PB | persönliche Bestleistung |
VR | Vereinsrekord |
M 13 | ||||
Dreikampf | ||||
5. Platz | Thomas Hirtz | 10,9 - 4,38 - 43,00 | 1198 | PB |
11. Platz | Tobiel Blees | 11,1 - 3,70 - 33,00 | 1038 | PB |
12. Platz | Niklas Pott | 11,8 - 3,86 - 38,50 | 1035 | PB |
13. Platz | Johannes Pasch | 12,1 - 3,50 - 35,00 | 946 | |
15. Platz | Pascal Scholl | 11,9 - 3,51 - 30,00 | 927 | PB |
Oliver Calov | 10,9 - n.a. - o.g.V. | |||
Vierkampf | ||||
5. Platz | Thomas Hirtz | 10,9 - 4,38 - 43,00 - 1,22 | 1527 | PB |
11. Platz | Niklas Pott | 11,8 - 3,86 - 38,50 - 1,22 | 1364 | PB |
12. Platz | Tobiel Blees | 11,1 - 3,70 - 33,00 - 1,14 | 1321 | PB |
13. Platz | Pascal Scholl | 11,9 - 3,51 - 30,00 - 1,18 | 1233 | PB |
14. Platz | Johannes Pasch | 12,1 - 3,50 - 35,00 - 1,14 | 1229 | |
. | ||||
M 12 | ||||
Dreikampf | ||||
11. Platz | Dominik Hertzler | 11,7 - 3,83 - 34,00 | 1010 | PB |
Vierkampf | ||||
10. Platz | Dominik Hertzler | 11,7 - 3,83 - 34,00 - 1,30 | 1383 | PB |
. | ||||
W 13 | ||||
Dreikampf | ||||
2. Platz | Tanja Mann | 10,4 - 4,61 - 38,00 | 1441 | PB |
4. Platz | Charlotte Chwallek | 10,7 - 4,50 - 36,00 | 1381 | PB |
7. Platz | Laura Klotz | 10,7 - 4,50 - 30,00 | 1321 | |
10. Platz | Yasmin Erol | 11,8 - 3,89 - 39,50 | 1247 | PB |
11. Platz | Jana Robertz | 11,0 - 4,62 - 24,00 | 1241 | PB |
13. Platz | Julia Schwartz | 11,5 - 3,97 - 30,00 | 1189 | PB |
Vierkampf | ||||
2. Platz | Tanja Mann | 10,4 - 4,61 - 38,00 - 1,28 | 1809 | PB, VR |
4. Platz | Charlotte Chwallek | 10,7 - 4,50 - 36,00 - 1,32 | 1775 | PB |
7. Platz | Laura Klotz | 10,7 - 4,50 - 30,00 1,32 | 1715 | |
11. Platz | Jana Robertz | 11,0 - 4,62 - 24,00 - 1,36 | 1241 | PB |
13. Platz | Yasmin Erol | 11,8 - 3,89 - 39,50 - 1,24 | 1589 | PB |
14. Platz | Julia Schwartz | 11,5 - 3,97 - 30,00 - 1,24 | 1531 | PB |
. | ||||
W 12 | ||||
Dreikampf | ||||
1. Platz | Lisa Portz | 11,3 - 4,05 - 43,50 | 1342 | PB |
2. Platz | Anika Theissen | 11,4 - 4,32 - 37,50 | 1312 | PB |
3. Platz | Laura Hensel | 11,1 - 4,22 - 25,50 | 1203 | PB |
12. Platz | Sarah Schulte | 12,3 - 3,53 - 26,00 | 1028 | PB |
17. Platz | Melanie Verheyen | 10,7 - o.g.V. - 26,00 | 783 | PB |
18. Platz | Elena Riedel | 11,9 - o.g.V. - 26,00 | 681 | PB |
Vierkampf | ||||
1. Platz | Lisa Portz | 11,3 - 4,05 - 43,50 - 1,24 | 1684 | PB |
3. Platz | Anika Theissen | 11,4 - 4,32 - 37,50 - 1,20 | 1627 | PB |
4. Platz | Laura Hensel | 11,1 - 4,22 - 25,50 - 1,32 | 1597 | PB |
14. Platz | Sarah Schulte | 12,3 - 3,53 - 26,00 - 1,00 | 1203 | |
17. Platz | Melanie Verheyen | 10,7 - o.g.V. - 26,00 - 1,16 | 1071 | PB |
Schüler M 14 | |||||
80 m Hürden | 1. Platz | Tobias Kreutz | 13,68 | ||
Speerwurf | 2. Platz | Tobias Kreutz | 28,63 | ||
. | |||||
Schüler M 13 | |||||
75 m | 6. Platz | Tobiel Blees | 11,60 | PB | |
7. Platz | Johannes Pasch | 12,37 | |||
8. Platz | Pascal Scholl | 12,45 | |||
60 m Hürden | 2. Platz | Oliver Calov | 10,36 | PB | |
Hochsprung | 2. Platz | Oliver Calov | 1,42 | PB | |
4. Platz | Pascal Scholl | 1,20 | |||
5. Platz | Johannes Pasch | 1,10 | |||
Speerwurf | 1. Platz | Oliver Calov | 33,39 | PB | |
4. Platz | Johannes Pasch | 25,74 | PB | ||
6. Platz | Pascal Scholl | 18,80 | |||
. | |||||
Schüler M 11 | |||||
50 m | 6. Platz | Thomas Götzen | 8,11 | ||
8. Platz | Janek Schäfer | 8,27 | |||
9. Platz | Nils Conin | 8,29 | PB | ||
13. Platz | Marek Metzner | 8,49 | |||
14. Platz | Patrick Jantzen | 8,53 | |||
21. Platz | Stefan Böhmel | 10,03 | |||
1000 m | 4. Platz | Thomas Götzen | 3:41,83 | ||
10. Platz | Patrick Jantzen | 3:57,65 | |||
11. Platz | Marek Metzner | 4:00,45 | |||
13. Platz | Janek Schäfer | 4:51,68 | |||
14. Platz | Stefan Böhmel | 5:25,72 | |||
4 x 50 m | 4. Platz | Johannes Creutz, Benedict Lützenburg, Janel Schäfer, Thomas Götzen | 31,27 | ||
5. Platz | Niklas Adrian, Robin Dechamps, Thomas Schornstein, Stephan Hirtz | 31,94 | VR Sch D | ||
6. Platz | Sven Conin, Patrick Jantzen, Nils Conin, Marek Metzner | 32,07 | |||
Weitsprung | 2. Platz | Thomas Götzen | 4,28 | PB | |
6. Platz | Janek Schäfer | 3,98 | PB | ||
8. Platz | Patrick Jantzen | 3,72 | |||
10. Platz | Nils Conin | 3,53 | PB | ||
14. Platz | Marek Metzner | 3,36 | |||
17. Platz | Stefan Böhmel | 3,05 | |||
. | |||||
Schüler M 10 | |||||
50 m | 3. Platz | Johannes Creutz | 8,17 | ||
7. Platz | Sven Conin | 8,30 | PB | ||
9. Platz | Benedict Lützenburg | 8,43 | |||
Weitsprung | 7. Platz | Benedict Lützenburg | 3,84 | ||
13. Platz | Johannes Creutz | 3,66 | PB | ||
18. Platz | Sven Conin | 3,23 | PB | ||
. | |||||
Schülerinnen W 15 | |||||
100 m | 1. Platz | Katharina Schwartz | 14,30 | ||
2. Platz | Svea Corban | 14,34 | |||
4. Platz | Maria Clingen | 16,50 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 14 | |||||
100 m | 1. Platz | Vicky Calov | 13,87 | ||
3. Platz | Elisabeth Küpper | 14,67 | |||
4. Platz | Eva Rademacher | 15,59 | |||
Hochsprung | 1. Platz | Vicky Calov | 1,50 | ||
3. Platz | Elisabeth Küpper | 1,30 | |||
4. Platz | Eva Rademacher | 1,25 | PB | ||
Speerwurf | 1. Platz | Vicky Calov | 29,48 | PB | |
. | |||||
Schülerinnen W 13 | |||||
75 m | 1. Platz | Tanja Mann | 10,38 | ||
2. Platz | Laura Klotz | 10,84 | |||
9. Platz | Anne Fischer | 12,35 | PB | ||
60 m Hürden | 3. Platz | Tanja Mann | 11,35 | PB | |
4 x 75 m | 1. Platz | Laura Hensel, Susanne Unger, Laura Klotz, Tanja Mann | 41,14 | ||
. | |||||
Schülerinnen W 12 | |||||
75 m | 3. Platz | Laura Hensel | 11,11 | ||
5. Platz | Lisa Portz | 11,34 | PB | ||
6. Platz | Anika Theissen | 11,50 | |||
13. Platz | Lorena Blickhäuser | 13,44 | PB | ||
60 m Hürden | 3. Platz | Laura Hensel | 12,33 | ||
6. Platz | Anika Theissen | 13,54 | |||
Hochsprung | 2. Platz | Lisa Portz | 1,20 | PB | |
5. Platz | Laura Hensel | 1,20 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 11 | |||||
50 m | 8. Platz | Mareike Adamy | 8,12 | ||
11. Platz | Christine Unger | 8,45 | |||
13. Platz | Alice Frohn | 8,53 | PB | ||
13. Platz | Lisa Heschel | 8,61 | PB | ||
20. Platz | Lea Steinrücke | 8,87 | PB | ||
21. Platz | Larissa Golks | 8,98 | PB | ||
22. Platz | Carina Lambertz | 9,02 | PB | ||
23. Platz | Marisa Brandt | 9,45 | PB | ||
800 m | 8. Platz | Mareike Adamy | 3:17,32 | ||
4 x 50 m | 3. Platz | Lisa Heschel, Caroline Hoadrea, Mareike Adamy, Christine Unger | 31,86 | ||
Weitsprung | 3. Platz | Mareike Adamy | 4,07 | PB | |
5. Platz | Christine Unger | 3,95 | |||
13. Platz | Larissa Golks | 3,26 | |||
14. Platz | Lea Steinrücke | 3,14 | PB | ||
15. Platz | Carina Lambertz | 3,11 | PB | ||
16. Platz | Lisa Heschel | 3,07 | |||
17. Platz | Alice Frohn | 2,83 | |||
19. Platz | Marisa Brandt | 2,79 | PB | ||
. | |||||
Schülerinnen W 10 | |||||
50 m | 9. Platz | Caroline Hoadrea | 8,73 | ||
11. Platz | Lisanne Meinerzhagen | 8,83 | |||
17. Platz | Julia Tienken | 9,51 | |||
800 m | 6. Platz | Caroline Hoadrea | 3:10.91 | ||
Weitsprung | 12. Platz | Caroline Hoadrea | 3,38 | PB | |
14. Platz | Lisanne Meinerzhagen | 3,30 | |||
19. Platz | Julia Tienken | 2,87 |
Schüler M 13 | |||||
75 m | 1. Platz | Thomas Hirtz | 11,2 | ||
2. Platz | Michael Thiesen | 11,5 | |||
3. Platz | Niklas Pott | 11,7 | |||
4. Platz | Pascal Scholl | 12,2 | |||
Hochsprung | 1. Platz | Michael Thiesen | 1,33 | PB | |
2. Platz | Niklas Pott | 1,30 | PB | ||
3. Platz | Thomas Hirtz | 1,30 | PB | ||
4. Platz | Johannes Pasch | 1,15 | PB | ||
Weitsprung | 1. Platz | Thomas Hirtz | 4,30 | ||
2. Platz | Michael Thiesen | 4,00 | |||
3. Platz | Niklas Pott | 3,80 | |||
4. Platz | Johannes Pasch | 3,56 | |||
5. Platz | Pascal Scholl | 3,52 | |||
Kugelstoß | 1. Platz | Oliver Calov | 9,42 | ||
6. Platz | Michael Thiesen | 7,60 | |||
8. Platz | Johannes Pasch | 6,98 | PB | ||
9. Platz | Thomas Hirtz | 6,85 | PB | ||
11. Platz | Pascal Scholl | 6,63 | |||
12. Platz | Niklas Pott | 6,28 | |||
Diskuswurf | 2. Platz | Oliver Calov | 28,06 | PB, VR | |
5. Platz | Michael Thiesen | 19,73 | PB | ||
6. Platz | Niklas Pott | 18,54 | |||
7. Platz | Pascal Scholl | 18,41 | PB | ||
8. Platz | Johannes Pasch | 15,11 | |||
Speerwurf | 1. Platz | Oliver Calov | 33,17 | PB | |
3. Platz | Johannes Pasch | 23,12 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 13 | |||||
75 m | 1. Platz | Tanja Mann | 10,4 | ||
2. Platz | Laura Klotz | 10,8 | |||
3. Platz | Charlotte Chwallek | 10,9 | |||
5. Platz | Susanne Unger | 11,1 | |||
6. Platz | Jana Robertz | 11,2 | |||
Hochsprung | 1. Platz | Charlotte Chwallek | 1,39 | ||
2. Platz | Susanne Unger | 11,1 | |||
Weitsprung | 1. Platz | Tanja Mann | 4,78 | ||
2. Platz | Charlotte Chwallek | 4,57 | |||
3. Platz | Jana Robertz | 4,44 | |||
4. Platz | Laura Klotz | 4,38 | |||
5. Platz | Susanne Unger | 4,21 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 12 | |||||
75 m | 1. Platz | Melanie Verheyen | 10,9 | ||
2. Platz | Lisa Portz | 11,5 | |||
3. Platz | Anika Theissen | 11,6 | |||
Hochsprung | 1. Platz | Lisa Portz | 1,15 | ||
Weitsprung | 1. Platz | Melanie Verheyen | 4,48 | ||
2. Platz | Anika Theissen | 4,12 | |||
3. Platz | Lisa Portz | 3,98 |
Schüler A | |||||
80 m Hürden | 14. Platz | Tobias Kreutz | 13,30 | ||
Diskuswurf | 10. Platz | Tobias Kreutz | 32,54 | PB | |
. | |||||
Schülerinnen A | |||||
80 m Hürden | 18. Platz | Anna Mavrommatis | 13,89 | ||
4 x 100 m | 13. Platz | Elisabeth Küpper, Anna Mavrommatis, Vicky Calov, Shirin Akbulut | 54,54 |
Schüler M 11 | |||||
50 m | 2. Platz | Matthias Caspar-Bours | 7,98 | ||
5. Platz | Marek Metzner | 8,44 | PB | ||
7. Platz | Nils Conin | 8,49 | |||
14. Platz | David Ropertz | 9,59 | |||
16. Platz | Stefan Böhmel | 10,18 | |||
1000 m | 3. Platz | Matthias Caspar-Bours | 3:44,36 | ||
5. Platz | Marek Metzner | 3:59,84 | |||
8. Platz | Stefan Böhmel | 5:06,76 | |||
4 x 50 m | 2. Platz | Marvin Merkelbach, Benedict Lützenburg, Marek Metzner, Matthias Caspar-Bours | 31,95 | ||
5. Platz | Sven Conin, Stefan Böhmel, David Ropertz, Tobias Brinkhues | 34,76 | |||
Weitsprung | 2. Platz | Matthias Caspar-Bours | 3,94 | ||
5. Platz | Marek Metzner | 3,64 | PB | ||
9. Platz | Nils Conin | 3,28 | |||
12. Platz | David Ropertz | 3,10 | |||
13. Platz | Stefan Böhmel | 3,06 | |||
Schlagball | 3. Platz | Matthias Caspar-Bours | 30,00 | PB | |
8. Platz | Nils Conin | 21,00 | |||
9. Platz | David Ropertz | 20,50 | |||
11. Platz | Stefan Böhmel | 11,00 | |||
. | |||||
Schüler M 10 | |||||
50 m | 3. Platz | Johannes Creutz | 8,19 | ||
4. Platz | Benedict Lützenburg | 8,46 | |||
5. Platz | Sven Conin | 8,48 | |||
9. Platz | Marvin Merkelbach | 8,69 | |||
1000 m | 3. Platz | Tobias Brinkhues | 3:52,28 | ||
8. Platz | Benedict Lützenburg | 4:11,73 | |||
Weitsprung | 2. Platz | Benedict Lützenburg | 3,80 | ||
7. Platz | Johannes Creutz | 3,18 | |||
8. Platz | Marvin Merkelbach | 3,17 | |||
12. Platz | Sven Conin | 2,93 | |||
Schlagball | 1. Platz | Benedict Lützenburg | 35,00 | ||
4. Platz | Tobias Brinkhues | 31,50 | PB | ||
9. Platz | Johannes Creutz | 24,00 | |||
10. Platz | Marvin Merkelbach | 23,50 | |||
11. Platz | Sven Conin | 22,00 | PB | ||
. | |||||
Schüler M 9 | |||||
50 m | 1. Platz | Stephan Hirtz | 8,12 | ||
2. Platz | Robin Dechamps | 8,71 | |||
3. Platz | Niklas Adrian | 8,79 | |||
7. Platz | Lukas Müller | 9,09 | |||
9. Platz | Thomas Schornstein | 9,33 | |||
11. Platz | Tilman Gerke | 9,52 | |||
12. Platz | Felix Schiffers | 9,55 | |||
13. Platz | Nicolai Tschernoster | 9,79 | |||
1000 m | 5. Platz | Niklas Adrian | 4:15,95 | ||
6. Platz | Tilman Gerke | 4:19,11 | |||
7. Platz | Nicolai Tschernoster | 4:26,30 | |||
4 x 50 m | 1. Platz | Niklas Adrian, Robin Dechamps, Gregor Lützenburg, Stephan Hirtz | 32,51 | VR | |
3. Platz | Lukas Müller, Nikolai Tschernoster, Vincent Guillaume, Thomas Schornstein | 36,63 | |||
Weitsprung | 1. Platz | Stephan Hirtz | 3,96 | ||
2. Platz | Robin Dechamps | 3,38 | |||
4. Platz | Tilman Gerke | 3,09 | |||
6. Platz | Thomas Schornstein | 3,03 | |||
7. Platz | Niklas Adrian | 3,00 | |||
8. Platz | Felix Schiffers | 2,93 | |||
10. Platz | Lukas Müller | 2,84 | |||
13. Platz | Nicolai Tschernoster | 2,80 | |||
Schlagball | 1. Platz | Stephan Hirtz | 35,00 | ||
2. Platz | Thomas Schornstein | 32,00 | PB | ||
5. Platz | Tilman Gerke | 27,00 | PB | ||
5. Platz | Nicolai Tschernoster | 27,00 | |||
9. Platz | Felix Schiffers | 21,50 | |||
12. Platz | Lukas Müller | 20,00 | |||
14. Platz | Robin Dechamps | 18,00 | PB | ||
15. Platz | Niklas Adrian | 17,50 | |||
. | |||||
Schüler M 8 | |||||
50 m | 3. Platz | Gregor Lützenburg | 9,10 | ||
4. Platz | Ferdinand Fonck | 9,27 | PB | ||
6. Platz | Vincent Guilleaume | 9,52 | |||
11. Platz | Daniel Müller | 10,11 | PB | ||
14. Platz | Marco Alertz | 10,91 | PB | ||
1000 m | 1. Platz | Gregor Lützenburg | 4:12,10 | ||
2. Platz | Ferdinand Fonck | 4:26,65 | |||
3. Platz | Vincent Guilleaume | 4:34,68 | |||
Weitsprung | 2. Platz | Gregor Lützenburg | 3,18 | ||
4. Platz | Ferdinand Fonck | 2,89 | |||
6. Platz | Vincent Guilleaume | 2,82 | PB | ||
12. Platz | Daniel Müller | 2,54 | |||
14. Platz | Marco Alertz | 2,20 | |||
Schlagball | 5. Platz | Marco Alertz | 20,00 | ||
7. Platz | Ferdinand Fonck | 19,00 | |||
10. Platz | Daniel Müller | 17,50 | |||
13. Platz | Gregor Lützenburg | 16,00 | PB | ||
13. Platz | Vincent Guilleaume | 16,00 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 11 | |||||
50 m | 2. Platz | Hannah Hiecke | 8,00 | PB | |
3. Platz | Mareike Adamy | 8,20 | |||
6. Platz | Christine Unger | 8,33 | |||
9. Platz | Laura Schill | 8,53 | |||
10. Platz | Lisa Heschel | 8,62 | PB | ||
11. Platz | Janine Schlömer | 8,69 | |||
16. Platz | Lea Steinrücke | 8,95 | |||
17. Platz | Larissa Golks | 8,99 | PB | ||
19. Platz | Hanna Kreisel | 9,13 | |||
21. Platz | Anna-Lena Ishorst | 9,56 | PB | ||
800 m | 6. Platz | Hannah Hiecke | 3:06,05 | ||
7. Platz | Christine Unger | 3:11,30 | |||
8. Platz | Lisa Heschel | 3:14,42 | PB | ||
9. Platz | Lea Steinrücke | 3:26,57 | |||
4 x 50 m | 1. Platz | Laura Schill, Hannah Hiecke, Christine Unger, Mareike Adamy | 30,88 | ||
6. Platz | Janine Schlömer, Barbara Schwartz, Lea Steinrücke, Caroline Hoadrea | 34,22 | |||
Weitsprung | 3. Platz | Laura Schill | 3,99 | PB | |
4. Platz | Mareike Adamy | 3,94 | |||
6. Platz | Hannah Hiecke | 3,70 | |||
10. Platz | Hanna Kreisel | 3,35 | |||
11. Platz | Larissa Golks | 3,34 | |||
14. Platz | Lisa Heschel | 3,12 | |||
15. Platz | Carina Lambertz | 3,08 | |||
16. Platz | Lea Steinrücke | 3,06 | |||
17. Platz | Jana Löwenhag | 3,03 | |||
Schlagball | 3. Platz | Janine Schlömer | 30,50 | ||
6. Platz | Mareike Adamy | 27,00 | |||
8. Platz | Larissa Golks | 23,00 | PB | ||
10. Platz | Hanna Kreisel | 20,50 | |||
12. Platz | Laura Schill | 20,00 | |||
14. Platz | Christine Unger | 18,50 | |||
16. Platz | Carina Lambertz | 16,50 | PB | ||
19. Platz | Anna-Lena Ishorst | 13,50 | |||
19. Platz | Jana Löwenhag | 13,50 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 10 | |||||
50 m | 6. Platz | Britta Kühne | 9,07 | PB | |
9. Platz | Caroline Hoadrea | 9,15 | |||
11. Platz | Barbara Schwartz | 9,49 | |||
12. Platz | Julia Teinken | 9,51 | |||
14. Platz | Gianna Werhan | 9,79 | PB | ||
800 m | 1. Platz | Caroline Hoadrea | 3:12,06 | ||
Weitsprung | 8. Platz | Britta Kühne | 3,05 | PB | |
9. Platz | Gianna Werhan | 2,94 | |||
10. Platz | Barbara Schwartz | 2,92 | |||
11. Platz | Julia Teinken | 2,89 | |||
14. Platz | Caroline Hoadrea | 2,65 | |||
Schlagball | 6. Platz | Caroline Hoadrea | 18,00 | ||
7. Platz | Gianna Werhan | 16,00 | |||
10. Platz | Barbara Schwartz | 13,00 | |||
12. Platz | Julia Teinken | 11,00 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 9 | |||||
50 m | 1. Platz | Elisa Hertzler | 8,85 | ||
4. Platz | Ruth Wagner | 8,94 | |||
6. Platz | Larissa Maassen | 9,28 | |||
8. Platz | Kira Wichmann | 9,57 | PB | ||
10. Platz | Melanie Brunzel | 9,60 | |||
14. Platz | Anna Grüßer | 10,06 | |||
800 m | 1. Platz | Ruth Wagner | 3:17,31 | ||
5. Platz | Elisa Hertzler | 3:34,38 | |||
7. Platz | Melanie Brunzel | 3:40,71 | |||
8. Platz | Annemarie Gilles | 3:41,78 | |||
4 x 50 m | 1. Platz | Elisa Hertzler, Ruth Wagner, Melanie Brunzel, Mia Kirch | 36,11 | ||
Weitsprung | 2. Platz | Elisa Hertzler | 3,30 | ||
3. Platz | Ruth Wagner | 3,18 | |||
5. Platz | Anna Grüßer | 2,88 | |||
7. Platz | Melanie Brunzel | 2,82 | |||
8. Platz | Larissa Maassen | 2,78 | |||
9. Platz | Kira Wichmann | 2,72 | PB | ||
11. Platz | Annemarie Gilles | 2,56 | |||
Schlagball | 2. Platz | Melanie Brunzel | 21,00 | PB | |
3. Platz | Ruth Wagner | 20,50 | |||
4. Platz | Judith vom Felde | 17,00 | |||
6. Platz | Elisa Hertzler | 14,50 | PB | ||
8. Platz | Anna Grüßer | 13,00 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 8 | |||||
50 m | 1. Platz | Mia Kirch | 8,87 | ||
4. Platz | Paula Lassner | 9,37 | PB | ||
5. Platz | Julia Mergenschroer | 9,61 | PB | ||
9. Platz | Sandra Schill | 10,29 | PB | ||
10. Platz | Sabrina Stueber | 10,35 | PB | ||
11. Platz | Clara Meiners | 10,39 | PB | ||
12. Platz | Maria Willis | 10,62 | |||
800 m | 2. Platz | Mia Kirch | 3:26,35 | ||
5. Platz | Sabrina Stueber | 3:47,96 | PB | ||
6. Platz | Julia Mergenschroer | 3:49,97 | |||
Weitsprung | 1. Platz | Mia Kirch | 3,18 | PB | |
3. Platz | Paula Lassner | 3,05 | PB | ||
6. Platz | Julia Mergenschroer | 2,81 | PB | ||
7. Platz | Sandra Schill | 2,70 | PB | ||
9. Platz | Clara Meiners | 2,45 | PB | ||
10. Platz | Maria Willis | 2,43 | PB | ||
12. Platz | Sabrina Stueber | 2,42 | |||
Schlagball | 3. Platz | Paula Lassner | 16,50 | PB | |
4. Platz | Sandra Schill | 16,00 | PB | ||
10. Platz | Sabrina Stueber | 11,50 | |||
11. Platz | Julia Mergenschroer | 11,00 |
Schüler M 15 | |||||
Weitsprung | 4. Platz | Johannes Roggendorf | 4,79 | ||
Kugelstoß | 4. Platz | Johannes Roggendorf | 9,47 | ||
. | |||||
100 m | 2. Platz | Tobias Kreutz | 13,21 | ||
Weitsprung | 1. Platz | Tobias Kreutz | 4,81 | ||
Kugelstoß | 4. Platz | Tobias Kreutz | 9,50 | ||
. | |||||
Schüler M 13 | |||||
75 m | 9. Platz | Manuel Schrenk | 11,46 | ||
10. Platz | Michael Thiesen | 11,71 | |||
1000 m | 4. Platz | Manuel Schrenk | 3:51,19 | PB | |
4 x 75 m | 2. Platz | Michael Thiesen, Thomas Lassner, Manuel Schrenk, Till Schumann | 45,15 | ||
Weitsprung | 6. Platz | Michael Thiesen | 4,21 | PB | |
7. Platz | Manuel Schrenk | 4,06 | |||
Kugelstoß | 2. Platz | Michael Thiesen | 8,00 | PB | |
3. Platz | Manuel Schrenk | 7,98 | PB | ||
. | |||||
Schüler M 12 | |||||
75 m | 2. Platz | Till Schumann | 10,88 | PB | |
11. Platz | Dominik Hertzler | 12,16 | PB | ||
12. Platz | Thomas Lassner | 12,21 | |||
1000 m | 3. Platz | Till Schumann | 3:28,21 | ||
Weitsprung | 8. Platz | Till Schumann | 3,84 | PB | |
13. Platz | Dominik Hertzler | 3,51 | |||
14. Platz | Thomas Lassner | 3,42 | |||
Kugelstoß | 7. Platz | Dominik Hertzler | 6,20 | PB | |
. | |||||
Schülerinnen W 15 | |||||
Weitsprung | 3. Platz | Vicky Calov | 4,72 | ||
. | |||||
Schülerinnen W 13 | |||||
75 m | 6. Platz | Laura Klotz | 11,01 | ||
7. Platz | Susanne Unger | 11,09 | |||
11. Platz | Jana Robertz | 11,20 | |||
18. Platz | Julia Schwartz | 11,67 | |||
4 x 75 m | 1. Platz | Charlotte Chwallek, Jana Robertz, Laura Klotz, Tanja Mann | 41,07 | ||
5. Platz | Anika Theissen, Lisa Portz, Laura Hensel, Maria Schneider | 43,54 | |||
Weitsprung | 5. Platz | Susanne Unger | 4,56 | PB | |
6. Platz | Jana Robertz | 4,47 | |||
12. Platz | Laura Klotz | 4,23 | |||
13. Platz | Julia Schwartz | 4,12 | |||
. | |||||
Schülerinnen W 12 | |||||
75 m | 2. Platz | Maria Schneider | 11,02 | ||
3. Platz | Laura Hensel | 11,23 | |||
5. Platz | Anika Theissen | 11,27 | |||
7. Platz | Lisa Portz | 11,51 | |||
11. Platz | Elena Riedel | 11,83 | |||
20. Platz | Sarah Schulte | 12,17 | PB | ||
22. Platz | Katharina Krüger | 12,50 | |||
23. Platz | Eva-Maria Rosenbauer | 12,80 | |||
24. Platz | Lorena Blickhäuser | 13,56 | |||
800 m | 3. Platz | Maria Schneider | 2:47,66 | PB | |
Weitsprung | 4. Platz | Anika Theissen | 4,23 | ||
6. Platz | Lisa Portz | 4,16 | PB | ||
8. Platz | Maria Schneider | 3,98 | PB | ||
9. Platz | Laura Hensel | 3,90 | PB | ||
13. Platz | Sarah Schulte | 3,80 | PB | ||
17. Platz | Elena Riedel | 3,70 | |||
20. Platz | Katharina Krüger | 3,51 | PB | ||
22. Platz | Eva-Maria Rosenbauer | 3,44 | |||
23. Platz | Lorena Blickhäuser | 3,30 |
M 11 | ||||
3. Platz | Thomas Götzen | 8,07 - 3,79 - 33,00 | 978 | PB |
5. Platz | Fabian Dupont | 8,32 - 3,88 - 33,50 | 966 | PB |
7. Platz | Matthias Caspar-Bours | 8,01 - 3,79 - 26,50 | 931 | |
8. Platz | Jan Clever | 8,31 - 3,85 - 27,50 | 925 | PB |
12. Platz | Patrick Jantzen | 8,71 - 3,63 - 30,50 | 873 | |
15. Platz | Nils Conin | 8,36 - 3,36 - 24,00 | 918 | PB |
22. Platz | Julian Lensing | 9,28 - 3,22 - 23,00 | 706 | PB |
23. Platz | Stefan Böhmel | 9,85 - 3,24 - 16,00 | 591 | PB |
Janek Schäfer | 8,48 - abgem. - 23,00 | |||
. | ||||
M 10 | ||||
5. Platz | Benedict Lützenburg | 8,20 - 3,76 - 33,50 | 965 | |
9. Platz | Johannes Creutz | 8,02 - 3,44 - 24,50 | 870 | PB |
14. Platz | Marvin Merkelbach | 8,54 - 3,12 - 27,00 | 797 | PB |
15. Platz | Tobias Nelle | 8,81 - 3,26 - 27,50 | 794 | PB |
19. Platz | Sven Conin | 8,47 - 2,93 - 20,00 | 714 | |
23. Platz | Gereon Droste | 3,76 - 2,61 - 23,50 | 675 | PB |
24. Platz | Patrick Tolnai | 8,72 - 2,80- 26,00 | 643 | PB |
. | ||||
M 9 | ||||
1. Platz | Stephan Hirtz | 8,10 - 3,98 - 32,00 | 989 | PB |
5. Platz | Niklas Rossaint | 8,87 - 3,49 - 24,00 | 784 | PB |
8. Platz | Thomas Schornstein | 9,24 - 3,08 - 29,00 | 745 | PB |
9. Platz | Lukas Müller | 8,89 - 3,22 - 23,00 | 740 | PB |
10. Platz | Raphael Allstadt | 8,85 - 3,03 - 25,00 | 738 | PB |
11. Platz | Robin Dechamps | 8,75 - 3,67 - 16,00 | 736 | PB |
16. Platz | Tilman Gerke | 9,43 - 3,13 - 20,50 | 658 | PB |
. | ||||
M 8 | ||||
10. Platz | Ferdinand Fonck | 9,30 - 3,15 - 18,50 | 650 | PB |
15. Platz | Richard Dietsch | 9,43 - 3,05 - 17,00 | 611 | |
18. Platz | Jonas Lensing | 10,09 - 2,80 - 20,00 | 558 | |
23. Platz | Daniel Müller | 10,12 - 2,70 - 18,50 | 511 | PB |
26. Platz | Simeon Dupont | 10,07 - 2,50 - 15,00 | 463 | PB |
28. Platz | Marco Alertz | 11,13 - 2,25 - 20,50 | 417 | |
35. Platz | Markus Grüßer | 11,36 - 2,20 - 12,00 | 300 | |
. | ||||
W 11 | ||||
3. Platz | Mareike Adamy | 8,08 - 3,86 - 33,50 | 1232 | PB |
7. Platz | Laura Schill | 8,39 - 3,80 - 24,50 | 1095 | PB |
9. Platz | Christine Unger | 8,21 - 3,70 - 20,50 | 1055 | |
12. Platz | Hannah Kreisel | 9,07 - 3,35 - 23,50 | 959 | PB |
15. Platz | Eva Armborst | 9,16 - 3,58 - 20,00 | 937 | |
16. Platz | Jana Löwenhag | 8,77 - 3,37 - 19,00 | 934 | PB |
17. Platz | Lisa Heschel | 8,68 - 3,37 - 17,00 | 916 | PB |
18. Platz | Jana Winter | 8,88 - 3,19 - 20,00 | 912 | PB |
20. Platz | Alice Frohn | 8,91 - 3,38 - 18,00 | 908 | PB |
25. Platz | Anna-Lena Ishorst | 9,61 - 2,69 - 12,00 | 661 | PB |
. | ||||
W 10 | 8. Platz | Sarah Korr | 9,35 - 3,06 - 30,00 | 967 | PB |
12. Platz | Lisanne Meinerzhagen | 8,84 - 3,32 - 16,50 | 887 | PB |
21. Platz | Caroline Hoadrea | 8,97 - 3,20 - 12,00 | 789 | |
22. Platz | Barbara Schwartz | 9,29 - 3,08 - 14,00 | 776 | PB |
23. Platz | Gianna Werhan | 9,81 - 3,00 - 17,00 | 765 | PB |
25. Platz | Julia Teinken | 9,41 - 2,70 - 14,00 | 712 | |
. | ||||
W 9 | ||||
6. Platz | Ruth Wagner | 8,84 - 3,15 - 24,50 | 965 | PB |
8. Platz | Isabell Allstadt | 8,70 - 3,44 - 16,50 | 916 | PB |
12. Platz | Elisa Hertzler | 8,90 - 3,42 - 14,00 | 857 | PB |
17. Platz | Melanie Brunzel | 9,56 - 3,08 - 16,00 | 783 | |
18. Platz | Judith vom Felde | 9,34 - 2,87 - 16,50 | 779 | PB |
23. Platz | Anna Grüßer | 9,75 - 2,88 - 11,50 | 670 | PB |
24. Platz | Larissa Maassen | 9,30 - 2,61 - 11,50 | 667 | |
25. Platz | Kira Wichmann | 9,58 - 2,69 - 10,00 | 630 | |
25. Platz | Annemarie Gilles | 9,70 - 2,80 - 9,00 | 617 | PB |
. | ||||
W 8 | ||||
11. Platz | Sandra Schill | 10,36 - 2,58 - 17,50 | 671 | PB |
13. Platz | Julia Mergenschröer | 9,66 - 2,70 - 11,00 | 642 | PB |
15. Platz | Sabrina Stüber | 10,46 - 2,57 - 14,00 | 612 | PB |
Schüler M 15 | |||||
Block Wurf | 1. Platz | Johannes Roggendorf 13,6 - 13,7 - 5,08 - 9,89 - 30,44 |
2366 | VR PB | |
. | |||||
Schüler M 14 | |||||
Block Wurf | 1. Platz | Tobias Kreutz 13,2 - 14,2 - 4,75 - 10,17 - 29,84 |
2349 | PB | |
. | |||||
Schüler M 13 | |||||
Block Wurf | 1. Platz | Oliver Calov 10,8 - 10,3 - 5,00 - 9,38 - 27,57 |
2296 | VR PB, VR | |
2. Platz | Philipp Jantzen 11,6 - 11,8 - 4,56 - 7,61 - 23,25 |
1919 | PB | ||
. | |||||
Schülerinnen W 15 | |||||
Block Sprint/Sprung | 1. Platz | Katharina Schwartz 15,1 - 15,6 - 4,05 - 1,34 - 14,74 |
1957 | ||
. | |||||
Schülerinnen W 14 | |||||
Block Sprint/Sprung | 1. Platz | Vicky Calov 14,2 - 14,0 - 4,79 - 1,50 - 26,65 |
2405 | VR PB | |
2. Platz | Anna Mavrommatis 15,1 - 14,7 - 4,15 - 1,38 - 22,14 |
2119 | |||
4. Platz | Wiebke Brückner 16,1 - 16,1 - 3,55 - 1,18 - 19,00 |
1762 | PB | ||
. | |||||
Schülerinnen W 13 | |||||
Block Sprint/Sprung | 2. Platz | Charlotte Chwallek 11,0 - 10,6 - 4,51 - 1,34 - 33,00 |
2234 | PB | |
Block Lauf | 1. Platz | Tanja Mann 10,6 - 11,5 - 4,56 - 31,00 - 2:58,2 |
2167 | VR PB | |
2. Platz | Laura Klotz 10,9 - 12,2 - 4,22 - 29,00 - 3:09,8 |
1994 | |||
3. Platz | Yasmin Erol 12,0 - 13,1 - 3,90 - 30,00 - 3:00,9 |
1859 | PB | ||
. | |||||
Schülerinnen W 12 | |||||
Block Sprint/Sprung | 1. Platz | Laura Hensel 11,1 - 12,0 - 3,79 - 1,30 - 26,00 |
1947 | PB | |
2. Platz | Lisa Portz 11,9 - 12,8 - 3,98 - 1,14 - 41,00 |
1903 | PB | ||
3. Platz | Anika Theissen 12,0 - 12,2 - 4,00 - 1,10 - 29,00 |
1785 | |||
Block Lauf | 2. Platz | Maria Schneider 11,0 - 12,8 - 3,77 - 18,50 - 2:54,5 |
1831 | ||
4. Platz | Lorena Blickhäuser 13,3 - 15,8 - 3,12 - 19,00 - 3:24,0 |
1354 | |||
5. Platz | Eva Rosenbauer 12,8 - 17,3 - 3,44 - 15,00 - 3:32,5 |
1301 | |||
Sarah Schulte 12,3 - 15,4 - - 29,00 - |
PB |
Schüler M 13 | |||||
75 m | 2. Platz | Oliver Calov | 10,59 | PB | |
Ballwurf | 1. Platz | Oliver Calov | 50,00 | ||
. | |||||
Schülerinnen W 13 | |||||
75 m | 1. Platz | Tanja Mann | 10,42 | ||
Schlagball | 1. Platz | Tanja Mann | 37,00 | PB |
Schüler A | |||||
Fünfkampf | 7. Platz | Tobias Kreutz 13,10 - 9,18 - 1,40 - 4,48 - 2:37,03 |
2686 | ||
. | |||||
Schülerinnen A | |||||
Fünfkampf | 1. Platz | Vicky Calov 13,66 - 10,11 - 4,80 - 1,45 - 2:43,5 |
PB |
M 13 | ||||
75 m | 6. Platz | Manuel Schrenk | 11,3 | VL 11,3 |
8. Platz | Michael Thiesen | 11,4 | VL 11,3 PB | |
9. Platz | Tobiel Blees | 11,5 | VL 11,4 PB | |
Vorlauf | Oliver Calov | 10,8 | Endl. verz. PB | |
Vorlauf | Niklas Pott | 11,6 | ||
Vorlauf | Johannes Pasch | 11,9 | PB | |
Vorlauf | Pascal Scholl | 12,2 | ||
Vorlauf | Moritz Ohnesorge | 12,4 | ||
1000 m | 2. Platz | Niklas Pott | 3:30,8 | |
4. Platz | Manuel Schrenk | 3:54,7 | ||
5. Platz | Michael Thiesen | 4:09,8 | ||
80 m Hürden | 1. Platz | Oliver Calov | 10,8 | PB |
4. Platz | Michael Thiesen | 12,6 | ||
5. Platz | Niklas Pott | 12,8 | ||
6. Platz | Johannes Pasch | 14,0 | ||
4 x 75 m | 3. Platz | Ivo Corban, Stefan Wagner, Manuel Schrenk, Oliver Calov | 43,3 | |
5. Platz | Michael Thiesen, Dominik Hertzler, Hendrik Tank, Till Schumann | 45,7 | ||
6. Platz | Pascal Scholl, Tobiel Blees, Moritz Ohnesorge, Philipp Jantzen | 46,2 | ||
Hochsprung | 4. Platz | Michael Thiesen | 1,30 | |
5. Platz | Manuel Schrenk | 1,25 | PB | |
6. Platz | Philipp Jantzen | 1,25 | ||
8. Platz | Niklas Pott | 1,15 | ||
9. Platz | Johannes Pasch | 1,10 | ||
Weitsprung | 4. Platz | Oliver Calov | 4,56 | |
5. Platz | Philipp Jantzen | 4,13 | ||
7. Platz | Tobiel Blees | 4,02 | PB | |
8. Platz | Michael Thiesen | 3,94 | PB | |
10. Platz | Manuel Schrenk | 3,88 | ||
11. Platz | Niklas Pott | 3,80 | PB | |
12. Platz | Johannes Pasch | 3,70 | ||
13. Platz | Pascal Scholl | 3,66 | ||
14. Platz | Moritz Ohnesorge | 3,61 | ||
Kugelstoß | 2. Platz | Oliver Calov | 9,91 | |
4. Platz | Philipp Jantzen | 7,70 | ||
5. Platz | Pascal Scholl | 7,60 | ||
6. Platz | Manuel Schrenk | 7,32 | PB | |
7. Platz | Michael Thiesen | 7,24 | PB | |
8. Platz | Johannes Pasch | 6,61 | PB | |
9. Platz | Tobiel Blees | 6,03 | ||
10. Platz | Moritz Ohnesorge | 5,93 | ||
Diskuswurf | 1. Platz | Oliver Calov | 25,30 | PB |
2. Platz | Philipp Jantzen | 24,85 | ||
3. Platz | Niklas Pott | 19,55 | ||
5. Platz | Johannes Pasch | 17,46 | ||
6. Platz | Pascal Scholl | 17,30 | ||
7. Platz | Michael Thiesen | 16,95 | ||
8. Platz | Manuel Schrenk | 15,81 | ||
Ballwurf | 1. Platz | Oliver Calov | 52,00 | PB |
2. Platz | Philipp Jantzen | 34,00 | ||
5. Platz | Johannes Pasch | 33,50 | ||
6. Platz | Michael Thiesen | 31,50 | ||
7. Platz | Manuel Schrenk | 30,50 | ||
8. Platz | Pascal Scholl | 28,00 | ||
9. Platz | Moritz Ohnesorge | 18,50 | ||
. | ||||
M 12 | ||||
75 m | 6. Platz | Till Schumann | 11,2 | VL 10,9 |
8. Platz | Ivo Corban | 11,2 | VL 11,1 PB | |
9. Platz | Stefan Wagner | 11,5 | VL 11,2 | |
Vorlauf | Hendrik Tank | 11,6 | ||
Dominik Hertzler | 12,1 | PB | ||
1000 m | 2. Platz | Till Schumann | 3:22,3 | PB |
6. Platz | Hendrik Tank | 3:40,2 | PB | |
60 m Hürden | 1. Platz | Stefan Wagner | 11,4 | |
3. Platz | Hendrik Tank | 12,0 | ||
4. Platz | Dominik Hertzler | 12,4 | ||
Hochsprung | 5. Platz | Stefan Wagner | 1,30 | |
10. Platz | Dominik Hertzler | 1,15 | ||
Weitsprung | 5. Platz | Ivo Corban | 4,17 | PB |
11. Platz | Stefan Wagner | 3,88 | ||
18. Platz | Till Schumann | 3,65 | PB | |
19. Platz | Dominik Hertzler | 3,63 | ||
23. Platz | Hendrik Tank | 3,37 | PB | |
Kugelstoß | 1. Platz | Stefan Wagner | 9,04 | PB |
7. Platz | Ivo Corban | 5,60 | ||
8. Platz | Dominik Hertzler | 5,42 | ||
Diskuswurf | 2. Platz | Stefan Wagner | 20,02 | |
3. Platz | Dominik Hertzler | 17,96 | ||
6. Platz | Ivo Corban | 16,50 | ||
Ballwurf | 8. Platz | Stefan Wagner | 35,00 | PB |
11. Platz | Hendrik Tank | 27,00 | ||
. | ||||
M 11 | ||||
50 m | 5. Platz | Matthias Caspar-Bours | 7,9 | VL 7,7 |
Vorlauf | Patrick Jantzen | 8,5 | ||
4 x 50 m | 4. Platz | Marvin Merkelbach, Benedict Lützenburg, Patrick Jantzen, Matthias Caspar-Bours | 31,8 | |
Hochsprung | 6. Platz | Patrick Jantzen | 1,21 | |
Weitsprung | 7. Platz | Matthias Caspar-Bours | 3,88 | |
14. Platz | Patrick Jantzen | 3,73 | ||
Schlagball | 18. Platz | Patrick Jantzen | 27,50 | |
21. Platz | Matthias Caspar-Bours | 26,50 | ||
. | ||||
M 10 | ||||
50 m | 4. Platz | Benedict Lützenburg | 8,2 | VL 8,1 |
5. Platz | Marvin Merkelbach | 8,2 | VL 8,1 PB | |
Weitsprung | 1. Platz | Benedict Lützenburg | 3,90 | |
14. Platz | Marvin Merkelbach | 3,17 | PB | |
Schlagball | 1. Platz | Benedict Lützenburg | 36,00 | |
12. Platz | Marvin Merkelbach | 25,00 | PB | |
. | ||||
W 13 | ||||
75 m | 1. Platz | Tanja Mann | 10,1 | VL 10,3 |
4. Platz | Laura Klotz | 10,7 | VL 10,8 | |
Vorlauf | Susanne Unger | 11,0 | ||
Vorlauf | Carina Nelle | 11,6 | ||
60 m Hürden | 3. Platz | Susanne Unger | 11,3 | |
5. Platz | Jana Robertz | 11,6 | PB | |
6. Platz | Melanie Krützen | 13,4 | ||
4 x 75 m | 1. Platz | Charlotte Chwallek, Jana Robertz, Laura Klotz, Tanja Mann | 41,3 | |
Hochsprung | 1. Platz | Charlotte Chwallek | 1,45 | PB |
Weitsprung | 1. Platz | Tanja Mann | 4,78 | PB |
4. Platz | Jana Robertz | 4,57 | ||
6. Platz | Laura Klotz | 4,42 | ||
12. Platz | Carina Nelle | 3,74 | ||
Schlagball | 4. Platz | Tanja Mann | 31,00 | |
5. Platz | Laura Klotz | 28,50 | ||
7. Platz | Melanie Krützen | 23,50 | ||
8. Platz | Carina Nelle | 22,00 | ||
. | ||||
W 12 | ||||
75 m | 2. Platz | Maria Schneider | 11,1 | VL 10,7 |
3. Platz | Melanie Verheyen | 11,1 | VL 10,7 PB | |
5. Platz | Laura Hensel | 11,3 | VL 10,9 | |
6. Platz | Anika Theissen | 11,3 | VL 11,0 PB | |
10. Platz | Lisa Portz | 11,4 | VL 11,3 | |
12. Platz | Elena Riedel | 11,5 | VL 11,4 | |
Vorlauf | Katharina Krüger | 12,2 | PB | |
Vorlauf | Eva Rosenbauer | 12,4 | ||
Vorlauf | Janine Totzek | 12,4 | PB | |
Vorlauf | Nadine Görmar | 12,5 | ||
Vorlauf | Jana Faikin | 12,9 | ||
800 m | 2. Platz | Maria Schneider | 2:50,1 | |
6. Platz | Elena Riedel | 3:03,2 | PB | |
60 m Hürden | 1. Platz | Melanie Verheyen | 10,8 | |
3. Platz | Anika Theissen | 11,5 | ||
4. Platz | Laura Hensel | 11,8 | ||
6. Platz | Lisa Portz | 12,4 | PB | |
Hochsprung | 3. Platz | Laura Hensel | 1,20 | |
4. Platz | Lisa Portz | 1,20 | ||
Weitsprung | 2. Platz | Melanie Verheyen | 4,39 | |
3. Platz | Anika Theissen | 4,36 | PB | |
5. Platz | Elena Riedel | 4,08 | PB | |
9. Platz | Lisa Portz | 3,86 | ||
11. Platz | Maria Schneider | 3,83 | PB | |
13. Platz | Laura Hensel | 3,71 | ||
23. Platz | Katharina Krüger | 3,38 | PB | |
25. Platz | Jana Faikin | 3,36 | ||
27. Platz | Eva Rosenbauer | 3,32 | ||
28. Platz | Janine Totzek | 3,30 | PB | |
30. Platz | Nadine Görmar | 3,20 | ||
Schlagball | 1. Platz | Lisa Portz | 40,00 | |
2. Platz | Anika Theissen | 39,50 | ||
11. Platz | Laura Hensel | 25,00 | ||
12. Platz | Janine Totzek | 24,50 | PB | |
13. Platz | Melanie Verheyen | 24,50 | PB | |
15. Platz | Elena Riedel | 20,50 | ||
16. Platz | Jana Faikin | 19,50 | ||
17. Platz | Maria Schneider | 19,50 | ||
21. Platz | Nadine Görmar | 15,00 | ||
. | ||||
W 11 | ||||
50 m | 2. Platz | Mareike Adamy | 7,8 | VL 7,9 |
5. Platz | Christine Unger | 8,0 | VL 7,8 | |
9. Platz | Laura Schill | 8,4 | VL 8,1 | |
Lisa Heschel | 8,7 | PB | ||
Vorlauf | Jana Löwenhag | 8,9 | ||
Carina Lambertz | 8,9 | |||
Hannah Kreisel | 9,0 | |||
Jana Winter | 9,4 | |||
Marisa Brandt | 9,6 | |||
Janine Schlömer | 9,7 | |||
Anna-Lena Ishorst | 9,9 | |||
800 m | 4. Platz | Christine Unger | 3:06,4 | PB |
7. Platz | Jana Winter | 3:26,0 | ||
10. Platz | Marisa Brandt | 3:34,3 | ||
11. Platz | Lisa Heschel | 3:39,3 | ||
4 x 50 m | 1. Platz | Janine Schlömer, Laura Schill, Christine Unger, Mareike Adamy | 31,1 | |
4. Platz | Jana Winter, Jana Löwenhag, Geraldine Moshiri, Caroline Hoadrea | 33,0 | ||
Hochsprung | 4. Platz | Christine Unger | 1,15 | |
4. Platz | Mareike Adamy | 1,15 | ||
8. Platz | Janine Schlömer | 1,10 | ||
8. Platz | Jana Winter | 1,10 | ||
Weitsprung | 2. Platz | Mareike Adamy | 4,05 | PB |
4. Platz | Christine Unger | 3,87 | ||
7. Platz | Laura Schill | 3,71 | ||
12. Platz | Jana Löwenhag | 3,35 | ||
15. Platz | Janine Schlömer | 3,32 | ||
16. Platz | Lisa Heschel | 3,27 | PB | |
17. Platz | Jana Winter | 3,16 | PB | |
19. Platz | Marisa Brandt | 3,03 | ||
20. Platz | Carina Lambertz | 3,02 | ||
21. Platz | Hannah Kreisel | 2,99 | ||
24. Platz | Anna-Lena Ishorst | 2,75 | ||
Schlagball | 2. Platz | Mareike Adamy | 29,00 | PB |
4. Platz | Janine Schlömer | 26,50 | ||
10. Platz | Marisa Brandt | 20,00 | ||
11. Platz | Jana Winter | 19,50 | ||
13. Platz | Laura Schill | 18,50 | ||
14. Platz | Hannah Kreisel | 18,00 | ||
16. Platz | Carina Lambertz | 14,00 | PB | |
17. Platz | Anna-Lena Ishorst | 13,50 | PB | |
18. Platz | Jana Löwenhag | 13,00 | ||
. | ||||
W 10 | ||||
50 m | 4. Platz | Geraldine Moshiri | 8,5 | VL 8,5 |
8. Platz | Carolin Hoadrea | 8,7 | VL 8,6 | |
800 m | 2. Platz | Carolin Hoadrea | 3:07,1 | |
4. Platz | Geraldine Moshiri | 3:19,5 | ||
Weitsprung | 4. Platz | Geraldine Moshiri | 3,48 | |
8. Platz | Carolin Hoadrea | 3,37 | PB | |
Schlagball | 12. Platz | Carolin Hoadrea | 16,00 |
Stephan Hirtz verpasst diesmal den Vereinsrekord im Dreikampf der Schüler D nur um 4 Punkte, nachdem es am 10. Juni noch 10 waren.
M 11 | ||||
3. Platz | Matthias Caspar-Bours | 8,0 - 3,81 - 25,00 | 896 | |
6. Platz | Janek Schäfer | 8,4 - 3,47 - 21,00 | 776 | |
8. Platz | Marek Metzner | 8,8 - 3,10 - 27,00 | 747 | |
. | ||||
M 10 | ||||
1. Platz | Benedict Lützenburg | 8,5 - 3,67 - 30,00 | 871 | |
5. Platz | Marvin Merkelbach | 8,3 - 3,11 - 21,00 | 741 | |
8. Platz | Patrick Toinai | 9,5 - 2,98 - 23,00 | 638 | |
. | ||||
M 9 | ||||
1. Platz | Stephan Hirtz | 7,9 - 3,96 - 34,00 | 998 | PB |
3. Platz | Niklas Rossaint | 8,9 - 3,46 - 24,00 | 757 | PB |
4. Platz | Thomas Schornstein | 9,2 - 3,22 - 25,00 | 712 | PB |
8. Platz | Raphael Allstadt | 9,1 - 2,91 - 23,00 | 660 | PB |
12. Platz | Tilman Gerke | 10,0 - 2,78 - 22,00 | 565 | |
14. Platz | Malte Verheyen | 9,7 - 2,65 - 16,00 | 506 | |
15. Platz | Arthur Leon | 9,8 - 2,48 - 14,00 | 450 | PB |
. | ||||
M 8 | ||||
1. Platz | Gregor Lützenburg | 8,7 - 3,33 - 12,00 | 629 | PB |
. | ||||
W 13 | ||||
1. Platz | Tanja Mann | 10,3 - 4,49 - 34,00 | 1400 | |
2. Platz | Charlotte Chwallek | 11,0 - 4,29 - 24,50 | 1209 | |
3. Platz | Laura Klotz | 11,0 - 4,21 - 24,50 | 1199 | |
4. Platz | Julia Schwartz | 11,5 - 4,17 - 27,00 | 1181 | |
5. Platz | Karola Heveling | 11,8 - 3,76 - 22,00 | 1049 | |
. | ||||
W 12 | ||||
2. Platz | Lisa Portz | 11,5 - 3,88 - 44,00 | 1310 | PB |
3. Platz | Anika Theissen | 11,5 - 3,98 - 33,50 | 1225 | |
4. Platz | Melanie Verheyen | 11,0 - 4,48 - 21,00 | 1188 | |
5. Platz | Janine Totzek | 13,1 - 3,28 - 20,00 | 870 | PB |
6. Platz | Lorena Blickhäuser | 13,8 - 3,03 - 16,00 | 740 | |
. | ||||
W 9 | ||||
3. Platz | Isabell Allstadt | 8,6 - 2,96 - 15,50 | 823 | PB |
4. Platz | Melanie Brunzel | 9,6 - 2,98 - 18,50 | 781 | |
5. Platz | Judith vom Felde | 9,7 - 2,91 - 19,00 | 770 | PB |
6. Platz | Lina Wurdack | 9,1 - 2,94 - 15,00 | 767 | PB |
8. Platz | Elisa Hertzler | 9,0 - 3,24 - 9,00 | 717 | |
10. Platz | Nina Vogel | 9,5 - 2,83 - 12,50 | 681 |
Heftige Regenschauern führten zum Abbruch des Hochsprunges nach den Höhen von 1,42 m bei den Schülern und 1,26 m den Schülerinnen.
M 15 | ||||
Vierkampf | ||||
1. Platz | Johannes Roggendorf | 13,3 - 1,42 - 4,83 - 9,24 | 1802 | PB |
M 14 | ||||
Vierkampf | ||||
1. Platz | Thomas Schindewolf | 12,4 - 1,42 - 5,23 - 9,24 | 1921 | |
2. Platz | Tobias Kreutz | 12,7 - 1,42 - 4,30 - 8,96 | 1783 | PB |
. | ||||
W 15 | ||||
Vierkampf | ||||
2. Platz | Leonie Meinerzhagen | 15,1 - 1,26 - 4,30 - 7,68 | 1583 | PB |
4. Platz | Svea Corban | 13,9 - 1,02 - 4,14 - 5,373 | 1369 | PB |
. | ||||
W 14 | ||||
Vierkampf | ||||
1. Platz | Vicky Calov | 13,7 - 1,26 - 4,79 - 9,64 | 1821 | PB |
2. Platz | Anna Mavrommatis | 13,9 - 1,26 - 4,62 - 6,72 | 1658 | PB |
3. Platz | Elisabeth Küpper | 14,0 - 1,26 - 4,35 - 6,88 | 1628 | PB |
10. Platz | Stella Heide | 14,9 - 1,18 - 4,29 - 5,88 | 1455 | PB |
12. Platz | Eva Radermacher | 15,5 - 1,22 - 3,80 - 5,68 | 1374 |
W 13 | ||||
75 m | 1. Platz | Tanja Mann | 10,12 | PB, VR VL 10,24 PB |
7. Platz | Susanne Unger | 10,87 | VL 10,81 PB | |
Vorlauf | Laura Klotz | 10,83 | PB | |
Charlotte Chwallek | 10,92 | PB | ||
Jana Robertz | 11,07 | |||
Melanie Krützen | 12,08 | PB | ||
800 m | 9. Platz | Melanie Krützen | 3:04,11 | PB |
60 m Hürden | 3. Platz | Susanne Unger | 10,64 | PB |
5. Platz | Charlotte Chwallek | 10,79 | PB | |
17. Platz | Melanie Krützen | 12,70 | PB | |
4 x 75 m | 1. Platz | Charlotte Chwallek, Jana Robertz, Laura Klotz, Tanja Mann | 40,39 | VR |
Hochsprung | 2. Platz | Charlotte Chwallek | 1,36 | |
11. Platz | Susanne Unger | 1,20 | ||
Weitsprung | 2. Platz | Jana Robertz | 4,66 | |
3. Platz | Tanja Mann | 4,51 | ||
5. Platz | Charlotte Chwallek | 4,45 | ||
6. Platz | Laura Klotz | 4,35 | ||
. | ||||
W 12 | ||||
75 m | 6. Platz | Laura Hensel | 11,13 | VL 11,04 PB |
Vorlauf | Lisa Portz | 11,39 | PB | |
800 m | 2. Platz | Laura Hensel | 2:51,87 | PB |
60 m Hürden | 9. Platz | Lisa Portz | 13,60 | |
Hochsprung | 7. Platz | Laura Hensel | 1,25 | |
8. Platz | Lisa Portz | 1,20 | ||
Weitsprung | 16. Platz | Laura Hensel | 3,73 |
M 11 | ||||
Dreikampf | ||||
6. Platz | Thomas Götzen | 8,11 - 4,06 - 32,00 | 997 | PB |
9. Platz | Matthias Caspar-Bours | 7,87 - 3,76 - 28,50 | 961 | |
10. Platz | Patrick Jantzen | 8,43 - 3,94 - 33,00 | 958 | |
12. Platz | Janek Schäfer | 8,05 - 3,78 - 27,50 | 934 | PB |
15. Platz | Jan Clever | 8,32 - 3,58 - 24,50 | 779 | PB |
25. Platz | Stefan Böhmel | 9,76 - 3,08 - 12,00 | 529 | PB |
. | ||||
M 10 | ||||
Dreikampf | ||||
3. Platz | Benedict Lützenburg | 8,50 - 3,81 - 36,00 | 959 | |
6. Platz | Johannes Creutz | 8,34 - 3,48 - 25,00 | 845 | PB |
14. Platz | Lorenz Schmitz | 8,70 - 3,43 - 22,50 | 779 | PB |
20. Platz | Marvin Merkelbach | 8,43 - 3,13 - 21,00 | 754 | PB |
21. Platz | Sven Conin | 8,36 - 3,08 - 18,00 | 724 | PB |
. | ||||
M 9 | ||||
Dreikampf | ||||
1. Platz | Stephan Hirtz | 8,05 - 3,75 - 35,00 | 992 | PB |
4. Platz | Niklas Rossaint | 8,84 - 3,43 - 25,50 | 794 | PB |
9. Platz | Thomas Schornstein | 9,09 - 3,08 - 24,50 | 718 | PB |
10. Platz | Nikolai Tschernoster | 9,28 - 2,90 - 28,50 | 713 | PB |
11. Platz | Raphael Allstadt | 8,72 - 2,91 - 22,50 | 710 | PB |
14. Platz | Lukas Müller | 9,26 - 2,98 - 23,50 | 682 | PB |
15. Platz | Christopher Schedel | 9,24 - 2,84 - 25,00 | 678 | |
21. Platz | Robin Dechamps | 8,97 - 3,14 - 15,00 | 638 | PB |
22. Platz | Tilman Gerke | 9,50 - 2,84 - 22,00 | 628 | PB |
24. Platz | Niklas Adrian | 8,87 - 2,92 - 14,50 | 613 | |
28. Platz | Arthur Leon | 9,67 - 2,64 - 12,00 | 476 | |
29. Platz | Malte Verheyen | 9,85 - 2,57 - 13,50 | 471 | |
. | ||||
M 8 | ||||
Dreikampf | ||||
8. Platz | Gregor Lützenburg | 8,89 - 3,02 - 14,50 | 624 | |
14. Platz | Vincent Guillaume | 9,58 - 2,77 - 15,50 | 544 | PB |
17. Platz | Ferdinand Fonck | 9,75 - 2,58 - 16,00 | 510 | PB |
18. Platz | Franz Schmitz | 9,87 - 2,56 - 16,50 | 503 | |
20. Platz | Helge Nilges | 9,96 - 2,82 - 10,50 | 459 | |
21. Platz | Simeon Dupont | 10,37 - 2,22 - 16,00 | 413 | |
22. Platz | Christoph Lamers | 10,03 - 2,20 - 12,00 | 385 | PB |
23. Platz | Daniel Müller | 10,42 - 2,17 - 13,50 | 372 | PB |
. | ||||
W 11 | ||||
Dreikampf | ||||
2. Platz | Mareike Adamy | 7,84 - 3,95 - 28,50 | 1221 | PB |
5. Platz | Christine Unger | 7,92 - 4,04 - 18,00 | 1096 | PB |
8. Platz | Janine Schlömer | 8,60 - 3,31 - 28,00 | 1049 | PB |
10. Platz | Laura Schill | 8,34 - 3,81 - 18,00 | 1020 | PB |
11. Platz | Hannah Hiecke | 8,08 - 3,58 - 18,00 | 1020 | PB |
14. Platz | Linda Grüßer | 8,76 - 3,63 - 19,00 | 969 | PB |
15. Platz | Sabine Baumgarten | 8,46 - 3,32 - 19,00 | 959 | |
18. Platz | Jana Löwenhag | 8,72 - 3,17 - 18,00 | 899 | PB |
19. Platz | Marisa Brandt | 9,48 - 3,05 - 25,00 | 899 | PB |
23. Platz | Jana Winter | 8,96 - 2,98 - 18,00 | 849 | PB |
24. Platz | Franziska Willis | 9,35 - 3,11 - 14,50 | 783 | PB |
25. Platz | Carina Lambertz | 9,09 - 3,10 - 13,00 | 781 | |
30. Platz | Stefanie Heitmeier | 9,30 - 2,37 - 19,00 | 742 | |
Vierkampf | ||||
1. Platz | Mareike Adamy | 7,84 - 3,95 - 28,50 - 1,24 | 1563 | PB |
3. Platz | Christine Unger | 7,92 - 4,04 - 18,00 - 1,16 | 1384 | PB |
6. Platz | Janine Schlömer | 8,60 - 3,31 - 28,00 - 1,12 | 1310 | PB |
. | ||||
W 10 | ||||
Dreikampf | ||||
5. Platz | Sarah Korr | 9,43 - 3,17 - 31,00 | 985 | |
8. Platz | Caroline Hoadrea | 8,68 - 3,30 - 16,50 | 900 | PB |
15. Platz | Jana Verheyen | 9,26 - 3,26 - 16,00 | 833 | PB |
20. Platz | Barbara Schwartz | 9,34 - 2,92 - 13,50 | 741 | PB |
. | ||||
W 9 | ||||
Dreikampf | ||||
3. Platz | Ruth Wagner | 8,88 - 3,25 - 19,50 | 913 | PB |
6. Platz | Melanie Brunzel | 9,34 - 3,11 - 20,00 | 860 | |
7. Platz | Isabell Allstadt | 8,52 - 3,20 - 13,00 | 851 | PB |
8. Platz | Elisa Hertzler | 8,53 - 3,41 - 11,00 | 844 | PB |
10. Platz | Lina Wurdack | 8,66 - 3,00 - 14,50 | 832 | PB |
11. Platz | Judith vom Felde | 9,47 - 3,08 - 18,50 | 825 | PB |
12. Platz | Larissa Maassen | 9,10 - 2,83 - 14,50 | 766 | |
14. Platz | Rebecca Reusch | 9,44 - 2,65 - 17,50 | 752 | PB |
18. Platz | Nina Vogel | 9,39 - 2,71 - 14,50 | 723 | PB |
19. Platz | Hellen Buchholz | 9,30 - 2,80 - 10,50 | 678 | PB |
20. Platz | Anna Grüßer | 10,11 - 2,82 - 14,00 | 673 | PB |
23. Platz | Annemarie Gilles | 9,51 - 2,62 - 9,00 | 606 | PB |
. | ||||
W 8 | ||||
Dreikampf | ||||
3. Platz | Paula Lassner | 9,52 - 2,81 - 15,00 | 734 | PB |
8. Platz | Mia Kirch | 9,01 - 2,96 - 7,50 | 670 | |
17. Platz | Corinna Hoadrea | 10,25 - 2,47 - 9,00 | 526 | |
21. Platz | Julia Mergenschröer | 9,66 - 2,03 - 9,00 | 501 | |
23. Platz | Sabrina Stüber | 10,55 - 2,33 - 9,00 | 484 |
M 14 | ||||
Vierkampf | ||||
3. Platz | Thomas Schindewolf | 12,55 - 1,56 - 5,35 - 10,43 | 2062 | PB |
6. Platz | Tobias Kreutz | 13,12 - 1,36 - 4,95 - 8,70 | 1793 | PB |
. | ||||
W 15 | ||||
Vierkampf | ||||
10. Platz | Katharina Schwartz | 14,28 - 1,38 - 4,54 - 7,73 | 1763 | PB |
11. Platz | Laura Gier | 14,28 - 1,42 - 4,39 - 6,76 | 1725 | PB |
15. Platz | Nora Tank | 14,80 - 1,38 - 4,52 - 6,84 | 1682 | PB |
17. Platz | Leonie Meinerzhagen | 15,28 - 1,26 - 4,18 - 7,43 | 1561 | PB |
. | ||||
W 14 | ||||
Vierkampf | ||||
1. Platz | Vicky Calov | 13,84 - 1,42 - 4,87 - 9,17 | 1921 | PB |
8. Platz | Elisabeth Küpper | 14,28 - 1,42 - 4,39 - 6,31 | 1703 | PB |
11. Platz | Anna Mavrommatis | 14,53 - 1,42 - 4,44 - 6,27 | 1689 | PB |
18. Platz | Shirin Akbulut | 14,21 - 1,30 - 4,44 - 6,05 | 1626 |
M 13 | ||||
Dreikampf | ||||
2. Platz | Oliver Calov | 11,09 - 4,97 - 45,00 | 1277 | PB |
4. Platz | Johannes Pasch | 12,18 - 3,87 - 33,00 | 989 | PB |
5. Platz | Julian Dippel | 11,98 - 3,98 - 27,50 | 976 | PB |
Vierkampf | ||||
2. Platz | Oliver Calov | 11,09 - 4,97 - 45,00 - 1,42 | 1715 | PB |
4. Platz | Julian Dippel | 11,98 - 3,98 - 27,50 - 1,14 | 1259 | PB |
5. Platz | Johannes Pasch | 12,18 - 3,87 - 33,00 - 1,10 | 1248 | PB |
. | ||||
M 12 | ||||
Dreikampf | ||||
2. Platz | Stefan Wagner | 11,37 - 4,22 - 34,50 | 1104 | PB |
7. Platz | Dominik Hertzler | 12,74 - 3,83 - 26,0 | 892 | PB |
8. Platz | Thomas Lassner | 12,19 - 3,75 - 22,00 | 890 | PB |
Vierkampf | ||||
1. Platz | Stefan Wagner | 11,37 - 4,22 - 34,50 - 1,30 | 1477 | PB |
4. Platz | Dominik Hertzler | 12,74 - 3,83 - 26,00 - 1,22 | 1221 | PB |
7. Platz | Thomas Lassner | 12,19 - 3,75 - 22,00 - o.g.V. | 890 | PB |
. | ||||
M 11 | ||||
3. Platz | Thomas Götzen | 8,18 - 4,01 - 29,00 | 960 | PB |
4. Platz | Matthias Caspar-Bours | 7,96 - 3,79 - 27,50 | 946 | |
11. Platz | Julian Lensing | 9,22 - 3,11 - 21,50 | 682 | PB |
13. Platz | Stefan Boehmel | 10,07 - 2,85 - 14,50 | 506 | |
. | ||||
M 10 | ||||
1. Platz | Benedict Lützenburg | 8,45 - 3,76 - 35,50 | 955 | |
4. Platz | Johannes Creutz | 8,48 - 3,52 - 24,00 | 826 | PB |
5. Platz | Tobias Nelle | 8,92 - 3,38 - 30,00 | 820 | PB |
6. Platz | Lorenz Schmitz | 8,78 - 3,64 - 22,00 | 792 | PB |
8. Platz | Marvin Merkelbach | 8,59 - 3,15 - 21,00 | 741 | PB |
. | ||||
M 9 | ||||
3. Platz | Lukas Müller | 9,26 - 2,91 - 24,00 | 676 | PB |
7. Platz | Niklas Adrian | 9,01 - 3,20 - 14,50 | 636 | PB |
. | ||||
M 8 | ||||
3. Platz | Gregor Lützenburg | 8,98 - 3,25 - 15,50 | 657 | |
7. Platz | Ferdinand Fonck | 9,90 - 2,77 - 21,50 | 582 | |
9. Platz | Daniel Müller | 10,57 - 2,38 - 18,00 | 446 | PB |
. | ||||
W 11 | ||||
1. Platz | Janine Schloemer | 8,66 - 3,40 - 30,00 | 1077 | PB |
2. Platz | Christine Unger | 8,46 - 3,89 - 20,50 | 1050 | PB |
3. Platz | Hannah Hiecke | 8,37 - 3,75 - 16,00 | 983 | PB |
4. Platz | Laura Schill | 8,57 - 3,61 - 18,00 | 971 | PB |
8. Platz | Lisa Heschel | 9,16 - 3,13 - 14,00 | 794 | |
. | ||||
W 10 | ||||
4. Platz | Carolin Hoadrea | 8,98 - 2,97 - 14,00 | 788 | PB |
7. Platz | Jana Verheyen | 9,10 - 3,13 - 12,50 | 776 | |
11. Platz | Anna-Lena Ishorst | 9,76 - 2,80 - 12,50 | 674 | PB |
12. Platz | Barbara Schwartz | 9,77 - 2,88 - 11,50 | 668 |
M 13 | ||||
Hochsprung | 2. Platz | Manuel Schrenk | 1,20 | |
4. Platz | Julian Dippel | 1,15 | ||
Weitsprung | 3. Platz | Manuel Schrenk | 4,06 | PB |
4. Platz | Julian Dippel | 3,59 | PB | |
. | ||||
M 11 | ||||
Weitsprung | 3. Platz | Matthias Caspar-Bours | 4,01 | PB |
4. Platz | Janek Schäfer | 3,87 | ||
6. Platz | Julian Lensing | 3,25 | PB | |
. | ||||
M 10 | ||||
Weitsprung | 1. Platz | Benedikt Lützenburg | 3,90 | PB |
3. Platz | Lorenz Schmitz | 3,71 | PB | |
. | ||||
M 9 | ||||
Weitsprung | 1. Platz | Stephan Hirtz | 3,87 | PB |
. | ||||
M 8 | ||||
Weitsprung | 1. Platz | Gregor Lützenburg | 3,10 | |
. | ||||
W 13 | ||||
Hochsprung | 2. Platz | Susanne Unger | 1,42 | PB |
3. Platz | Charlotte Chwallek | 1,36 | PB | |
4. Platz | Jana Robertz | 1,33 | ||
6. Platz | Laura Klotz | 1,30 | ||
7. Platz | Julia Schwartz | 1,27 | ||
Weitsprung | 1. Platz | Tanja Mann | 4,54 | |
3. Platz | Laura Klotz | 4,51 | ||
4. Platz | Susanne Unger | 4,46 | ||
5. Platz | Charlotte Chwallek | 4,42 | ||
7. Platz | Julia Schwartz | 4,26 | ||
10. Platz | Lea Galinski | 3,56 | ||
. | ||||
W 12 | ||||
Hochsprung | 3. Platz | Laura Hensel | 1,27 | PB |
5. Platz | Lisa Portz | 1,21 | PB | |
7. Platz | Anika Theissen | 1,15 | PB | |
10. Platz | Lisa Willms | 1,05 | ||
Weitsprung | 4. Platz | Anika Theissen | 4,10 | |
5. Platz | Lisa Portz | 3,86 | PB | |
7. Platz | Lisa Willms | 3,60 | ||
8. Platz | Laura Hensel | 3,58 |
M 15 | ||||
4 x 100 m | 1. Platz | Konstantin Balashov, Thomas Schindewolf, Tobias Kreutz, Oliver Calov | 53,54 | |
. | ||||
M14 | ||||
1000 m | 6. Platz | Konstantin Balashov | 3:33,51 | |
Weitsprung | 1. Platz | Thomas Schindewolf | 5,42 | PB |
5. Platz | Tobias Kreutz | 4,55 | ||
Kugelstoß | 2. Platz | Thomas Schindewolf | 10,41 | PB |
4. Platz | Tobias Kreutz | 8,78 | ||
Diskuswurf | 1. Platz | Tobias Kreutz | 29,08 | PB |
4. Platz | Thomas Schindewolf | 24,36 | ||
. | ||||
W 15 | ||||
100 m | 2. Platz | Katharina Schwartz | 14,33 | PB VL 14,36 PB |
Vorlauf | Laura Gier | 14,25 | EL verz. | |
Vorlauf | Nora Tank | 15,24 | ||
80 m Hürden | 2. Platz | Nora Tank | 14,00 | PB |
4. Platz | Leonie Meinerzhagen | 14,64 | PB | |
6. Platz | Laura Gier | 14,75 | PB | |
8. Platz | Katharina Schwartz | 14,97 | PB | |
4 x 100 m | 1. Platz | Elisabeth Küpper, Anna Mavrommatis, Vicky Calov, Shirin Akbulut | 53,95 | PB |
4. Platz | Katharina Schwartz, Leonie Meinerzhagen, Nora Tank, Laura Gier | 56,12 | PB | |
Hochsprung | 2. Platz | Leonie Meinerzhagen | 1,38 | PB |
3. Platz | Katharina Schwartz | 1,38 | PB | |
4. Platz | Nora Tank | 1,38 | ||
5. Platz | Laura Gier | 1,30 | ||
Weitsprung | 2. Platz | Katharina Schwartz | 4,56 | |
5. Platz | Nora Tank | 4,16 | ||
7. Platz | Maria Clingen | 3,63 | ||
. | ||||
W 14 | ||||
100 m | 3. Platz | Vicky Calov | 13,79 | PB VL 13,93 |
4. Platz | Shirin Akbulut | 14,17 | PB VL 14,18 | |
6. Platz | Elisabeth Küpper | 14,48 | VL 14,38 | |
Vorlauf | Anna Mavrommatis | 14,50 | PB | |
Vorlauf | Stella Heide | 14,96 | PB | |
Vorlauf | Wiebke Brückner | 15,13 | ||
Vorlauf | Eva Radermacher | 15,34 | ||
80 m Hürden | 3. Platz | Anna Mavrommatis | 13,48 | PB |
4. Platz | Vicky Calov | 13,63 | PB | |
5. Platz | Elisabeth Küpper | 14,38 | RW 3,0 m/s | |
Hochsprung | 2. Platz | Anna Mavrommatis | 1,44 | PB |
3. Platz | Vicky Calov | 1,44 | ||
4. Platz | Elisabeth Küpper | 1,38 | PB | |
Weitsprung | 2. Platz | Vicky Calov | 4,84 | PB |
4. Platz | Shirin Akbulut | 4,59 | ||
5. Platz | Anna Mavrommatis | 4,41 | PB | |
7. Platz | Elisabeth Küpper | 4,35 | ||
9. Platz | Wiebke Brückner | 4,10 | PB | |
10. Platz | Stella Heide | 3,98 | PB | |
11. Platz | Eva Radermacherr | 3,94 | PB | |
Speerwurf | 2. Platz | Vicky Calov | 24,35 | PB |
3. Platz | Anna Mavrommatis | 24,21 | PB |
M 13 | ||||
3. Platz | Oliver Calov | 11,09 - 4,82 - 51,00 | 1297 | PB, VR |
9. Platz | Manuel Schrenk | 11,45 - 3,95 - 34,00 | 1065 | |
12. Platz | Niklas Pott | 11,54 - 3,71 - 31,00 | 1007 | |
. | ||||
M 12 | ||||
4. Platz | Stefan Wagner | 11,40 - 4,21 - 26,00 | 1039 | PB |
. | ||||
M 11 | ||||
5. Platz | Matthias Caspar-Bours | 7,80 - 3,82 - 29,00 | 981 | PB |
10. Platz | Thomas Götzen | 8,17 - 3,81 - 28,00 | 929 | |
. | ||||
M 10 | ||||
1. Platz | Benedict Lützenburg | 8,13 - 3,66 - 37,00 | 988 | PB |
10. Platz | Johannes Creutz | 8,52 - 3,25 - 23,00 | 774 | PB |
. | ||||
M 9 | ||||
1. Platz | Stephan Hirtz | 8,13 - 3,77 - 31,50 | 958 | PB |
7. Platz | Niklas Rossaint | 8,89 - 3,16 - 26,00 | 760 | PB |
10. Platz | Nikolai Tschernoster | 9,25 - 3,06 - 26,00 | 716 | PB |
12. Platz | Robin Dechamps | 8,12 - 2,90 - 15,00 | 692 | |
. | ||||
M 8 | ||||
3. Platz | Gregor Lützenburg | 8,75 - 3,30 - 15,50 | 685 | PB |
12. Platz | Vincent Guillaume | 9,37 - 2,63 - 16,00 | 685 | |
. | ||||
W 13 | ||||
1. Platz | Tanja Mann | 10,59 - 4,73 - 36,00 | 1441 | PB |
2. Platz | Laura Klotz | 10,88 - 4,64 - 30,00 | 1342 | |
3. Platz | Charlotte Chwallek | 11,07 - 4,68 - 30,50 | 1334 | PB |
4. Platz | Anaika Argute | 11,27 - 4,18 - 36,50 | 1318 | |
9. Platz | Susanne Unger | 11,18 - 4,48 - 28,50 | 1276 | PB |
11. Platz | Julia Schwartz | 11,47 - 4,31 - 29,50 | 1245 | PB |
12. Platz | Jana Robertz | 10,92 - 4,75 - 20,50 | 1242 | PB |
. | ||||
W 12 | ||||
5. Platz | Anika Theissen | 11,47 - 4,22 - 33,50 | 1275 | PB |
6. Platz | Lisa Portz | 11,72 - 3,80 - 37,00 | 1238 | PB |
8. Platz | Melanie Verheyen | 10,99 - 4,48 - 23,00 | 1228 | PB |
11. Platz | Laura Hensel | 11,21 - 3,86 - 26,50 | 1182 | PB |
. | ||||
W 11 | ||||
3. Platz | Mareike Adamy | 8,05 - 3,89 - 28,00 | 1183 | PB |
9. Platz | Christine Unger | 8,59 - 3,91 - 20,00 | 1033 | PB |
11. Platz | Hannah Hiecke | 8,15 - 3,66 - 18,50 | 1030 | |
. | ||||
W 10 | ||||
13. Platz | Lisanne Meinerzhagen | 8,78 - 3,45 - 12,00 | 841 | PB |
. | ||||
W 9 | ||||
3. Platz | Ruth Wagner | 8,93 - 3,37 - 21,00 | 943 | PB |
4. Platz | Isabell Allstadt | 8,57 - 3,48 - 11,00 | 849 | PB |
7. Platz | Elisa Hertzler | 8,79 - 3,27 - 10,00 | 782 | |
9. Platz | Lina Wurdack | 9,07 - 2,95 - 13,00 | 763 | |
12. Platz | Rebecca Reusch | 9,61 - 2,82 - 15,00 | 727 | |
. | ||||
W 8 | ||||
4. Platz | Mia Kirch | 8,79 - 3,00 - 11,00 | 762 | PB |
5. Platz | Paula Lassner | 9,45 - 2,76 - 14,50 | 724 | PB |
10. Platz | Ariane Schneider | 9,64 - 2,44 - 9,00 | 569 |
M 14 | |||||
100 m | Vorlauf | Tobias Kreutz | 13,13 | PB | |
Vorlauf | Marcel Mentenich | 14,13 | |||
80 m Hürden | 1. Platz | Marcel Mentenich | 14,10 | ||
Hochsprung | 3. Platz | Marcel Mentenich | 1,48 | ||
Kugelstoß | 5. Platz | Tobias Kreutz | 9,25 | PB | |
Speerwurf | 4. Platz | Tobias Kreutz | 29,28 | PB | |
. | |||||
W 15 | |||||
100 m | 3. Platz | Laura Gier | 14,02 | PB VL 14,02 | |
4. Platz | Katharina Schwartz | 14,48 | PB VL 14,33w | ||
Vorlauf | Nora Tank | 14,81 | PB | ||
Vorlauf | Leonie Meinerzhagen | 15,33 | RW 3,4 m/s | ||
80 m Hürden | 1. Platz | Nora Tank | 13,90 | RW 2,9 m/s | |
3. Platz | Katharina Schwartz | 14,51 | RW 2,9 m/s | ||
4. Platz | Laura Gier | 14,71 | RW 2,9 m/s | ||
5. Platz | Leonie Meinerzhagen | 15,33 | RW 2,9 m/s | ||
4 x 100 m | 1. Platz | Elisabeth Küpper, Anna Mavrommatis, Vicky Calov, Shirin Akbulut | 54,69 | ||
4. Platz | Katharina Schwartz, Leonie Meinerzhagen, Nora Tank, Laura Gier | 57,11 | |||
Hochsprung | 2. Platz | Katharina Schwartz | 1,43 | PB | |
3. Platz | Nora Tank | 1,34 | |||
4. Platz | Leonie Meinerzhagen | 1,31 | |||
5. Platz | Laura Gier | 1,28 | |||
Weitsprung | 2. Platz | Katharina Schwartz | 4,61 | PB | |
4. Platz | Laura Gier | 4,24 | |||
5. Platz | Nora Tank | 4,10 | |||
5. Platz | Leonie Meinerzhagen | 4,07 | |||
. | |||||
W 14 | |||||
100 m | 3. Platz | Vicky Calov | 13,87 | PB VL 13,93 | |
4. Platz | Tanja Mann | 13,88 | VL 13,65w | ||
Vorlauf | Elisabeth Küpper | 14,30 | |||
Vorlauf | Anna Mavrommatis | 14,51 | |||
Vorlauf | Stella Heide | 15,13 | |||
80 m Hürden | 4. Platz | Vicky Calov | 13,80 | ||
5. Platz | Anna Mavrommatis | 14,07 | |||
7. Platz | Elisabeth Küpper | 15,05 | |||
Hochsprung | 2. Platz | Elisabeth Küpper | 1,37 | PB | |
3. Platz | Anna Mavrommatis | 1,34 | |||
Weitsprung | 3. Platz | Vicky Calov | 4,60 | ||
2. Platz | Elisabeth Küpper | 4,48 | PB | ||
8. Platz | Shirin Akbulut | 4,27 | |||
14. Platz | Stella Heide | 3,82 | PB | ||
Speerwurf | 2. Platz | Vicky Calov | 23,82 | PB | |
4. Platz | Anna Mavrommatis | 21,74 |
Schüler C | ||||
3 x 1000 m | 3. Platz | Benedikt Lützenburg, Janek Schäfer, T. Götzen | 11:57,4 | |
8. Platz | M. Merkelbach, Tobias Nelle, Johannes Creutz | 13:09,6 | ||
. | ||||
Schülerinnen B | ||||
3 x 800 m | 2. Platz | Tanja Mann, Julia Schwartz, Laura Hensel | 8:56,45 | |
3 x 800 m | 5. Platz | Melanie Krützen, Jana Robertz, Elena Riedel | 9:18,45 |
Schüler M14 | ||||
Hochsprung | 1. Platz | Marcel Mentenich | 1,54 | |
. | ||||
Schüler M13 | ||||
Hochsprung | Manuel Schrenk | 1,20 | ||
Johannes Pasch | 1,15 | |||
Michael Thiesen | 1,15 | |||
Kugelstoß | 1. Platz | Oliver Calov | 10,05 | PB |
Manuel Schrenk | 7,03 | |||
Michael Thiesen | 6,55 | PB | ||
Johannes Pasch | 6,03 | PB | ||
Niklas Pott | 5,99 | |||
. | ||||
Schüler M12 | ||||
Hochsprung | 2. Platz | Stefan Wagner | 1,30 | |
Kugelstoß | 2. Platz | Stefan Wagner | 8,26 | |
Dominik Hertzler | 5,69 |
Schüler M14 | |||||
2 x 30 m | 5. Platz | Marcel Mentenich | 9,5 | ||
Hochsprung | 2. Platz | Marcel Mentenich | 1,48 | ||
Kugelstoß | 7. Platz | Marcel Mentenich | 7,28 | ||
. | |||||
Schüler M13 | |||||
2 x 30 m | 5. Platz | Niklas Pott | 10,5 | ||
Hochsprung | 2. Platz | Oliver Calov | 1,30 | ||
3. Platz | Niklas Pott | 1,15 | |||
4. Platz | Michael Thiesen | 1,10 | |||
Kugelstoß | 2. Platz | Oliver Calov | 8,95 | ||
6. Platz | Michael Thiesen | 6,28 | |||
7. Platz | Johannes Pasch | 6,00 | |||
8. Platz | Niklas Pott | 5,42 | |||
. | |||||
Schülerinnen W15 | |||||
2 x 30 m | 3. Platz | Katharina Schwartz | 9,9 | ||
6. Platz | Laura Gier | 10,1 | |||
2 x 35 m Hürden | 1. Platz | Nora Tank | 12,6 | ||
3. Platz | Leonie Meinerzhagen | 13,1 | |||
4. Platz | Laura Gier | 13,5 | |||
5. Platz | Katharina Schwartz | 13,8 | |||
Hochsprung | 2. Platz | Nora Tank | 1,38 | ||
3. Platz | Leonie Meinerzhagen | 1,35 | |||
4. Platz | Katharina Schwartz | 1,35 | |||
6. Platz | Laura Gier | 1,30 | |||
7. Platz | Katja Friedrichs | 1,25 | |||
. | |||||
Schülerinnen W14 | |||||
2 x 30 m | 1. Platz | Vicky Calov | 9,4 | ||
4. Platz | Anna Mavrommatis | 9,8 | |||
5. Platz | Shirin Akbulut | 9,8 | |||
2 x 35 m Hürden | 1. Platz | Anna Mavrommatis | 12,4 | ||
2. Platz | Vicky Calov | 12,5 | |||
4. Platz | Shirin Akbulut | 13,2 | |||
6. Platz | Elisabeth Küpper | 13,4 | |||
7. Platz | Wiebke Brückner | 13,8 | |||
Hochsprung | 1. Platz | Vicky Calov | 1,50 | ||
2. Platz | Anna Mavrommatis | 1,44 | |||
7. Platz | Elisabeth Küpper | 1,30 | |||
9. Platz | Shirin Akbulut | 1,25 | |||
10. Platz | Eva Radermacher | 1,25 | |||
. | |||||
Schülerinnen W13 | |||||
2 x 30 m | 1. Platz | Tanja Mann | 9,7 | ||
2. Platz | Laura Klotz | 9,7 | |||
4. Platz | Charlotte Chwallek | 9,8 | |||
2 x 35 m Hürden | 2. Platz | Charlotte Chwallek | 13,0 | ||
3. Platz | Susanne Unger | 13,5 | |||
5. Platz | Tanja Mann | 14,2 | |||
8. Platz | Carola Heveling | 15,1 | |||
Hochsprung | 3. Platz | Susanne Unger | 1,36 | ||
5. Platz | Jana Robertz | 1,30 | |||
7. Platz | Laura Klotz | 1,25 | |||
9. Platz | Charlotte Chwallek | 1,25 | |||
. | |||||
Schülerinnen W12 | |||||
2 x 30 m | 3. Platz | Anika Theissen | 10,3 | ||
Maria Schneider | 10,4 | ||||
Laura Hensel | 10,5 | ||||
Nina Jarosz | 10,6 | ||||
Lisa Portz | 10,7 | ||||
2 x 35 m Hürden | 5. Platz | Maria Schneider | 15,4 | ||
7. Platz | Anika Theissen | 15,6 | |||
9. Platz | Laura Hensel | 15,9 | |||
Hochsprung | 3. Platz | Laura Hensel | 1,25 | ||
5. Platz | Nina Jarosz | 1,20 | |||
7. Platz | Lisa Portz | 1,15 | |||
8. Platz | Christine Hissel | 1,15 |