Bahneröffnung DJK Frankenberg Aachen Waldstadion Aachen, am 02.05.2015 |
Ergebnisliste |
100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 16:15
Jugend W15 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:+2,4 / III:+1,0 / IV:+0,3 / V:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
83 |
Gröls Luisa |
2000 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
13,06 |
1./V |
2. |
37 |
Sommer Emma |
2000 |
|
ASV Köln |
13,37 |
2./IV |
3. |
7 |
Kutsch Ricarda |
2000 |
|
Aachener TG |
13,64 |
3./IV |
4. |
114 |
Alex Wendy |
2002 |
|
Aachener TG |
13,90 |
1./I |
5. |
8 |
Pies Leonie |
2000 |
|
Aachener TG |
14,02 |
5./IV |
6. |
56 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,54 |
1./III |
7. |
54 |
Klutmann Johanna |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,66 |
1./II |
8. |
46 |
Mandelartz Luisa |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,58 |
4./III |
|
29 |
Benjdila Nisrine |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
n.a. |
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
Wind: I:-1,1 / II:+2,4 / III:+1,0 / IV:+0,3 / V:-0,4 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
80 |
Jansen Diana |
2001 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
13,35 |
1./IV |
2. |
2 |
Hamacher Xenia |
2001 |
|
Aachener TG |
13,66 |
2./V |
3. |
36 |
Thesen Nadja |
2001 |
|
ASV Köln |
14,00 |
4./IV |
4. |
49 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,21 |
3./V |
5. |
35 |
Scheerschmidt Océane |
2001 |
|
ASV Köln |
14,36 |
4./V |
6. |
107 |
Schlüper Jacqueline |
2001 |
|
TV Roetgen |
14,55 |
2./I |
7. |
3 |
Meeßen Lea |
2001 |
|
Aachener TG |
14,58 |
2./III |
8. |
26 |
Sacher Filipa |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
14,68 |
2./II |
9. |
112 |
Peters Charlotte |
2001 |
|
LG Stolberg |
14,97 |
3./I |
10. |
75 |
Schreiber Judith |
2001 |
|
DJK Herzogenrath |
15,01 |
4./I |
11. |
43 |
Chauvistre Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,03 |
3./III |
12. |
45 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,36 |
3./II |
13. |
51 |
Wilms Hannah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,73 |
4./II |
14. |
47 |
Peeters Mona |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,74 |
5./II |
15. |
50 |
Theisen Sara |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
16,01 |
6./II |
16. |
42 |
Baumann Leonie |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
16,04 |
5./I |
|
88 |
van der Brück Katharina |
2001 |
|
LG Stolberg |
n.a. |
|
100m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 16:00
Jugend M14 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
110 |
Bodelier Jonas |
2001 |
|
LG Ameln Linnich |
12,89 |
4./I |
2. |
82 |
Dons Bjarne |
2001 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
13,54 |
3./II |
3. |
28 |
Keller Moritz |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
13,67 |
4./II |
4. |
76 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Herzogenrath |
14,12 |
5./I |
5. |
6 |
Salama David |
2001 |
|
Aachener TG |
15,01 |
5./II |
5. |
52 |
Owolabi Tobias |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,01 |
6./I |
|
5 |
Grafen Martin |
2001 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Wind: I:+0,3 / II:-1,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
12 |
Merx Joep |
2000 |
|
Aachener TG |
12,12 |
1./II |
2. |
30 |
Schidlowski Nils |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
12,63 |
1./I |
3. |
104 |
Geiß Felix |
2000 |
|
TV Obermaubach |
12,78 |
2./I |
4. |
103 |
Eberle Tim |
2000 |
|
TV Obermaubach |
12,87 |
3./I |
5. |
11 |
Ludwig Janis |
2000 |
|
Aachener TG |
12,93 |
2./II |
800m, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 18:45
Jugend M14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
40 |
Diedrichs Sebastian |
2003 |
|
DJK Armada Euchen Würselen |
2:39,18 |
1./I |
800m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 18:30
Jugend W15 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
54 |
Klutmann Johanna |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:08,62 |
2./I |
2. |
46 |
Mandelartz Luisa |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4:12,09 |
6./I |
|
56 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
Jugend W14 - Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
47 |
Peeters Mona |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:07,45 |
1./I |
2. |
45 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:29,86 |
3./I |
3. |
43 |
Chauvistre Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:46,12 |
4./I |
4. |
42 |
Baumann Leonie |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4:11,81 |
5./I |
|
51 |
Wilms Hannah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
80m Hürden, männliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:45
Jugend M14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
76 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Herzogenrath |
14,07 |
2./I |
2. |
28 |
Keller Moritz |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
14,38 |
3./I |
|
27 |
Eymael Tom |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
n.a. |
|
Jugend M15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +0,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
30 |
Schidlowski Nils |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
12,61 |
1./I |
80m Hürden, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:30
Jugend W15 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,1 / II:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
8 |
Pies Leonie |
2000 |
|
Aachener TG |
13,57 |
3./II |
2. |
56 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,39 |
4./II |
Jugend W14 - Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: I:-0,1 / II:+0,8 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
81 |
Somuah Beauty |
2001 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
12,88 |
1./I |
2. |
48 |
Puschmann Roya |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,12 |
1./II |
3. |
44 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,33 |
2./II |
4. |
26 |
Sacher Filipa |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
16,11 |
2./I |
5. |
49 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
16,31 |
3./I |
6. |
106 |
Giese Laura |
2002 |
|
TV Roetgen |
16,60 |
4./I |
|
43 |
Chauvistre Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
Hochsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:30
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,68 |
|
|
1. |
6 |
Salama David |
2001 |
|
Aachener TG |
1,48 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
110 |
Bodelier Jonas |
2001 |
|
LG Ameln Linnich |
1,42 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
28 |
Keller Moritz |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
76 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Herzogenrath |
1,25 |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,15 |
1,20 |
1,25 |
1,30 |
1,33 |
1,36 |
1,39 |
1,42 |
1,45 |
1,48 |
1,51 |
1,54 |
1,57 |
1,60 |
1,63 |
1,68 |
|
|
1. |
39 |
Manz Gerard |
2000 |
|
ASV Köln |
1,63 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
- |
O |
- |
O |
X |
|
|
|
|
2. |
103 |
Eberle Tim |
2000 |
|
TV Obermaubach |
1,60 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
3. |
92 |
Bohne Kai |
2000 |
|
LG Stolberg |
1,54 |
|
|
|
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
O |
XXO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
104 |
Geiß Felix |
2000 |
|
TV Obermaubach |
1,45 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
93 |
Ostlender Sandor |
2000 |
|
LG Stolberg |
1,36 |
|
|
|
|
|
|
|
|
30 |
Schidlowski Nils |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Hochsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:45
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
|
|
1. |
90 |
Aretz Lisa |
2000 |
|
LG Stolberg |
1,38 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
XO |
XO |
XO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
91 |
Türke Sara |
2000 |
|
LG Stolberg |
1,35 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
56 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
62 |
Fritz Katharina |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,50 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
O |
XO |
XXX |
|
|
|
|
aW |
74 |
Lassner Paula |
1993 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,47 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
- |
O |
O |
O |
O |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
29 |
Benjdila Nisrine |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
|
1,05 |
1,10 |
1,15 |
1,20 |
1,23 |
1,26 |
1,29 |
1,32 |
1,35 |
1,38 |
1,41 |
1,44 |
1,47 |
1,50 |
1,53 |
|
|
1. |
112 |
Peters Charlotte |
2001 |
|
LG Stolberg |
1,38 |
|
|
|
- |
- |
- |
- |
O |
XO |
O |
O |
XO |
XXO |
XXX |
|
|
|
|
|
|
|
|
2. |
26 |
Sacher Filipa |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
1,32 |
|
|
|
|
|
|
|
3. |
49 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,26 |
|
|
|
|
|
|
|
4. |
106 |
Giese Laura |
2002 |
|
TV Roetgen |
1,23 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
42 |
Baumann Leonie |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
1,15 |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:30
Jugend W15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
83 |
Gröls Luisa |
2000 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
5,27 (-0,2) |
|
|
|
x |
4,83 -0,4 |
4,97 +0,0 |
5,01 -0,3 |
5,27 -0,2 |
4,95 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
37 |
Sommer Emma |
2000 |
|
ASV Köln |
5,03 (-0,4) |
|
|
|
4,79 -0,1 |
4,90 +0,0 |
5,02 -0,5 |
5,02 +0,0 |
5,03 -0,4 |
x |
|
|
|
|
3. |
56 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,83 (-0,1) |
|
|
|
x |
3,83 -0,1 |
3,73 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
54 |
Klutmann Johanna |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,80 (-0,1) |
|
|
|
3,80 -0,1 |
3,68 +0,0 |
3,16 -0,2 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
46 |
Mandelartz Luisa |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,58 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
81 |
Somuah Beauty |
2001 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
5,37 (-0,2) |
|
|
|
4,89 -0,1 |
5,37 -0,2 |
5,03 +0,0 |
5,00 -0,4 |
5,25 -0,2 |
5,34 -0,2 |
|
|
|
|
2. |
107 |
Schlüper Jacqueline |
2001 |
|
TV Roetgen |
4,38 (-0,1) |
|
|
|
3,48 -0,1 |
4,38 -0,1 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
3. |
35 |
Scheerschmidt Océane |
2001 |
|
ASV Köln |
4,36 (-0,2) |
|
|
|
4,10 -0,1 |
4,35 +0,0 |
4,36 -0,2 |
x |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
45 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,02 (-0,1) |
|
|
|
3,45 -0,4 |
4,01 +0,0 |
4,02 -0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
5. |
102 |
Braun-Rodriguez Lea |
2001 |
|
TV Obermaubach |
3,85 (-0,1) |
|
|
|
3,85 -0,1 |
3,58 +0,0 |
- |
- |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
36 |
Thesen Nadja |
2001 |
|
ASV Köln |
3,75 (-0,2) |
|
|
|
x |
3,46 -0,3 |
3,75 -0,2 |
3,29 -0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
7. |
75 |
Schreiber Judith |
2001 |
|
DJK Herzogenrath |
3,69 (-0,2) |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
51 |
Wilms Hannah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,46 (0,0) |
|
|
|
2,86 -0,1 |
x |
3,46 +0,0 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
9. |
43 |
Chauvistre Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,39 (-0,2) |
|
|
|
3,39 -0,2 |
x |
3,37 -0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
10. |
50 |
Theisen Sara |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,29 (-0,1) |
|
|
|
2,97 -0,1 |
2,64 +0,0 |
3,29 -0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
|
49 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:00
Jugend M14 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
110 |
Bodelier Jonas |
2001 |
|
LG Ameln Linnich |
5,22 (-0,4) |
|
|
|
5,22 -0,4 |
5,08 -0,1 |
5,08 -0,5 |
x |
5,22 -0,3 |
5,01 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
28 |
Keller Moritz |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
4,61 (-0,1) |
|
|
|
4,58 -0,1 |
4,61 -0,1 |
4,48 -1,0 |
4,55 -0,7 |
4,55 -0,7 |
4,57 -0,3 |
|
|
|
|
3. |
6 |
Salama David |
2001 |
|
Aachener TG |
4,33 (-0,3) |
|
|
|
4,33 -0,3 |
4,17 -0,5 |
3,88 -0,7 |
3,73 -1,1 |
4,00 -0,2 |
3,91 +0,0 |
|
|
|
|
4. |
76 |
Claßen Fabian |
2001 |
|
DJK Herzogenrath |
4,26 (-0,5) |
|
|
|
4,18 -0,2 |
3,88 -0,3 |
3,73 -1,1 |
3,95 -1,1 |
4,01 -0,7 |
4,26 -0,5 |
|
|
|
|
5. |
41 |
Reinartz Max |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,04 (-0,1) |
|
|
|
3,98 -0,4 |
x |
x |
x |
x |
4,04 -0,1 |
|
|
|
|
6. |
52 |
Owolabi Tobias |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,90 (-0,1) |
|
|
|
3,67 -0,5 |
3,75 -0,2 |
3,68 -1,1 |
3,90 -0,1 |
3,88 -0,2 |
3,67 -0,6 |
|
|
|
|
7. |
27 |
Eymael Tom |
2001 |
|
Alemannia Aachen |
3,88 (-0,1) |
|
|
|
3,88 -0,1 |
2,31 -0,5 |
3,55 -0,7 |
3,80 -0,2 |
3,81 -0,6 |
3,70 -0,3 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
12 |
Merx Joep |
2000 |
|
Aachener TG |
4,98 (-0,2) |
|
|
|
4,52 -0,5 |
4,80 -0,6 |
4,91 -0,1 |
4,98 -0,2 |
4,67 -0,5 |
4,82 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
30 |
Schidlowski Nils |
2000 |
|
Alemannia Aachen |
4,78 (-0,8) |
|
|
|
3,46 -0,4 |
4,42 -0,1 |
4,78 -0,8 |
4,53 -0,1 |
4,69 -0,6 |
4,77 -0,5 |
|
|
|
|
3. |
113 |
Sprotten Jens |
2000 |
|
TV Roetgen |
4,50 (-0,9) |
|
|
|
x |
4,18 -0,1 |
4,19 -0,2 |
4,20 -0,1 |
4,50 -0,9 |
4,08 -0,3 |
|
|
|
|
4. |
94 |
Wickenhöfer Karl |
2000 |
|
LG Stolberg |
4,36 (-1,4) |
|
|
|
4,19 -0,2 |
4,23 -0,3 |
4,26 -0,7 |
4,18 -0,6 |
4,36 -1,4 |
x |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 16:30
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Hait Edward |
2001 |
|
LG Stolberg |
11,11 |
|
|
|
11,11 |
10,06 |
9,49 |
x |
10,48 |
10,68 |
|
|
|
|
2. |
110 |
Bodelier Jonas |
2001 |
|
LG Ameln Linnich |
10,36 |
|
|
|
8,52 |
9,59 |
x |
9,67 |
10,30 |
10,36 |
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
104 |
Geiß Felix |
2000 |
|
TV Obermaubach |
11,37 |
|
|
|
10,86 |
10,82 |
10,98 |
11,32 |
11,37 |
10,80 |
|
|
|
|
2. |
39 |
Manz Gerard |
2000 |
|
ASV Köln |
10,76 |
|
|
|
9,26 |
10,32 |
x |
x |
10,76 |
10,71 |
|
|
|
|
3. |
103 |
Eberle Tim |
2000 |
|
TV Obermaubach |
9,96 |
|
|
|
9,72 |
9,95 |
9,25 |
8,73 |
9,96 |
9,89 |
|
|
|
|
4. |
93 |
Ostlender Sandor |
2000 |
|
LG Stolberg |
8,08 |
|
|
|
7,34 |
7,98 |
8,08 |
7,76 |
7,81 |
7,91 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:15
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
11,00 |
|
|
|
10,19 |
10,10 |
10,78 |
11,00 |
10,38 |
10,44 |
|
|
|
|
2. |
54 |
Klutmann Johanna |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,63 |
|
|
|
8,25 |
8,30 |
7,95 |
8,41 |
8,63 |
8,21 |
|
|
|
|
3. |
46 |
Mandelartz Luisa |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,12 |
|
|
|
7,25 |
8,04 |
8,03 |
7,52 |
8,12 |
7,98 |
|
|
|
|
4. |
37 |
Sommer Emma |
2000 |
|
ASV Köln |
7,63 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
55 |
Krapp Grete |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
6,91 |
|
|
|
6,11 |
6,88 |
6,37 |
6,91 |
6,47 |
6,88 |
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
102 |
Braun-Rodriguez Lea |
2001 |
|
TV Obermaubach |
8,77 |
|
|
|
8,31 |
8,68 |
x |
8,77 |
7,83 |
8,53 |
|
|
|
|
2. |
48 |
Puschmann Roya |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
7,74 |
|
|
|
7,25 |
x |
6,56 |
7,32 |
7,70 |
7,74 |
|
|
|
|
3. |
106 |
Giese Laura |
2002 |
|
TV Roetgen |
7,23 |
|
|
|
6,97 |
6,37 |
7,23 |
7,21 |
7,05 |
7,18 |
|
|
|
|
4. |
4 |
Wille Sophia |
2001 |
|
Aachener TG |
5,71 |
|
|
|
5,43 |
5,30 |
5,39 |
4,78 |
5,71 |
5,13 |
|
|
|
|
5. |
45 |
Lehmann Felicia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,59 |
|
|
|
5,59 |
5,42 |
5,45 |
5,16 |
5,17 |
x |
|
|
|
|
6. |
88 |
van der Brück Katharina |
2001 |
|
LG Stolberg |
5,44 |
|
|
|
4,72 |
4,58 |
5,44 |
5,14 |
4,68 |
4,34 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 16:30
Jugend W15 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
38 |
Waletzki Elena |
2000 |
|
ASV Köln |
35,80 |
|
|
|
33,70 |
32,10 |
35,80 |
35,40 |
33,20 |
28,30 |
|
|
|
|
2. |
91 |
Türke Sara |
2000 |
|
LG Stolberg |
27,50 |
|
|
|
24,20 |
24,80 |
23,40 |
27,50 |
26,50 |
25,90 |
|
|
|
|
3. |
8 |
Pies Leonie |
2000 |
|
Aachener TG |
22,40 |
|
|
|
20,20 |
20,50 |
22,40 |
18,60 |
x |
20,10 |
|
|
|
|
4. |
114 |
Alex Wendy |
2002 |
|
Aachener TG |
21,10 |
|
|
|
20,10 |
20,40 |
21,10 |
x |
18,20 |
x |
|
|
|
|
5. |
55 |
Krapp Grete |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
19,70 |
|
|
|
18,60 |
15,90 |
17,80 |
x |
19,70 |
18,00 |
|
|
|
|
6. |
56 |
Siek Barbara |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
19,70 |
|
|
|
x |
17,80 |
19,70 |
16,40 |
16,40 |
16,40 |
|
|
|
|
7. |
46 |
Mandelartz Luisa |
2000 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,00 |
|
|
|
x |
x |
10,20 |
14,00 |
13,80 |
12,70 |
|
|
|
|
Jugend W14 - Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
107 |
Schlüper Jacqueline |
2001 |
|
TV Roetgen |
24,80 |
|
|
|
22,30 |
22,60 |
24,50 |
22,60 |
24,80 |
x |
|
|
|
|
2. |
102 |
Braun-Rodriguez Lea |
2001 |
|
TV Obermaubach |
24,00 |
|
|
|
23,80 |
24,00 |
22,10 |
23,50 |
23,40 |
21,70 |
|
|
|
|
3. |
4 |
Wille Sophia |
2001 |
|
Aachener TG |
22,20 |
|
|
|
21,80 |
21,10 |
20,60 |
22,20 |
18,90 |
19,40 |
|
|
|
|
4. |
35 |
Scheerschmidt Océane |
2001 |
|
ASV Köln |
21,20 |
|
|
|
|
|
|
|
5. |
44 |
Gegenmantel Anke |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
21,10 |
|
|
|
|
|
|
|
6. |
48 |
Puschmann Roya |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
19,50 |
|
|
|
|
|
|
|
7. |
49 |
Schünemann Sarah |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,90 |
|
|
|
|
|
|
|
|
43 |
Chauvistre Giulia |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
o.g.V. |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U16 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:15
Jugend M14 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
89 |
Hait Edward |
2001 |
|
LG Stolberg |
34,09 |
|
|
|
33,64 |
33,77 |
26,51 |
32,68 |
32,38 |
34,09 |
|
|
|
|
2. |
110 |
Bodelier Jonas |
2001 |
|
LG Ameln Linnich |
32,17 |
|
|
|
21,99 |
28,98 |
32,17 |
27,00 |
24,95 |
x |
|
|
|
|
3. |
41 |
Reinartz Max |
2002 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
21,13 |
|
|
|
x |
19,40 |
19,99 |
21,13 |
19,39 |
19,60 |
|
|
|
|
4. |
52 |
Owolabi Tobias |
2001 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
20,44 |
|
|
|
13,88 |
20,44 |
16,01 |
17,37 |
12,56 |
15,81 |
|
|
|
|
|
5 |
Grafen Martin |
2001 |
|
Aachener TG |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Jugend M15 - Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
39 |
Manz Gerard |
2000 |
|
ASV Köln |
44,41 |
|
|
|
x |
44,12 |
44,41 |
43,19 |
35,26 |
39,24 |
|
|
|
|
2. |
103 |
Eberle Tim |
2000 |
|
TV Obermaubach |
36,82 |
|
|
|
31,66 |
36,82 |
34,22 |
33,89 |
36,32 |
34,23 |
|
|
|
|
3. |
10 |
Groteclaes Max |
2000 |
|
Aachener TG |
30,06 |
|
|
|
30,06 |
26,06 |
29,51 |
29,96 |
23,35 |
26,29 |
|
|
|
|
4. |
104 |
Geiß Felix |
2000 |
|
TV Obermaubach |
28,62 |
|
|
|
x |
21,02 |
28,62 |
x |
25,25 |
24,19 |
|
|
|
|
5. |
94 |
Wickenhöfer Karl |
2000 |
|
LG Stolberg |
20,86 |
|
|
|
20,37 |
19,82 |
19,11 |
20,32 |
20,86 |
20,52 |
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:-0,8 / II:-0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
64 |
Meyer Sebastian |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,10 |
1./II |
2. |
97 |
Latz Filip |
1999 |
|
SV Germania Dürwiß |
12,24 |
2./II |
3. |
21 |
Hannes Morten |
1998 |
|
Aachener TG |
12,30 |
3./II |
4. |
32 |
Gaisbauer Lennart |
1999 |
|
Alemannia Aachen |
12,32 |
1./I |
5. |
65 |
Stumm Robin |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,39 |
4./II |
6. |
33 |
Quach Kaiseng |
1999 |
|
Alemannia Aachen |
12,41 |
5./II |
7. |
34 |
Pitz Marco |
1998 |
|
Alemannia Aachen |
12,44 |
2./I |
8. |
31 |
Behrens Mika |
1999 |
|
Alemannia Aachen |
12,75 |
6./II |
9. |
95 |
Püttgen Sebastian |
1999 |
|
LG Stolberg |
12,87 |
3./I |
10. |
17 |
Senior Renzo |
1999 |
|
Aachener TG |
12,96 |
4./I |
11. |
20 |
Giese Sebastian |
1998 |
|
Aachener TG |
13,15 |
5./I |
12. |
22 |
Sibum Paul |
1998 |
|
Aachener TG |
13,32 |
6./I |
110m Hürden, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:00
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,914 m Wind: -0,3 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
20 |
Giese Sebastian |
1998 |
|
Aachener TG |
16,86 |
1./I |
2. |
32 |
Gaisbauer Lennart |
1999 |
|
Alemannia Aachen |
18,14 |
2./I |
4x100m, männliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
U18 I 2 |
|
StG Auxilia Aachen |
47,95 |
1./I |
|
31, Behrens Mika (1999) - 32, Gaisbauer Lennart (1999) 33, Quach Kaiseng (1999) - 20, Giese Sebastian (1998)
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Meyer Sebastian |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
6,04 (+0,6) |
|
|
|
5,78 +0,4 |
5,93 +0,1 |
3,59 +0,1 |
6,04 +0,6 |
x |
4,75 +0,1 |
|
|
|
|
2. |
65 |
Stumm Robin |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
5,44 (+0,1) |
|
|
|
4,54 +0,6 |
5,44 +0,1 |
5,38 +0,4 |
5,44 +0,1 |
5,25 -0,2 |
- |
|
|
|
|
3. |
20 |
Giese Sebastian |
1998 |
|
Aachener TG |
5,44 (+0,4) |
|
|
|
x |
x |
5,31 +0,3 |
x |
5,44 +0,4 |
x |
|
|
|
|
4. |
95 |
Püttgen Sebastian |
1999 |
|
LG Stolberg |
5,20 (+0,2) |
|
|
|
4,62 +0,4 |
4,76 +0,2 |
5,07 +0,3 |
5,02 +0,4 |
x |
5,20 +0,2 |
|
|
|
|
5. |
31 |
Behrens Mika |
1999 |
|
Alemannia Aachen |
5,00 (+0,4) |
|
|
|
4,64 +0,4 |
x |
5,00 +0,4 |
x |
- |
- |
|
|
|
|
6. |
33 |
Quach Kaiseng |
1999 |
|
Alemannia Aachen |
4,94 (+0,7) |
|
|
|
4,07 +0,1 |
4,89 +0,3 |
4,94 +0,7 |
4,70 +0,4 |
- |
- |
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 5000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Meyer Sebastian |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,40 |
|
|
|
|
|
|
|
2. |
95 |
Püttgen Sebastian |
1999 |
|
LG Stolberg |
10,03 |
|
|
|
8,73 |
9,80 |
9,91 |
10,03 |
9,44 |
9,54 |
|
|
|
|
3. |
65 |
Stumm Robin |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
9,56 |
|
|
|
9,27 |
9,53 |
9,56 |
9,46 |
9,32 |
9,54 |
|
|
|
|
aW |
101 |
Breuer Lutz |
1991 |
|
TSV Leverkusen |
9,35 |
|
|
|
9,33 |
9,35 |
9,23 |
9,01 |
9,26 |
9,18 |
|
|
|
|
| | Startklasse: F 37 |
Speerwurf, männliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 700 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
64 |
Meyer Sebastian |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
62,48 |
|
|
|
58,80 |
58,67 |
62,48 |
x |
61,49 |
61,34 |
|
|
|
|
2. |
21 |
Hannes Morten |
1998 |
|
Aachener TG |
43,35 |
|
|
|
41,79 |
42,26 |
38,79 |
41,77 |
43,35 |
41,77 |
|
|
|
|
3. |
16 |
Bechthold Tobias |
1999 |
|
Aachener TG |
37,00 |
|
|
|
35,57 |
x |
34,13 |
31,55 |
36,66 |
37,00 |
|
|
|
|
4. |
20 |
Giese Sebastian |
1998 |
|
Aachener TG |
31,08 |
|
|
|
x |
29,65 |
31,08 |
30,69 |
31,01 |
30,31 |
|
|
|
|
5. |
95 |
Püttgen Sebastian |
1999 |
|
LG Stolberg |
30,39 |
|
|
|
|
|
|
|
100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:30
Zeitläufe |
Wind: I:+1,6 / II:+1,5 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
73 |
Seeliger Carl |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
10,97 |
1./II |
2. |
86 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
|
DJK SG Tackenberg |
11,33 |
2./II |
3. |
87 |
Berliant Maxim |
1997 |
|
LG Euregio |
11,39 |
3./II |
4. |
71 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,43 |
4./II |
5. |
70 |
Bauer Philipp |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
11,99 |
1./I |
6. |
23 |
Giesen Jakob |
1997 |
|
Aachener TG |
12,13 |
2./I |
7. |
108 |
Schlüper Hendrik |
1997 |
|
TV Roetgen |
12,59 |
3./I |
8. |
113 |
Sprotten Jens |
2000 |
|
TV Roetgen |
13,10 |
4./I |
aW |
98 |
Vogel Niklas |
1995 |
|
SV Germania Dürwiß |
11,99 |
I |
aW |
99 |
Vogel Markus |
1991 |
|
SV Germania Dürwiß |
12,19 |
II |
4x100m, männliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:15
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
aW |
M 1 |
|
SV Germania Dürwiß |
45,58 |
I |
|
97, Latz Filip (1999) - 98, Vogel Niklas (1995) 99, Vogel Markus (1991) - 100, Vogel Thomas (1989)
|
|
|
|
Weitsprung, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 16:00
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
|
DJK SG Tackenberg |
6,33 (0,0) |
|
|
|
6,24 +0,5 |
5,94 +0,2 |
6,09 +0,2 |
6,33 +0,0 |
5,92 +0,0 |
6,04 +0,3 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
6,04 (+0,5) |
|
|
|
5,75 +0,5 |
5,96 +0,0 |
x |
x |
5,88 +0,5 |
6,04 +0,5 |
|
|
|
|
3. |
108 |
Schlüper Hendrik |
1997 |
|
TV Roetgen |
5,18 (+0,1) |
|
|
|
5,13 +0,4 |
5,18 +0,1 |
x |
5,11 +0,6 |
- |
- |
|
|
|
|
4. |
109 |
Titze Kai |
1997 |
|
TV Roetgen |
4,91 (+0,8) |
|
|
|
4,91 +0,8 |
3,59 +0,4 |
4,91 +0,1 |
- |
- |
- |
|
|
|
|
aW |
100 |
Vogel Thomas |
1989 |
|
SV Germania Dürwiß |
6,44 (+0,1) |
|
|
|
6,44 +0,1 |
6,43 +0,4 |
x |
x |
- |
- |
|
|
|
|
|
113 |
Sprotten Jens |
2000 |
|
TV Roetgen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 6000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
86 |
Ruhrmann Jan |
1997 |
|
DJK SG Tackenberg |
13,70 |
|
|
|
13,70 |
x |
13,41 |
13,68 |
x |
13,58 |
|
|
|
|
2. |
71 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
12,76 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, männliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:15
Finale |
Wurfgewicht: 800 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
71 |
Sutmann Gero |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
48,88 |
|
|
|
47,37 |
47,59 |
48,88 |
45,69 |
x |
- |
|
|
|
|
2. |
24 |
Herzberg Sebastian |
1997 |
|
Aachener TG |
40,43 |
|
|
|
36,04 |
36,09 |
38,33 |
36,14 |
36,65 |
40,43 |
|
|
|
|
3. |
109 |
Titze Kai |
1997 |
|
TV Roetgen |
35,07 |
|
|
|
x |
31,30 |
33,66 |
34,77 |
31,87 |
35,07 |
|
|
|
|
4x100m, weibliche Jugend U16 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 18:20
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
U16 I 1 |
|
StG Regio Aachen |
52,03 |
1./I |
|
48, Puschmann Roya (2001) - 44, Gegenmantel Anke (2001) 80, Jansen Diana (2001) - 81, Somuah Beauty (2001)
|
|
|
|
2. |
U16 I 1 |
|
StG Auxilia Aachen |
52,73 |
2./I |
|
114, Alex Wendy (2002) - 8, Pies Leonie (2000) 2, Hamacher Xenia (2001) - 7, Kutsch Ricarda (2000)
|
|
|
|
3. |
U16 III 3 |
|
StG Regio Aachen |
59,55 |
3./I |
|
55, Krapp Grete (2000) - 45, Lehmann Felicia (2001) 46, Mandelartz Luisa (2000) - 51, Wilms Hannah (2001)
|
|
|
|
4. |
U16 IV 4 |
|
StG Regio Aachen |
60,63 |
4./I |
|
50, Theisen Sara (2001) - 47, Peeters Mona (2001) 96, Nellessen Katrin (2000) - 42, Baumann Leonie (2001)
|
|
|
|
|
U16 II 2 |
|
StG Regio Aachen |
aufg. |
|
|
49, Schünemann Sarah (2001) - 56, Siek Barbara (2000) 43, Chauvistre Giulia (2001) - 54, Klutmann Johanna (2000)
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: I:+1,1 / II:+0,7 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
85 |
Reul Inga |
1998 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
12,46 |
1./II |
2. |
14 |
Malangré Clara |
1999 |
|
Aachener TG |
12,87 |
2./II |
3. |
78 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Herzogenrath |
13,53 |
1./I |
4. |
19 |
Vonhoegen Jana |
1998 |
|
Aachener TG |
13,82 |
3./II |
5. |
61 |
Coenjaerts Feline |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,14 |
2./I |
6. |
60 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,15 |
4./II |
7. |
15 |
van Megeren Maike |
1999 |
|
Aachener TG |
14,43 |
3./I |
8. |
13 |
Isfort Paula |
1999 |
|
Aachener TG |
14,59 |
4./I |
9. |
63 |
Rosewich Pia |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,62 |
5./II |
10. |
57 |
Nöhlen Paula |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,64 |
5./I |
11. |
58 |
Phan Thuy Trang |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,18 |
6./I |
800m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 18:30
Zeitläufe |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
59 |
Schneider Nina |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
2:43,17 |
1./I |
2. |
58 |
Phan Thuy Trang |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3:08,03 |
2./I |
|
57 |
Nöhlen Paula |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
100m Hürden, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,762 m Wind: +0,0 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
14 |
Malangré Clara |
1999 |
|
Aachener TG |
15,18 |
1./I |
2. |
78 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Herzogenrath |
16,33 |
2./I |
3. |
60 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,39 |
3./I |
4. |
19 |
Vonhoegen Jana |
1998 |
|
Aachener TG |
18,57 |
4./I |
4x100m, weibliche Jugend U18 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
U18 I 5 |
|
StG Regio Aachen |
49,77 |
1./I |
|
83, Gröls Luisa (2000) - 84, Rateiczak Kathrin (1999) 60, Taggenbrock Anna (1999) - 85, Reul Inga (1998)
|
|
|
|
2. |
U18 II 6 |
|
StG Regio Aachen |
57,26 |
2./I |
|
59, Schneider Nina (1999) - 61, Coenjaerts Feline (1998) 57, Nöhlen Paula (1999) - 58, Phan Thuy Trang (1999)
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Rateiczak Kathrin |
1999 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
5,62 (+0,5) |
|
|
|
4,53 -0,1 |
5,55 -0,5 |
5,51 +0,3 |
5,62 +0,5 |
x |
5,52 -0,1 |
|
|
|
|
2. |
14 |
Malangré Clara |
1999 |
|
Aachener TG |
5,19 (0,0) |
|
|
|
5,19 +0,0 |
x |
5,18 +0,9 |
x |
4,95 +0,5 |
x |
|
|
|
|
3. |
78 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Herzogenrath |
4,96 (+0,3) |
|
|
|
4,91 -0,1 |
4,70 -0,1 |
4,96 +0,3 |
4,71 +0,3 |
x |
x |
|
|
|
|
4. |
60 |
Taggenbrock Anna |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,72 (+0,2) |
|
|
|
4,57 +0,2 |
4,64 +0,5 |
4,72 +0,2 |
x |
4,58 +0,4 |
4,55 +0,1 |
|
|
|
|
5. |
63 |
Rosewich Pia |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,55 (+0,1) |
|
|
|
4,45 -0,6 |
4,24 -0,3 |
4,40 +0,5 |
4,52 +0,1 |
4,55 +0,1 |
4,38 +0,5 |
|
|
|
|
6. |
62 |
Fritz Katharina |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,32 (+0,7) |
|
|
|
x |
x |
4,26 +0,5 |
x |
4,32 +0,7 |
4,22 -0,6 |
|
|
|
|
7. |
57 |
Nöhlen Paula |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,03 (-0,5) |
|
|
|
3,93 -0,2 |
4,03 -0,5 |
3,79 +0,4 |
3,52 +0,2 |
2,73 +0,3 |
- |
|
|
|
|
8. |
13 |
Isfort Paula |
1999 |
|
Aachener TG |
4,00 (+0,1) |
|
|
|
3,78 +0,1 |
4,00 +0,1 |
3,91 +0,8 |
3,46 +0,4 |
3,20 +0,4 |
3,86 +0,0 |
|
|
|
|
9. |
58 |
Phan Thuy Trang |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,98 (-0,6) |
|
|
|
|
|
|
|
10. |
61 |
Coenjaerts Feline |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
3,88 (+0,1) |
|
|
|
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 3000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
84 |
Rateiczak Kathrin |
1999 |
|
DJK Rasensport Aachen Brand |
12,12 |
|
|
|
11,54 |
12,12 |
11,50 |
11,31 |
11,61 |
11,53 |
|
|
|
|
2. |
18 |
Giesen Johanna |
1998 |
|
Aachener TG |
8,73 |
|
|
|
7,95 |
8,73 |
8,43 |
8,28 |
8,67 |
8,72 |
|
|
|
|
3. |
61 |
Coenjaerts Feline |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,13 |
|
|
|
8,13 |
7,99 |
7,37 |
7,37 |
8,03 |
7,62 |
|
|
|
|
4. |
15 |
van Megeren Maike |
1999 |
|
Aachener TG |
7,72 |
|
|
|
7,02 |
x |
7,59 |
6,94 |
7,72 |
7,39 |
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U18 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 500 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
63 |
Rosewich Pia |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
34,36 |
|
|
|
32,46 |
34,36 |
33,41 |
30,85 |
31,30 |
31,10 |
|
|
|
|
2. |
15 |
van Megeren Maike |
1999 |
|
Aachener TG |
21,84 |
|
|
|
18,05 |
x |
20,68 |
21,84 |
21,21 |
19,16 |
|
|
|
|
3. |
78 |
Claßen Julia |
1999 |
|
DJK Herzogenrath |
21,10 |
|
|
|
18,22 |
20,00 |
20,37 |
19,15 |
21,10 |
x |
|
|
|
|
4. |
14 |
Malangré Clara |
1999 |
|
Aachener TG |
20,82 |
|
|
|
19,23 |
20,82 |
16,67 |
17,97 |
17,43 |
18,19 |
|
|
|
|
5. |
61 |
Coenjaerts Feline |
1998 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
16,00 |
|
|
|
13,97 |
10,72 |
13,95 |
13,31 |
16,00 |
15,04 |
|
|
|
|
6. |
57 |
Nöhlen Paula |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,49 |
|
|
|
x |
15,49 |
15,45 |
13,30 |
x |
12,52 |
|
|
|
|
7. |
59 |
Schneider Nina |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
14,51 |
|
|
|
|
|
|
|
8. |
58 |
Phan Thuy Trang |
1999 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
13,04 |
|
|
|
9,84 |
13,04 |
12,50 |
x |
13,00 |
- |
|
|
|
|
100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:15
Zeitläufe |
Wind: -2,1 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
25 |
Jacobs Mira |
1996 |
|
Aachener TG |
13,17 |
1./I |
2. |
111 |
Etzel Leonie |
1997 |
|
LG Ameln Linnich |
14,59 |
2./I |
3. |
68 |
Tran Gabi |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
15,33 |
3./I |
|
79 |
Gielen Melina |
1997 |
|
DJK Herzogenrath |
n.a. |
|
100m Hürden, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:15
Zeitläufe |
Hürdenhöhe: 0,839 m Wind: +2,9 |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
105 |
Kulessa Jana |
1997 |
|
TV Obermaubach |
15,23 |
1./I |
2. |
25 |
Jacobs Mira |
1996 |
|
Aachener TG |
15,60 |
2./I |
3. |
67 |
Kreutz Luisa |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
18,77 |
3./I |
aW |
74 |
Lassner Paula |
1993 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
17,04 |
I |
4x100m, weibliche Jugend U20 - Zeitläufe
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:00
Zeitläufe |
|
Rg. |
Name |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
1. |
U20 I 7 |
|
StG Regio Aachen |
56,73 |
1./I |
|
63, Rosewich Pia (1998) - 67, Kreutz Luisa (1997) 62, Fritz Katharina (1998) - 68, Tran Gabi (1997)
|
|
|
|
Weitsprung, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 15:45
Finale |
|
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
105 |
Kulessa Jana |
1997 |
|
TV Obermaubach |
5,48 (-0,4) |
|
|
|
5,39 -0,1 |
5,40 +0,3 |
5,38 +0,5 |
- |
5,38 +0,4 |
5,48 -0,4 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Türke Alina |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,49 (+0,5) |
|
|
|
4,24 -0,2 |
4,43 +0,2 |
4,49 +0,5 |
4,27 +0,3 |
4,36 +0,4 |
4,38 -0,1 |
|
|
|
|
3. |
67 |
Kreutz Luisa |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
4,35 (+0,5) |
|
|
|
x |
x |
x |
4,34 +0,3 |
4,35 +0,5 |
4,33 -0,6 |
|
|
|
|
Kugelstoßen, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 14:00
Finale |
Wurfgewicht: 4000 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Havenith Eva-Maria |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
9,61 |
|
|
|
7,98 |
9,00 |
8,91 |
8,59 |
9,61 |
8,84 |
|
|
|
|
2. |
111 |
Etzel Leonie |
1997 |
|
LG Ameln Linnich |
9,50 |
|
|
|
9,31 |
9,03 |
9,50 |
8,98 |
x |
9,19 |
|
|
|
|
3. |
69 |
Türke Alina |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
8,06 |
|
|
|
|
|
|
|
Speerwurf, weibliche Jugend U20 - Finale
Datum: 02.05.2015 Beginn: 17:45
Finale |
Wurfgewicht: 600 g |
Rg. |
StNr. |
Name |
Jg |
Nat. |
Verein |
Ergebnis |
|
|
|
1. |
66 |
Havenith Eva-Maria |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
30,37 |
|
|
|
30,37 |
22,54 |
24,48 |
x |
21,11 |
23,60 |
|
|
|
|
2. |
69 |
Türke Alina |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
29,50 |
|
|
|
29,39 |
29,50 |
27,50 |
27,70 |
27,95 |
28,90 |
|
|
|
|
3. |
115 |
Jebens Maike |
1996 |
|
T DSCH Köln |
25,30 |
|
|
|
24,01 |
24,02 |
24,14 |
x |
25,30 |
24,07 |
|
|
|
|
4. |
79 |
Gielen Melina |
1997 |
|
DJK Herzogenrath |
24,71 |
|
|
|
22,04 |
19,90 |
21,77 |
22,98 |
24,71 |
23,15 |
|
|
|
|
5. |
68 |
Tran Gabi |
1997 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
21,19 |
|
|
|
|
|
|
|
aW |
74 |
Lassner Paula |
1993 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
27,60 |
|
|
|
27,33 |
27,60 |
26,75 |
22,98 |
25,84 |
27,14 |
|
|
|
|
|
72 |
Spelten Teresa |
1996 |
|
DJK Frankenberg Aachen |
n.a. |
|
|
|
|
|
|
|
Erstellt durch SELTEC Track & Field. Lizenziert für DJK Frankenberg Aachen |
www.seltec.at |