6,72 |
7,14 |
6,75 |
6,72 |
6,76 |
|
|
|
|
2. |
99 |
Kastenholz Eva |
2002 |
|
SV Germania Dürwiß |
6,72 |
|
|
|
6,26 |
5,65 |
6,09 |
6,72 |
6,15 |
6,52 |
|
|
|
|
3. |
12 |
Metz Charlotte |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
6,66 |
|
|
|
6,29 |
6,64 |
6,32 |
6,66 |
6,40 |
6,47 |
|
|
|
|
4. |
13 |
Aretz Marie |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,25 |
|
|
|
5,22 |
4,92 |
4,98 |
4,93 |
5,25 |
5,05 |
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W14 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
119 |
Sander Mayra |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
21,15 |
|
|
|
17,68 |
x |
x |
21,15 |
18,78 |
18,36 |
|
|
|
|
2. |
118 |
Reiber Corinna |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
18,57 |
|
|
|
x |
18,57 |
16,93 |
14,95 |
14,15 |
16,26 |
|
|
|
|
3. |
121 |
Schillheim Hannah |
2002 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
17,48 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
11 |
Debie Julia |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,12 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
12 |
Metz Charlotte |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
9,68 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
13 |
Aretz Marie |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
9,63 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
Schwarze Meret |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
1,56 |
1,59 |
1,62 |
1,65 |
1,68 |
1,71 |
1,74 |
1,77 |
1,80 |
1,83 |
1,86 |
1,89 |
1,92 |
1,95 |
1,98 |
2,01 |
2,04 |
2,07 |
2,10 |
2,13 |
2,16 |
2,19 |
|
|
1. |
4 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,47 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
XO |
O |
O |
O |
O |
O |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
60 |
Sacher Filipa |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
1,38 |
|
|
|
- |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. |
122 |
Horsch Joy |
2001 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
1,29 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
59 |
Jacobi Julia |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
2 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
5 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,33 (+1,0) |
|
|
|
x |
3,32 +1,5 |
3,93 +0,9 |
x |
3,99 +1,4 |
4,33 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
4 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,27 (+2,0) |
|
|
|
4,24 +1,5 |
4,03 +0,3 |
4,23 -0,1 |
4,24 +1,2 |
4,27 +2,0 |
4,18 -0,4 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Chauvistré Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,96 (+1,3) |
|
|
|
3,96 +1,3 |
3,41 +2,0 |
3,82 +0,8 |
2,81 +1,2 |
3,55 +0,7 |
3,60 +2,1 |
|
|
|
|
4. |
3 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,79 (+2,1) |
|
|
|
3,76 -0,5 |
3,79 +2,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
122 |
Horsch Joy |
2001 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
3,53 (+1,0) |
|
|
|
3,44 +0,7 |
3,53 +1,0 |
3,52 +0,5 |
x |
3,50 +0,4 |
x |
|
|
|
|
6. |
7 |
Peeters Mona |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,37 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
9 |
Theisen Sara |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,34 (+0,4) |
|
|
|
x |
3,24 +4,0 |
3,34 +0,4 |
x |
3,18 +1,4 |
3,20 +1,5 |
|
|
|
|
8. |
6 |
Baumann Leonie |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,30 (+0,3) |
|
|
|
2,72 +0,5 |
x |
x |
2,93 +0,3 |
x |
3,30 +0,3 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 15:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
59 |
Jacobi Julia |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
8,71 |
|
|
|
7,50 |
8,00 |
8,55 |
x |
8,06 |
8,71 |
|
|
|
|
2. |
122 |
Horsch Joy |
2001 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
7,18 |
|
|
|
6,91 |
7,18 |
6,91 |
6,73 |
6,86 |
6,50 |
|
|
|
|
3. |
5 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
6,58 |
|
|
|
6,58 |
6,55 |
5,32 |
6,17 |
6,40 |
6,43 |
|
|
|
|
4. |
3 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,99 |
|
|
|
4,90 |
5,31 |
5,61 |
5,44 |
5,99 |
5,60 |
|
|
|
|
5. |
9 |
Theisen Sara |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,69 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Jugend W15 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:35
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
4 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
22,94 |
|
|
|
21,28 |
19,30 |
22,94 |
21,90 |
21,11 |
- |
|
|
|
|
2. |
59 |
Jacobi Julia |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
14,54 |
|
|
|
13,55 |
14,54 |
13,93 |
12,09 |
11,91 |
12,58 |
|
|
|
|
3. |
39 |
Ruthmann Jana |
2001 |
|
DJK Löwe Hambach |
12,82 |
|
|
|
9,78 |
11,96 |
12,14 |
11,72 |
12,82 |
x |
|
|
|
|
4. |
9 |
Theisen Sara |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,13 |
|
|
|
10,63 |
10,24 |
9,51 |
12,13 |
10,02 |
9,01 |
|
|
|
|
5. |
5 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
9,86 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
8 |
Chauvistré Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
7,89 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
6 |
Baumann Leonie |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,65 |
|
|
|
|
|
|
|
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 17:40
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
50,59 |
1./I |
|
125, Schuhmacher Neo (2002) - 128, Schoenen Jan (2000) 126, Rüter Leon (2002) - 127, Claßen Fabian (2001)
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
107 |
Jüssen Mathias |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
5,50 (-1,4) |
|
|
|
x |
x |
4,97 +0,8 |
5,24 -0,3 |
5,30 -1,0 |
5,50 -1,4 |
|
|
|
|
2. |
108 |
Stadnichuk Andrey |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
5,12 (-0,4) |
|
|
|
4,66 +0,5 |
5,07 +0,0 |
5,06 -0,9 |
5,12 -0,4 |
4,85 +0,3 |
4,85 -2,7 |
|
|
|
|
3. |
73 |
Sprotten Jens |
2000 |
|
TV Roetgen |
4,48 (+0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
115 |
Gehrmann Jasper |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,68 (-1,2) |
|
|
|
x |
3,68 -1,2 |
x |
3,64 +1,0 |
- |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Schoenen Jan |
2000 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
12,40 |
|
|
|
11,72 |
11,71 |
12,40 |
12,11 |
12,25 |
x |
|
|
|
|
2. |
129 |
Pap Lukas |
2000 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
11,40 |
|
|
|
11,00 |
x |
x |
11,36 |
11,40 |
10,49 |
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
128 |
Schoenen Jan |
2000 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
45,13 |
|
|
|
44,88 |
43,78 |
44,77 |
44,82 |
45,13 |
43,78 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Jüssen Mathias |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
33,13 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
73 |
Sprotten Jens |
2000 |
|
TV Roetgen |
26,41 |
|
|
|
22,85 |
25,07 |
26,33 |
x |
26,41 |
24,80 |
|
|
|
|
4. |
108 |
Stadnichuk Andrey |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
20,66 |
|
|
|
|
|
|
|
800m, Männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:50
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
26 |
Zeidler Joachim |
1966 |
|
TuS Köln rrh |
2:14,32 |
I |
Weitsprung, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
43 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
|
42 |
Meyer Sebastian |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
ab. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
43 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,80 |
|
|
|
11,97 |
12,21 |
12,65 |
12,48 |
12,80 |
x |
|
|
|
|
2. |
42 |
Meyer Sebastian |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,83 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, Männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
42 |
Meyer Sebastian |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
54,01 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
43 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
50,48 |
|
|
|
48,39 |
49,22 |
47,87 |
50,48 |
49,08 |
x |
|
|
|
|
3. |
74 |
Titze Kai |
1997 |
|
TV Roetgen |
38,33 |
|
|
|
35,96 |
32,94 |
35,20 |
38,33 |
37,44 |
37,47 |
|
|
|
|
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:35
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
53 |
Rütten Katharina |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
2:27,63 |
1./I |
2. |
2 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:58,01 |
2./I |
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
123 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
15,33 |
1./I |
2. |
24 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
16,08 |
2./I |
3. |
2 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
18,19 |
3./I |
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
123 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
5,21 (+1,0) |
|
|
|
5,20 +1,5 |
4,98 +0,2 |
5,02 +0,5 |
4,90 +1,5 |
4,77 +0,7 |
5,21 +1,0 |
|
|
|
|
2. |
24 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,86 (+0,7) |
|
|
|
x |
4,83 +0,7 |
4,75 -0,9 |
4,58 +2,3 |
4,86 +0,7 |
x |
|
|
|
|
3. |
2 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,29 (+1,4) |
|
|
|
4,15 +1,9 |
3,92 -1,2 |
3,95 +2,5 |
x |
x |
4,29 +1,4 |
|
|
|
|
4. |
101 |
Wirtz Svenja |
2000 |
|
DJK Elmar Kohlscheid |
4,13 (-0,1) |
|
|
|
x |
x |
4,13 -0,1 |
4,08 +2,6 |
3,99 +3,6 |
3,98 +2,6 |
|
|
|
|
5. |
41 |
Insberg Julia |
2000 |
|
DJK Löwe Hambach |
3,88 (+0,9) |
|
|
|
3,84 +1,3 |
3,52 +0,8 |
3,76 +0,7 |
3,88 +0,9 |
3,54 +3,2 |
3,80 -0,1 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Türke Sara |
2000 |
|
LG Stolberg |
9,85 |
|
|
|
9,52 |
9,40 |
9,82 |
9,85 |
9,33 |
9,80 |
|
|
|
|
2. |
2 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
7,40 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
76 |
Türke Sara |
2000 |
|
LG Stolberg |
30,98 |
|
|
|
30,98 |
25,76 |
30,29 |
26,42 |
26,68 |
x |
|
|
|
|
2. |
2 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
26,05 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
123 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
24,07 |
|
|
|
20,06 |
20,80 |
21,19 |
18,71 |
24,07 |
22,67 |
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 16:25
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
23 |
Fritz Katharina |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,63 (+1,5) |
|
|
|
4,47 +1,0 |
4,35 +0,5 |
x |
4,31 +0,5 |
4,63 +1,5 |
4,05 +1,3 |
|
|
|
|
2. |
22 |
Türke Alina |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,46 (+0,9) |
|
|
|
4,11 -0,9 |
4,46 +0,9 |
x |
4,38 +0,4 |
x |
4,27 +2,3 |
|
|
|
|
3. |
124 |
Gielen Melina |
1997 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
4,19 (+2,0) |
|
|
|
4,19 +2,0 |
4,01 +0,1 |
4,06 +0,8 |
4,13 +0,3 |
3,98 +2,8 |
4,01 -0,8 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
19 |
Rosewich Pia |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,73 |
|
|
|
8,73 |
8,56 |
8,35 |
8,51 |
8,29 |
- |
|
|
|
|
2. |
80 |
Giesen Johanna |
1998 |
|
Aachener TG |
8,25 |
|
|
|
7,60 |
7,99 |
7,89 |
7,88 |
8,25 |
7,66 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 23.04.2016 Beginn: 18:00
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
21 |
Havenith Eva-Maria |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
33,05 |
|
|
|
28,96 |
32,98 |
29,41 |
29,20 |
33,05 |
31,93 |
|
|
|
|
2. |
19 |
Rosewich Pia |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
32,29 |
|
|
|
32,29 |
29,50 |
31,85 |
28,53 |
x |
x |
|
|
|
|
3. |
22 |
Türke Alina |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
31,20 |
|
|
|
28,65 |
30,30 |
29,95 |
29,00 |
30,72 |
31,20 |
|
|
|
|
4. |
124 |
Gielen Melina |
1997 |
|
DJK Jung Siegfr. Herzogenrath |
22,75 |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DJK Frankenberg Aachen |
www.seltec.at |